Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 02.06.2018

В Петербурге задержали разбойников, угрожавших ножом таксисту

Sputnik.ru (авто) 

Полиция Петербурга задержала двух мужчин, которых подозревают в разбойном нападении на водителя такси. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, ночью 23 мая у дома 114 по Бухарестской улице пассажиры, угрожая ножом водителю, отобрали у него документы, телефон и банковскую карту.

На Обводном канале перевернули "Смарт" доставки суши

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария с перевертышем произошла ночью 2 июня около 2:45 на углу набережной Обводного канала и Днепропетровской улицы. Там праворульный Nissan Skyline столкнулся с автомобилем Smart, принадлежащем компании по доставке японской еды. В результате "Смарт" перевернулся, сообщают в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". О пострадавших не сообщается.

Симферополь отпраздновал День города

Симферопольский городской совет 

Крымская столица отпраздновала свой 234-й день рождения. Чтобы поздравить свой город, тысячи симферопольцев: коллективы городских учреждений культуры и спорта, представители общественных и ветеранских организаций, студенты и школьники прошли праздничным шествием по улице Кирова от площади имени А.Х. Султана до площади имени В.И. Ленина.

Читать дальше...

02.06.2018 23:03 : В Санкт-Петербурге в следующем году появится музей, посвященный писателям Аркадию и Борису Стругацким

«Эхо Москвы» 

Президентский грант в размере, без малого, девяти миллионов рублей на его создание получила общественная организация работников науки и культуры «Энциклопедия». Музей откроется в Пулковской обсерватории. Под него уже выделили помещение, — сообщает Флэш Норд.

Русский медведь в Лондоне: реакция англичан удивила

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В столице Великобритании неизвестный активист провел необычный эксперимент. Облачившись в костюм медведя он предлагал жителям города обняться. Об этом говорил плакат, который «медведь» держал в руках – «Я медведь из России. Обнимите меня!». Также на нем был нарисован российский триколор.

На видеокадрах видно, что лондонцы с большим энтузиазмом подходят к человеку в костюме мишки. В конце ролика автор поблагодарил жителей британской столицы и пригласил всех на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в нескольких городах России. Читать дальше...



Борьба за ледокол «Лидер»: на чьей стороне правительство России?

ИА REGNUM 

Крым, Петербург или Дальний Восток – кому может достаться заказ на суперледокол?.   Полпред президента России в Дальневосточном округе и новый вице-премьер Юрий Трутнев посетил судостроительный комплекс «Звезда» в Приморском крае. И сделал заявление, которое услышал не только...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Человек пострадал в ДТП на Бабушкина

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла вечером 2 июня на углу улицы Бабушкина и Железнодорожного проспекта, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". В результате одна иномарка влетела в ограждение, получив серьезные повреждения. На место выезжали сотрудники ДПС и скорая помощь, а также пожарные.

Актеры с темным прошлым — за что «сидели» российские знаменитости

Блог сайта «Про шоубиз» 

Юрий Айзеншпис, Арчил Гомиашвили, звезда «Белого солнца пустыни» Николай Годовиков… Все эти знаменитые артисты — уголовники со стажем. А главный герой пионерской драмы «Кортик» вообще построил «карьеру» криминального авторитета. Сколько и за что сидели герои нашей подборки?

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Росгвардейцы рассказали школьникам о перспективных направлениях службы в сфере информационной безопасности

«Мото Драйв» впервые пройдет на автодроме «Игора Драйв» в июне

Мариинский впервые за 20 лет примет гастроли балетной труппы Большого театра

"Фонтанка": в Петербурге двое школьников пострадали от укусов собак