Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 04.06.2018

О чём писали газеты 100 лет назад: Как большевики разогнали “неправильный” совет

ИА «Русский Монитор» 

А была ли “советская власть” действительно советской, т.е. властью советов? Вопрос не праздный: с самого начала не была! Вот жители Новой Ладоги неподалёку от Петрограда избрали совет из местных уважаемых людей, учителя например. А учитель возьми да и брякни на митинге, что вместо хлеба, свободы и мира большевики дали народу опричнину. Ну и… приехало 100 […]

Related posts:

Читать дальше...

"Избитый" видеоблогер Соболев рассказал, что нападение было постановкой

L!FE.ru 

Видеоблогер Николай Соболев опубликовал ролик, в котором заявил, что новость о якобы нападении на него является "глобальным социальным экспериментом". — Целью этого эксперимента было наглядно показать, насколько легко в наше время сделать ложный вброс; насколько легко поднять шумиху с пустого места, — рассказал Соболев. Ранее блогер сообщил, что находится в больнице в Санкт-Петербурге, получив черепно-мозговую травму при нападении.

Пожар на Каховского потушили

Sputnik.ru (происшествия) 

Спасатели потушили открытый огонь на крыше жилого дома в переулке Каховского на Васильевском острове в Петербурге.

"Зенит" пошутил над удалением Кришито в матче против Голландии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зенит" на своей официальной странице в Твиттере пошутил над удалением защитника сборной Италии Доменико Кришито в товарищеском матче против команды Голландии. 31-летний футболист выступал за петербургский клуб с 2011 по 2018 год. Российский арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга, обслуживавший встречу, на 69-й минуте удалил итальянца за фол "последней надежды". – Прости меня, Миммо, – гласит пост в Твиттере "Зенита", сопровождающийся фотографией удаления.

Читать дальше...

Путин: Россия не вмешивалась в выборы в США

Блог сайта «Спутник» 

РФ не имеет отношения к частной деятельности Евгения Пригожина, а также к вмешательству в выборы в США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в показанном 4 июня интервью австрийской телерадиокомпании ORF в преддверии визита в Австрию. Владимир Путин одобрил закон о контрсанкциях Путин попросил делать различия между правительством России, Россией и юрлицами. Пригожина называют "поваром Путина", сказал президент. Он сообщил, что Пригожин действительно работает в сфере гастрономии, у него есть рестораны в Петербурге. Читать дальше...

«Киноафиша» приглашает на показ фильма «Невероятные приключения Факира»

Popcornnews.ru 

Киноафиша.инфо совместно с кинопрокатчиком Капелла Фильм проведут пресс-показы фильма «Невероятные приключения Факира» в Санкт-Петербурге и Казани. Показы состоятся 6 июня в кинотеатрах «Люксор» ТРК Континент и «Корстон».

Ленобласть запретила въезд в леса и разжигание костров

Sputnik.ru (авто) 

Администрация Ленинградской области просит местных жителей и гостей воздержаться от разжигания костров. Администрация и региональное ГУ МЧС предупреждают, что в данный момент лесопожарная обстановка весьма сложная. В большинстве районов четвертый уровень пожароопасности.



Джонни Депп в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поездка в Россию стала для Джонни Деппа весьма насыщенной: актер дал два концерта с группой «Голливудские вампиры», навестил Ленина в Мавзолее и даже попал в небольшую аварию в Петербурге.

Читать дальше...

На Васильевском острове горит пятиэтажка. В доме находятся люди

ИА «Диалог» 

На улице Каховского в Василеостровском районе Петербурга горит жилой пятиэтажный дом. По сообщениям очевидцев, внутри здания находятся люди. Как рассказал «Диалогу» одна из жительниц соседних домов, возгорание началось около 23:00. Пожарные, по её словам, приехали на место происшествия через десять минут после начала пожара. В МЧС пока не комментируют ситуацию.

Читать дальше...

Онколог Андрей Павленко, который болен раком: «Быстрее всего рак съедает тех, кто ничего не делает»

Блог сайта «Капризулька» 

В марте 2018 года петербургский хирург-онколог Андрей Павленко, который за 16 лет работы спас жизнь сотням пациентов, узнал, что у него рак желудка на третьей стадии. Имея мизерный шанс на исцеление, Андрей выбрал необычный путь: врач решил сделать свою болезнь публичной, чтобы на личном опыте показать весь процесс и все сложности лечения онкологического больного.

Читать дальше...

«Это разве не смешно?»: Путин ответил на вопрос о «вмешательстве в выборы» в США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF в преддверии своего визита в Австрию прокомментировал обвинения западных властей о якобы вмешательстве России в выборный процесс в Штатах.

Читать дальше...

Беглов вручил награды лучшим специалистам Ленобласти

Sputnik.ru (авто) 

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов вручил заслуженные награды жителям Ленинградской области. На официальном сайте Администрации Ленинградской области появилось сообщение о людях, которые были удостоены государственных наград.

Роман Нойштедтер - Раушу: "Для меня ты лучший"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник сборной России и "Фенербахче" Роман Нойштедтер прокомментировал пост в Инстаграме, написанный его коллегой по национальной команде Константином Раушем. Рауш признался, что тяжело воспринимает свое отсутствие в заявке сборной из-за травмы. Нойштедтер также не попал в окончательный состав российской команды.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Безбородов удалил Кришито в матче Италия - Голландия

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник сборной Италии Доменико Кришито был удален на 69-й минуте товарищеского матча против команды Голландии. Российский арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга, посовещавшись с лайнсменом, зафиксировал у экс-капитана "Зенита" фол "последней надежды" за снос Райана Бабела в метре от штрафной.

Читать дальше...

"Зачем нам такие клоуны?": Путин объяснил, почему он публично не произносит фамилию Навального

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Владимир Путин и журналист ORF Армин Вольф. Фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин в преддверие своего визита в Австрию дал интервью австрийской телекомпании ORF (расшифровка разговора на русском языке опубликована на сайте Кремля). Основные моменты:

О "фабрике троллей" и Евгении Пригожине. "Я прошу Вас делать разницу между правительством Российской Федерации, Российским государством, российскими гражданами или какими‑то юридическими лицами, может быть. Вы сейчас сказали о том... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Царском селе начинается цветочный сезон