Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 16.06.2018

В Санкт-Петербурге будет открыт Дворец бокса

Sportrezult.ru 

Боксерская арена мирового уровня может появиться в Санкт-Петербурге уже в 2020 году, подтвердил губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко, открывая подготовку сборной города по боксу к Чемпионату России. Дворец Бокса, способный принять самые престижные турниры, расположится на Крестовском острове — по соседству с Зенит-Ареной. Сегодня в Центральном Зале Бокса на Владимирском проспекте состоялась встреча городских властей с ведущими спортсменами сборной Санкт-Петербурга по

Читать дальше...

Суд в Петербурге отправил под арест сибиряка, выпивавшего на кушетке императрицы в Павловском дворце

NEWSru.com 

Мужчина пробрался внутрь Павловского дворца, разбив окно. На протяжении нескольких часов он бродил по покоям императрицы Марии Федоровны, а затем принялся распивать алкоголь на ее кушетке. Из музея он вылез, захватив с собой пресс-папье стоимостью в 5 миллионов рублей

Два авто перед Беляевским мостом заняли левые два ряда на внешнем кольце

Sputnik.ru (происшествия) 

Пользовательница соцсети рассказала о дорожно-транспортном происшествии на Кольцевой Автомобильной дороге. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, перед Беляевским мостом произошла авария, представители дорожной инспекции уже прибыли на место происшествия. В аварии пострадали «Шкода» и «Газель». Машины заняли левые два ряда.

Марадона раскаялся и извинился за курение на матче Аргентина - Исландия

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Легендарный футболист Диего Марадона извинился за то, что позволил себе выкурить сигару во время матча чемпионата мира между сборными Аргентины и Исландии (1:1). Эта игра стала дебютной для обеих команд на этом мировом первенстве.

Читать дальше...

Захар Прилепин. Закон должен быть: в Киев выдачи нет. Иначе какие мы русские?

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Все слышали, что наш президент на прямой линии несколько раз четко высказался о необходимости предоставления гражданства РФ людям, принадлежащим к русскому миру.

Читать дальше...



В Алматы пройдут международные соревнования по художественной гимнастике

«Kazakhstan Today» 

Ожидается участие около 500 гимнасток разных возрастов из 3 стран: Республики Казахстан, Российской Федерации и Кыргызстана. Казахстан будут представлять команды городов Астана, Алматы, Талдыкорган и Шымкент, Россию - г. Санкт-Петербург, Кыргызстан - сборные гг. Бишкек и Ош.

В Петербурге на два месяца арестовали уснувшего в Павловском дворце вора

Блог сайта «Инфореактор» 

Дмитрий Лапаев, подозреваемый в краже экспоната в Павловском дворце, приговорен к аресту на два месяца. Такое решение принял Пушкинский районный суд Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Петербурге потушили горящее здание СТО

ИА «ВладТайм» 

Возгорание произошло в Центральном районе города на Кременчугской улице, о чем сообщили очевидцы в соцсетях. Пламя охватило площадь в 360 квадратных метров.

Танцевальный отжиг фигуристых брюнеток в Воронеже попал на видео

«Блокнот-Воронеж» 

Девушки показали, как нужно отрываться под «Ленинград".

В одном из заведений Воронежа сняли на видео отрыв двух сексуальных брюнеток. Девушки в практически идентичной одежде - джинсах и белых топах отплясывали под песню группы «Ленинград» «Баба-бомба". На опубликованных кадрах видно, что красавицы полностью отдаются музыке, девушки прекрасно двигаются, оправдывая собой название композиции.

В какой-то из моментов брюнетки начинают танцевать у деревянной балки, используя ее как шест. Читать дальше...

МЧС отчиталось о ликвидации пожара на торфянике в Кировском районе Ленобласти, даже не приступив к нормальной работе по его тушению

Лесной форум Гринпис России 

Главное управление МЧС по Ленинградской области отчиталось о ликвидации пожара на осушенном торфянике у поселка Молодцово в Кировском районе Лининградской области, даже не приступив к нормальной работе по его тушению. Пожар действует уже около трех недель, время, когда его можно было потушить малыми силами местной пожарной охраны, уже упущено, но МЧС продолжает делать вид, что пожара нет и ситуация у него под контролем. МЧС не смогло воспользоваться даже тем, что за него часть работы выполнили добровольцы... Читать дальше...

Анатолий Мещеряков: Мы хорошо подготовили Фарфана к игре в сборной

Блог «Советский спорт» 

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков – о матче чемпионата мира Перу – Дания (0:1), в котором принял участие форвард железнодорожников Джефферсон Фарфан.

Читать дальше...

Пожар произошел в автосервисе в Петербурге

Спутник 

Пожар произошел в автосервисе в Центральном районе Санкт-Петербурга. Площадь возгорания составила 360 квадратных метров. В МЧС сообщили, что открытое горение уже ликвидировано. Пожар локализован. Никто не пострадал.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе


В Смольном представили концепцию «Умный город»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В середине весны в администрации города было принято решение сделать проектный кабинет «Умный Санкт-Петербург». Теория подразумевает масштабное применение информационных технологий в сфере управления городским хозяйством и ресурсами. Концепцию разработал проектный кабинет «Умный Санкт-Петербург». До этого ФАН извещало, что бесплатный Wi-Fi заработал в 400 автобусах Петербурга. Документ разработали сотрудники научного сообщества, бизнеса, публичных компаний и органов власти Санкт-Петербурга. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул... Читать дальше...

В Смольном презентовали концепцию «Умный Санкт-Петербург»

«Воронежский Курьер» 

Сегодня, 14 мая, в Смольном под управлением губернатора Георгия Полтавченко состоялась презентация концепции «Умный Санкт-Петербург», поведали в пресс-центре Правительства Санкт-Петербурга. По сути, разумный город — это некая цифровая трансформация жизни. Эту информацию сказали в пресс-центре администрации Петербурга. Теория нового проекта предполагает внедрение информационных технологий в сфере управления городским хозяйством и ресурсами. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Может, потонет, но точно — не сгорит: в Петербурге вводится особый режим

У «Зенита» и «Спартака» в 2024 году — «питерская традиция». Семак и Слишкович сгоняли нулевую ничью в Кубке

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Вот в чём вся соль. Почему треть «солёного» рынка России занимает импорт