Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 23.06.2018

Анастасия Евгеньева и Семен Овчинников – победители Спартакиады молодежи России!

Федерация скалолазания России 

В Воронеже (СОК «Энергия», ул. Ворошилова, 1а) продолжается финальный этап Спартакиады молодежи России по скалолазанию.
 
23 июня были разыграны два комплекта наград в боулдеринге.
 
Только двум из 25-ти участников финала удалось пролезть все четыре трассы – это сделали победитель первенства мира-2017 в многоборье Семен Овчинников (Красноярский край) и Артемий Дербышев (Свердловская область). При равенстве зон (4:4) победу по числу затраченных на TOPы попыток (6:13) одержал сын легендарных... Читать дальше...

«Алые паруса» 2018: прямая трансляция

1tvnet.ru 

В ночь с 23 на 24 июня в Петербурге проходит праздник выпускников «Алые паруса». В этом году он отмечает 50-летний юбилей: впервые праздник организовали в Ленинграде в 1968 году, затем в 70-х он был отменен и восстановлен в 2005 году. С 22:00 на Дворцовой для выпускников идет концерт. ...

СКА поблагодарил Илью Ковальчука

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Хоккейный клуб СКА выразил благодарность Илье Ковальчуку за годы, которые он провел в Санкт-Петербурге, и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Читать дальше...

Итоги 2-го этапа Всероссийской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

Sailing-Academy.ru 

23 июня 3-мя гонками завершился 2-ой этап крупнейшей Всероссийской детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». В регате приняли участие 85 юных яхтсменов из 4 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Москвы.Напомним, соревнования проходили на акватории Ключевой бухты, расположенной рядом с яхтенным портом «Йоханнес» (поселок Советский Выборгского района Ленобласти). Регата была отмечена непростыми погодными условиями, так, в первый день ветер



Выпускники подпевают исполнителям на «Алых парусах»

ИА REGNUM 

Главное шоу ожидается после полуночи.   На заполненной людьми Дворцовой площади Санкт-Петербурга поздно вечером 23 июня продолжается концерт в рамках праздника выпускников «Алые паруса», сообщает корреспондент ИА REGNUM. У здания Главного штаба в этот раз выстроена не одна, а сразу...

Перед выпускниками на Дворцовой площади выступают: Каста, Мари Крэнберри, Quest Pistols Show, ALEKSEEV и другие

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На Дворцовой площади Петербурга начался грандиозный праздник выпускников Алые паруса. Ведущий шоу Иван Ургант пожелал гостям праздника не забывать мечтать.

Сестра Неймара: "Влюблена в Россию!"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сестра нападающего сборной Бразилии Неймара Рафаэлла Бекран заявила, что влюбилась в Россию, принимающую чемпионат мира. Она обещает радовать своих подписчиков в Инстаграме новыми фотографиями из нашей страны. - Люди! Я влюблена в Россию. Сейчас мы находимся в Сочи, а вчера были в Санкт-Петербурге, где прохладнее. Оставайтесь со мной на связи, и я покажу вам все, что происходит в России, - написала девушка в своем Инстаграме.

Читать дальше...

Марко Ройс – лучший игрок матча Германия – Швеция

Блог сайта «Советский спорт» 

Полузащитник сборной Германии Марко Ройс признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Швеции (2:1), сообщает официальный сайт FIFA.

Читать дальше...

Европоцентризм нашей внешней политики окружает страну врагами

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Дипломатия большого дубины

После президентских выборов в России появилось «новое» правительство. Как и ожидалось, крупных изменений не произошло. Остались на своих постах министры иностранных дел и обороны. Это естественно, ибо основные успехи руководства страны находятся прежде всего в плоскости внешней и оборонной политики. А значение этих направлений в государственном строительстве будет нарастать. Так как окончательно определился курс наших «заклятых друзей» на ослабление России с применением широкого спектра инструментов... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни


Министр образования назвала «Алые паруса» самым романтичным праздником

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Первой участников праздника выпускников «Алые паруса», который проходит в Петербурге на Дворцовой площади, поздравила министр образования и науки России Ольга Васильева.

Вызовы всегда вдохновляют. Дерзайте! Владимир Путин поздравил выпускников России. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

23 июня во всех школах России проходят выпускные вечера. Во взрослую самостоятельную жизнь вступают 729 тысяч выпускников нашей страны. С этим, хоть и немного грустным, но все же светлым праздником вчерашних школьников поздравил президент Владимир Путин. В своем видеообращении российский лидер выразил уверенность в молодом поколении.

Читать дальше...

"Каста" "раскачала" десятки тысяч выпускников на празднике "Алые паруса"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Группа Каста раскачала центр Петербурга на самом главном выпускном страны "Алые паруса". Рэперы исполнили один из своих главных треков "Вокруг шум".

Читать дальше...

Бадель рассматривает переход в «Зенит» в качестве приоритетного варианта продолжения карьеры

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Бывший полузащитник «Фиорентины» Милан Бадель, который находится в статусе свободного агента, раздумывает над переходом в один из трех клубов, сообщает La Nazione. Хавбек может пополнить состав «Наполи», «Милана» или «Зенита».

Читать дальше...

Сергей Глазьев публично обвинил правительство в предательстве

Блог сайта «Спички - не игрушка» 



На прошедшем недавно в Санкт-Петербурге экономическом конгрессе советник президента Сергей Глазьев публично обвинил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину в том, что за последние четыре года из-за проводимой руководством Центрального Банка политики Россия получила убытки в размере 25 триллионов рублей.

Мы видим что потери, по нашим оценкам, … из-за архаичной, некомпетентной макроэкономической политики достигли уже 25 триллионов рублей.

Сергей Глазьев утверждал, что только 10 % негативного влияния на экономику ... Читать дальше...

Германия в меньшинстве на 90-й минуте вырвала победу в матче со Швецией

Блог сайта «Советский спорт» 

Счет в матче на 32-й минуте открыл шведский форвард Ола Тойвонен, а у немцев на 48-й минуте голом отметился Марко Ройс, а точку в игре поставил Тони Кроос, великолепно исполнивший штрафной на заключительной минуте встречи.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Курс рубля и прогнозы: почему не стоит доверять мнению экспертов

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Российский вратарь Иван Федотов перешел в «Филадельфию» из НХЛ