Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 26.06.2018

Михаил Ошеров, Шлиссельбург

«Эхо Москвы» 

Шлиссельбургская крепость держалась три года и выстояла. Она прикрывала Ленинград и, самое главное – Дорогу жизни...

Марадоне стало плохо на трибуне

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона не смог самостоятельно покинуть трибуну стадиона в Санкт-Петербурге после матча ЧМ-2018 соотечественников с Нигерией (2:1).

Читать дальше...

Марадону унесли с трибуны "Санкт-Петербург Арены"

"Фонтанка" 

Бывший форвард сборной Аргентины Диего Марадона не смог самостоятельно покинуть ложу после матча ЧМ-2018 Аргентина – Нигерия на "Санкт-Петербург Арене". Видео, свидетельствующее о нехорошем состоянии легенды мирового футбола после напряженнейшей игры соотечественников, уже попало в Сеть. Se descompuso #Maradona #ElDiego pic.twitter.com/s3zqxx14pl — ANGEL (@AngeldebritoOk) 26 июня 2018 г. Стоит отметить, что Диего Армандо очень переживал за соотечественников и активно жестикулировал в ответ на их неудачи и неудачи.

Результаты 26 июня

SportMedia.news 

Группа C. 3-й тур «Фишт Арена», Сочи (44 073 зрителя) Австралия 0 — 2 Перу Голы: 16’ Каррильо, 50’ Герреро Судья: Сергей Карасёв (Россия) Группа С. 3-й тур «Лужники», Москва (78 011 зрителей) Дания 0 — 0 Франция Судья: Сандро Риччи (Бразилия) Группа D. 3-й тур «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург (64 468 зрителей) Нигерия 1 — 2 Аргентина Голы: […]

Месси и его команда обыграли Нигерию и вышли в плей-офф

NUR.kz 

Футбольный матч состоялся в Санкт-Петербурге. Первый гол в ворота противников забил капитан сборной Аргентины Лионель Месси на 14-й минуте, под конец второго тайма еще один гол был забит защитником аргентинского клуба.

Гернот Рор: "Идову справился с Месси"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор на пресс-конференции после поражения в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира от национальной команды Аргентины (1:2) отметил игру воспитанника петербургского футбола Брайана Идову, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ/ - Почему Идову играл слева в обороне? - вопрос Рору.

Читать дальше...



"Дикий казак", защитник негров

Блог сайта «Подробно о главном» 

Как русский помещик стал национальным героем США.

…«Разочарование моё полное; я не вижу действительной свободы здесь ни на волос… Эта республика — рай для богатых; они здесь истинно независимы; самые страшные преступления и самые чёрные происки окупаются деньгами…». Эти слова в 1859 году написал донской казак, полковник российской армии Иван Васильевич Турчанинов – после трёх лет пребывания в Америке деликатно обложивший её хуями. Впрочем, прославился он в итоге совсем другими вещами.... Читать дальше...

Весёлый Нижний. Болельщики ведут себя на улицах города как дома.

Блог сайта «Спутник» 

Нижний Новгород в дни чемпионата точь-в-точь европейский карнавальный город: яркий, разноязыкий и разноликий. Не успели мы проститься с обливающимися шампанским шведами, и скромными южнокорейцами, как город накрыла новая волна: темпераментные, шумные болельщики из Аргентины и не менее веселые хорваты. А вслед за ними —совсем не задиристые английские футбольные фанаты и жизнерадостные «латинос» из Панамы. Кто кого перекричит! Самый центр веселья у трех баров на Большой Покровской. Аргентинцы с хорватами соревнуются: кто кого перекричит. Читать дальше...

Исследовательская работа в городском архиве

Novosti-Evpatorii.ru 

Исследовательская работа в городском архиве В городском архиве провел исследовательскую работу Дунаев Павел Владимирович — и.о. директора музея Октябрьской сероватый дороги Октябрьского центра научно-технической информации и библиотек в Санкт-Петербурге. Исследовательская работа велась с целью написания книги по теме «История постройки и эксплуатации пассажирских катеров целей 1438 и 10110 с 1978 по настоящее время». Сотрудники архива...

Месси остается с нами

"Фонтанка" 

Марадона в вип-ложе, воспитанник петербургского футбола в старте сборной Нигерии и плачущие дети Африки. Отдел спорта «Фонтанки» сходил на последний матч группового этапа в Петербурге и увидел маленькое футбольное чудо.

Марадона показал «факи» после победного гола Аргентины

Lenta.ru 

Бывший аргентинский футболист Диего Марадона показал два средних пальца на матче национальной сборной с командой Нигерии. Он продемонстрировал неприличный жест после второго гола соотечественников, который принес им победу в игре. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу Аргентины.

«Нужно менять систему нечестных выборов»: на что влияет смена главы ГИК

ЗакC.Ру 

Выборы в Петербурге едва ли станут более честными и прозрачными, даже если Виктор Панкевич в скором времени покинет свой пост главы петербургском Горизбиркома, полагают большинство опрошенных ЗАКС.Ру экспертов. Абсолютно прозрачными выборы могут стать, только если все избирательные комиссии в городе заменят компьютерами.

Адьос, Нигерия! Как Аргентина выползла в плей-офф

Блог сайта «Газета.ru» 

Сборная Аргентины все-таки сумела одолеть команду Нигерии в матче-триллере на стадионе "Санкт-Петербург" - со счетом 2:1. Южноамериканцы во главе с Лионелем Месси лучше провели первый тайм, забив стараниями своего вожака уже в дебюте. Однако развить успех им не удалось. Не особенно помогли и многочисленные изменения в составе, которые, по слухам, производил сам Месси (он же давал партнерам установку перед стартом второй половины).

Читать дальше...

Месси спасен: Аргентина выгрызла место в 1/8 финала

FootballTop.Ru 

Сборная Аргентины все-таки будет играть в плей-офф чемпионата мира.

БУНТ ИЛИ НЕТ?

Вы тоже упустили момент, когда сборные Аргентины и России поменялись телами? Это же максимально странно. Наша команда досрочно и без нервов выходит из группы на крупном турнире, а суперзвездная команда с гением Месси во главе позорится и считает очки.

Но это реальность. Перед игрой с Нигерией Аргентина оказалась не только пришибленной ко дну, но и внутри громкого скандала. Если Хулена Лопетеги... Читать дальше...

"На мою любовь к футболу слепота не влияет": незрячий болельщик посетил матч Аргентина — Нигерия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Видео: sport-express.ru.

В Санкт-Петербург на матч между Аргентиной и Нигерией прибыл слепой болельщик из Южной Америки по имени Альберто. Об этом сообщает sport-express.ru.

"Я слепой, но на мою любовь к футболу это совершенно не влияет и не мешает мне наслаждаться им", — рассказал он.

По его словам, следить за игрой ему помогают объяснения и комментарии друга и помощника Диего, который всегда с ним, а невероятную атмосферу на трибунах он чувствует и с закрытыми глазами. Читать дальше...

Гернот Рор: "Рохо сыграл рукой"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор на пресс-конференции после поражения в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира от Аргентины (1:2) отметил, что в середине второго тайма следовало назначать пенальти в ворота соперника, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. - Очень разочарованы, - признался Рор. -  Моя команда отдала все, что могла. Во втором тайме мы играли отлично, но нескольких минут не хватило для того, чтобы пройти в 1/8 финала. Я горжусь игроками.

Читать дальше...

Глава Total: Европе нужен газ из "Северного потока — 2"

L!FE.ru 

Гендиректор французской нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне заявил, что Европе нужен газ российского трубопровода "Северный поток — 2". Такое заявление он сделал на газовом форуме в Вашингтоне. — Идёт много дебатов относительно поставок газа в Европу. Один из известных проектов — "Северный поток — 2". Я рискую, говоря об этом здесь, в Вашингтоне, но реальность такова, что нам нужен сжиженный природный газ из США и регазификационные терминалы, но нам нужен и газ, который придёт по трубам с другой стороны... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»