Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.06.2018

Голод

Politota.dirty.ru 

Пост написан в опровержение недавно опубликованного глубоко неверного поста про американскую помощь в голод 1891–92 годов (link), ссылавшегося на запредельно лживую статью. Сия ахинея основательно запутала читателей политоты, и я хотел бы ознакомить их с фактами. Извините, пост длинный – сложное дело не получилось изложить короче.

Тема голода 1891–92 годов всегда была сильно мифологизированной. Прискорбное событие оказалось слабо осознанным и обычно освещается превратно. Основные тезисы такие... Читать дальше...

Игуаин выложил памятную фотографию из Санкт-Петербурга

«Газета.Ру»  

Форвард туринского "Ювентуса" и сборной Аргентины Гонсало Игуаин выложил памятную фотографию из Санкт-Петербурга, сообщает "Советский спорт". На снимке, опубликованном в инстаграме спортсмена, он вместе с партнерами по ...

Как выбрать квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге

«Рукодельный Рунет» 

Покупка жилья – ответственный шаг. Предложение сегодня обширно: тысячи вариантов представлены как на вторичном, так и на первичном рынке. В случае со «вторичкой» все довольно просто: покупатель может посмотреть квартиру вживую и на месте оценить ее достоинства и недостатки, а единственным подводным камнем может стать чистота сделки.

Читать дальше...

Младен Крстаич: Мы приехали сюда, чтобы показать все, на что способны

Блог сайта «Советский спорт» 

– Поздравлю соперника с победой. Но и поздравлю игроков нашей команды за все, что они сделали: усилия, борьба, многочисленные жертвы. В первой половине игры мы играли неплохо, во многом опережали гол, но в момент гола потеряли концентрацию.

Читать дальше...

«Поклонницы футбола в России затмили собой сам футбол!» - иностранцы о российском мундиале

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Политика и пропаганда, русофобия и антироссийская истерия, выдуманные истории и англо-саксонские страшилки, все это и многое другое вдребезги разбилось о непоколебимую «скалу» суровой реальности – о красоту российских женщин.

Читать дальше...

Продукция ленинградских хлебопеков признана « хлебом достаточно высокого качества»

Деловая газета Ленинградской области 

Продукция ленинградских хлебопеков признана « хлебом достаточно высокого качества». Завершено исследование качества белого хлеба, выпекаемого во всех регионах России. Эксперты оценивали качество белого хлеба по 50-ти критериям. К гордости ленинградских хлебопеков, их продукция получила статус «хлеб достаточно высокого качества». В настоящее время в Ленинградской области работает 40 хлебных заводов. На них трудится более тысячи человек. […]



В Петербурге появилось еще одно здание в статусе регионального культурного наследия

Extrablog 

В Петербурге появилось еще одно здание в статусе регионального культурного наследия. Председатель КГИОП Сергей Макаров выдал распоряжение признать здание Женского педагогического института объектом культурного наследия регионального значения. Этот объект, расположенный по адресу улица Малая Посадская, дом 26, сохранил все изначальные архитектурные формы. Именно поэтому здание так выделяется на фоне близлежащих домов. Здание было построено в […]

В Петербурге в 1/8 финала ЧМ-2018 Швеция сыграет против Швейцарии

"Фонтанка" 

Стали известны очередные пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Победитель группы Е сборная Бразилии сыграет 2 июля в Самаре против Мексики (2-е место в группе F). Сборная Швейцарии (2-е место в группе Е) 3 июля в Санкт-Петербурге встретится со Швецией (победитель группы F).

Сборная Швейцарии вышла в плей-офф ЧМ-2018

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Матч с командой Коста-Рики швейцарцы провели вничью

Сборная Швейцарии по футболу вышла в плей-офф чемпионата мира со второго места в группе.

В среду, 27 июня, швейцарцы в матче третьего тура группового этапа мирового первенства встретились с командой Коста-Рики. Игра прошла на стадионе в Нижнем Новгороде. Матч завершился ничьей – 2:2. Голами отличились Блерим Джемайли и Йосип Дрмич из сборной Швейцарии и Кендалл Уостон и Брайан Руис (с пенальти) у костариканцев.

Сборная Коста-Рики... Читать дальше...

Дудникова Людмила Владимировна. С завода в Госкомтруд -2

Jlm-taurus.livejournal.com 

Командировки : Узбекистан, город Чирчик
На заводе возникла ситуация с изготовлением десятка крупногабаритных поковок для включенных в план новой техники установок слива-налива нефтепродуктов в морские и речные танкеры водоизмещением 100 тонн. Данное новое оборудование при удачном освоении и удешевлении изготовления могли нам включить в перечень серийного производства. У нас на заводе не было необходимого кузнечно-прессового оборудования для производства необходимых крупных поковок, однако имелись технологии для производства похожих... Читать дальше...

Андреас Гранквист - о выходе Швеции в плей-офф ЧМ-2018: "Я счастлив"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник сборной Швеции Андреас Гранквист признался, что испытал невероятные эмоции после матча группового этапа чемпионата мира против Мексики. Шведы победили со счетом 3:0 и вышли в плей-офф турнира с первого места в группе. 

Читать дальше...

Три лося пришли на парковку на Южной ТЭЦ в Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» 

Три лося оказались на территории ТЭЦ в поисках убежища от жары и шума города, предполагают очевидцы. Сотрудники теплоэлектроцентрали ответили, что у животных имеются свежий воздух, тенистые деревья и зеленая трава.

Турецкому отелю не понравились снимки россиянки в бикини. Они попросили ее убрать геотег

360° Подмосковье 

Видеозапись отдыхающей в турецком Мармарисе жительницы Санкт‐Петербурга Анастасии Монстович стала причиной скандала. Руководство отеля Angel's Peninsula, где жила россиянка, потребовало, чтобы она удалила геотеги с указанием гостиницы со своих снимков в Instagram. Выяснилось, что в отеле соблюдают мусульманские традиции и делать фотографии в бикини там запрещено. Телеканал «360» пообщался с Анастасией и выяснил подробности происшествия.

Благовещенский мост

«Занимательный Петербург» 

Благовещенский мост имел за свое существование множество названий. Благовещенский мост — первый постоянный мост через Неву. При строительстве мост носил проектное название – Невский мост. Открытие моста состоялось 12 ноября 1850 года. Свое название — Благовещенский — мост получил в…

Читать дальше...

Матильда и Сергей Шнуровы начали публично выяснять отношения — фото

Soulpost.ru 

После сообщения о разводе лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова с женой в сети не утихают слухи о причине их расставания. Сначала все говорили, что дело в изменах гуляки Шнура. Но потом в СМИ появилась информация якобы от инсайдера, который заявил, что это Матильда изменила супругу. Сама женщина поспешила отреагировать на новые слухи: «Дорогие конспираторы, наблюдатели, исследователи, […]

27.06.2018 23:00 : Бразилия вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

«Эхо Москвы» 

В матче завершающего тура группового этапа первенства ее сборная обыграла сербов со счетом 2:0. Также в плей-офф выходит сборная Швейцарии, которая сыграла вничью с командой Коста-Рики – 2:2. В 1/8 финала бразильцы сыграют с командой Мексики, матч пройдет 2 июля в Самаре. Команда Швейцарии в первом раунде плей-офф сыграет со шведами 3 июля в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В центре Петербурга высадят 104 липы в виде шара: красота стоит 63 млн

Турецкая авиакомпания остановила продажу билетов россиянам и начала аннуляцию ранее проданных: стали известны подробности