Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 02.07.2018

Жителей Петербурга предупреждают о ливне, грозе и сильном ветре в ночь на 3 июля

«Газета.Ру»  

Сегодня, 2 июля, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждает местных жителей и гостей Северной столицы об ухудшении погодных условий в регионе, передает "Инфореактор". Об этом ...

В ФК «Уфа» нашли очередного таланта, из которого может вырасти новая молодая звезда

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Новичком ФК «Уфа» стал воспитанник питерского футбола защитник Данил Круговой. 20-летний парень когда-то подавал мячи Семаку и Аршавину. Чтобы стать большим футболистом Данилу пришлось поменять «Зенит» и Санкт-Петербург, в котором он родился, на неизвестную Уфу и футбольный клуб, умеющий делать звезд из футболистов, которые хотят и умеют пахать. — Как принял непростое решение покинуть родной

Epic Games наградила разработчиков игры "Партизаны"

«PlayGround.ru» 

28 июня в рамках конференции White Nights в Санкт-Петербурге студия Epic Games вручила несколько наград за использование своих технологий Unreal. Одну из них получила команда разработчиков игры «Партизаны». Alter Games стала лучшей в номинации «Новаторское использование технологий» и получила статуэтку за применение движка Unreal Engine 4 в разработке тактической игры. Разработчики в свою очередь отметили, что Unreal Engine 4 является на сегодня одним из лучших технических решений на рынке игровых технологий.

Журналисты рассказали о судьбе Ирины Баракат после разговора с Владимиром Путиным

ПолитЭксперт 

СМИ узнали о том, как складывается жизнь украинки Ирины Баракат и ее семьи после воссоединения в России. Женщина отметила, что она и ее родные хотят остаться в Петербурге.

На Приморском шоссе два столба «остановили» гонщиков на «Тойоте» и «Субару»

Спутник 

Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 2 июля. О нем рассказал пользователь соцсети «ВКонтакте», он утверждает, что два столба остановили «японских» гонщиков. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, сегодня вечером на Приморском шоссе перед разворотом в город произошло сразу два столкновения.

Власти Петербурга оценят сами себя

Neva.Versia.ru 

В конце прошедшей недели Правительство Санкт-Петербурга разместило на официальном сайте свое постановление «Об утверждении Порядка оценки деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

Премия «Новая детская книга» объявила финалистов 2018 года

ReadRate 

Произведения финалистов оценит жюри, в состав которого вошли профессионалы в области детской литературы и книжного дизайна. Книги победителей будут опубликованы – это и есть главный приз конкурса.

Читать дальше...

Две иномарки врезались в столбы в Петербурге

360° Подмосковье 

На въезде в город в Приморском районе Санкт‐Петербурга Toyota Mark II и Subaru Legacy B4 врезались в столбы на расстоянии нескольких метров друг от друга. Об этом сообщил местный паблик «ВКонтакте».



Вера Сотникова сорвала спектакль в Санкт-Петербурге из-за футбола

L!FE.ru 

Вера Сотникова вчера вместе с Андреем Ургантом, Александром Стекольниковым, Мариной Доможировой и Дмитрием Авериным выступала в Театре эстрады имени Райкина. Спектакль "Ну и фрукт ты!" шёл согласно сценарному плану до того, как сборная России одержала победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Узнав о том, что Россия победила, Сотникова выбежала на сцену из-за кулис. Прямо во время спектакля она стала прыгать от радости по сцене и кричать от восторга. Зрители, конечно, тоже порадовались... Читать дальше...

Победу России над Испанией отпраздновали в Мариинском театре

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Мариинском театре зрителям балета «Спящая красавица» объявили о победе сборной России над Испанией на Чемпионате мира по футболу-2018. Зал Новой сцены взорвался бурными аплодисментами, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург». Сборные в основное время сыграли вничью. Победу у испанцев удалось вырвать благодаря пенальти. Победа позволила россиянам выйти в четвертьфинал. Следующий матч […]

1919 год. Воспитать человека как такового

Кино-Театр.РУ 

Московский государственный еврейский театр (ГОСЕТ), был основан в 1919 году в Петрограде на базе Государственной еврейской театральной студии при ТЕО -Театральном отделе Наркомпроса.

Герои и патриоты

«Vesti.lv» (Латвия) 

В преддверии 90—летия со дня рождения Валентина Саввича Пикуля мне не случайно вспомнилось одно из писем Пушкина к брату от 1824 года: «Вечером слушаю сказки и вознаграждаю тем недостатки своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

Читать дальше...

"Она напоминала бабочку": россияне скорбят по ушедшей из жизни актрисе Ольге Лозовой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге ушла из-за жизни заслуженная артистка России Ольга Лозовая. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, любимица публики скончалась после продолжительной болезни. Ей было 47 лет. О времени и месте прощания станет известно позже.

Читать дальше...

Спикер ЗакСа хотел помочь муниципалитету, где работает его брат. Но Полтавченко отказал

"Фонтанка" 

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой оказать содействие и выделить муниципалитету «Черная Речка» нежилое помещение в доме 10 по Школьной улице. Отрицательный ответ главы города на эту просьбу опубликован на сайте Смольного.

Бельгия одержала волевую победу над Японией и вышла на бразильцев в 1/4 ЧМ

Блог сайта «Спутник» 

В Ростове в противостоянии Бельгии и Японии определился еще один четвертьфиналист Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает TVC.RU. Бельгийцы одержали волевую победу со счетом 3:2. Счет был открыт только во втором тайме - на 48-й минуте после быстрой контратаки отличился Генки Харагути. На 52-й минуте преимущество японцев дальним ударом увеличил Такаси Инуи. На 69-й минуте один мяч отыграл защитник бельгийцев Ян Вертонген. Счет в матче на 74-й минуте ударом головой сравнял Маруан Феллайни. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


В Ленобласти грузовик убился об столб и потерял колеса

Sputnik.ru (происшествия) 

На Дороге Жизни в Ленинградской области грузовик остался без передних колес и уничтожил столб. После этого он упал «без сил» на обочину. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, во Всеволожском районе Ленобласти грузовик потерял передние колеса во время аварии на Дороге Жизни.

Санкт-Петербург побил российский рекорд по тарифам на ЖКХ

Блог сайта «Утро» 

Со вчерашнего дня в стране произошла ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги. В среднем по России их стоимость увеличится не более чем на 4%, но в разных регионах рост отличается в зависимости от местной ситуации.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Майские праздники 2024: погодные аномалии в Москве и Питере

«Выходные дадут всем прикурить». Синоптики резко поменяли прогноз на 20 и 21 апреля

Страницы нашей истории, ч.6

Рыбакина обновила личный рекорд после суперкамбэка