Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 03.07.2018

Сборная Колумбии уступила Англии по пенальти

Business-Gazeta.ru 

В Москве сборная Колумбии проиграла Англии в серии послематчевых пенальти. Ранее в Санкт-Петербурге Швеция обыграла Швейцарию. Таким образом, определились все участники четвертьфинала, который стартует после двухдневного перерыва.

Определились все пары 1/4 финала ЧМ-2018

Коммерсантъ FM 

Во вторник, 3 июля, определились все пары 1/4 финала ЧМ-2018. В Санкт-Петербурге сборная Швейцарии проиграла сборной Швеции со счетом 0:1 (Эмиль Форсберг, 66). “Ъ” вел онлайн-трансляцию матча.В Москве сборная Колумбии проиграла сборной Англии со счетом 1:1 (4:3 по пенальти) (Йерри Мина, 90+3 — Харри Кейн, 57, по пенальти ). “Ъ” вел онлайн-трансляцию матча.В 1/4 финала вышли Швеция и Англия.Все пары 1/4 финала:• Франция—Уругвай (Нижний Новгород, 6 июля, 17:00)• Бразилия—Бельгия (Казань, 6 июля, 21:00)• Швеция—Англия (Самара... Читать дальше...

Наиль Якупов: «Эмоции от перехода позитивные»

Sportrezult.ru 

Нападающий Наиль Якупов, подписавший контракт с хоккейным клубом СКА на один сезон, прокомментировал своё решение. «Какие эмоции от перехода? Позитивные. Рад, что подписал контракт с петербургским клубом. Думаю, на данном этапе это для меня самый подходящий вариант, очень рад, что он у меня есть, что перехожу в Петербург. Правда, в Петербурге бывал нечасто, но город запомнил как очень красивый. И организация

Читать дальше...

Англия вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Коммерсантъ FM 

Сборная Англии обыграла сборную Колумбии со счетом 1:1 (4:3) и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Победитель определился в серии пенальти. Матч проходил на московском стадионе «Спартак». В основное время забили Кейн (57, пен.) — Мина (90+3).Соперником Англии в 1/4 финала станет Швеция, которая обыграла Швейцарию со счетом 1:0 в Санкт-Петербурге.Матч между Англией и Швецией пройдет 7 июля в Самаре. Начало матча в 17:00.

На Аничковом мосту в Петербурге задержали 5 человек за раздачу листовок об Олеге Сенцове

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На Аничковом мосту в Петербурге полиция задержала пятерых человек за раздачу листовок про режиссера Олега Сенцова, который голодает 52-й день в колонии. Об этом ОВД-Инфо сообщил участник «Группы помощи задержанным в Петербурге» Михаил Лебедев. Задержанных везут в отдел полиции № 28. Новость обновляется. Живший в Крыму Олег Сенцов 25 августа 2015 год был приговорен к 20 годам колонии строгого режима. По мнению следствия, вместе с Александром Кольченко он поджег двери офиса «Единой России» в Крыму... Читать дальше...

Участник предстоящего Главного военно-морского парада МРК «Ураган» завершил третий выход на Ладогу

Минобороны РФ 

Планируется, что МРК «Ураган», примет участие в Главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 29 июля, тем самым демонстрируя самые современные достижения отечественного военного надводного кораблестроения.



В Петербурге задержали еще пять человек, раздававших листовки о Сенцове

Zona.media 

В Петербурге задержали еще пять человек, раздававших листовки о Сенцове В Петербурге на Аничковом мосту за раздачу листовок об Олеге Сенцове задержали еще пять человек, сообщает «ОВД-Инфо» в твиттере. Как рассказал «ОВД-Инфо» участник «Группы помощи задержанным в Петербурге» Михаил Лебедев, активистов везут в 28-й отдел полиции. Ранее сегодня у стадиона «Санкт-Петербург» за раздачу листовок об украинском режиссере задержали активистов «Солидарности».

Слово об учителе

Газета «РИСК» (Кызыл) 

10 июля 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения Некрасова Юрия Михайловича. Большую часть своей жизни он посвятил благородному труду учителя и практически все годы с 1958 по 2011 посвятил школе №1 города Турана. Детство и юность, выпавшие на годы войны, потеря родителей, погибших на этой войне, воспитание в детском доме, 2 года проведенные в неподвижном состоянии в Институте интенсивной хирургии г. Ленинграда закалили его характер и не позволили свернуть с однажды выбранного пути педагога.

В Петербурге приговорили к пожизненному сроку главаря преступной группы, убившего четверых

"Фонтанка" 

Ленинградский областной суд 3 июля приговорил организатора преступной группы Александра Пашенцева и его подельника Андрея Музычка. Их признали виновными (в зависимости от роли каждого) в кражах, разбоях, грабежах, убийствах и незаконном обороте оружия.

Питерская фан-зона приподнимает железный занавес

Газета «Спорт день за днем» 

На стадионах ЧМ-2018 с момента старта турнира появилась настоящая празд­ничная атмосфера. Болельщики с пылом и жаром поддерживают любимые команды, но не меньше их собирается и на Фестивале болельщиков ФИФА по всем городам. ..

Новая эра в освоении Арктики: Россия удивит весь мир!

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: girlart39 / pixabay

Сегодня из Санкт-Петербурга в первый рейс отправился новый ледокол «Александр Санников». Он является инновационной разработкой, благодаря которой начнется новая глава развитие российской Арктики.

Данный ледокол может 40 дней работать автономно, да притом еще и при минус 50-ти градусах, то есть система полностью контролирует его движение, и несколько дней ледокол может двигаться без участия человека.

Учитывая растущую нефтедобычу в Арктике, такие ледоколы очень понадобятся... Читать дальше...

Американские сенаторы в РФ сказали, что пора конкурировать, а не враждовать

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Иллюстрация: NATALIA61 / shutterstock.com

В России побывала делегация американских конгрессменов. Прибыв в Россию 30 июня, политики успели провести ряд официальных встреч со своими российскими коллегами в Санкт-Петербурге и Москве. В столице РФ сенаторы посетили переговоры с участием Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. По результатам всех этих рандеву представитель американской делегации, сенатор Ричард Шелби сделал заявление.

Шелби считает, что направление отношений России и Соединенных Штатов меняется. Читать дальше...

Петербург попал в топ-3 городов ЧМ с самой посещаемой фан-зоной

Sputnik.ru (спорт) 

В Петербурге фан-зона чемпионата мира по футболу стала одной из самых посещаемых среди болельщиков. Площадка в Северной столице на втором месте по количеству фанатов. Опережает город на Неве только Москва. Об этом сообщает комитет по развитию туризма со ссылкой на аналитическое агентство ТурСтат.

Что могут купить футболисты на свои зарплаты

Однажды в Рыбинске 

Годового оклада Артема Дзюбы (3,6 млн евро) достаточно, чтобы купить 1371 квадратный метр в Москве, а Федора Смолова (2,9 млн евро) — на приобретение 1846 квадратов в Санкт-Петербурге. А вот 43 тыс. евро центрального защитника сборной Ильи Кутепова вряд ли хватит на хорошее жилье в Москве или Северной столице

В Петербурге главарь банды, нападавшей на дальнобойщиков, приговорен к пожизненному заключению

NEWSru.com 

Осужденный Александр Пашенцев в течение нескольких лет руководил бандой грабителей. Когда у него возник конфликт из-за денег с двумя подчиненными, Пашенцев убил их, а заодно и сожительницу одного из бандитов, чтобы замести следы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Больше тысячи жителей Томской области получили господдержку на газификацию жилья в прошлом году

Правда ли, что срочников, призванных этой весной, смогут отправлять в зону СВО?

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Смольный: экономика Петербурга достигла устойчивого роста