Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2018

Глава Ленинградского отдела СКР на транспорте арестован по делу о взятке

Коммерсантъ FM 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест до 3 сентября руководителя Ленинградского отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР) Романа Русакова, сообщает ТАСС. Его обвиняют в получении взятки на сумму 5 млн руб. Господин Русаков свою вину не признал. По решению суда также был арестован предполагаемый посредник подполковника юстиции предприниматель Мушега Товмасян, который вину полностью признал.Роман Русаков и его предполагаемый посредник были задержаны 4 июля. Читать дальше...

[Перевод] Интервью c Гари Хадсоном, CEO компании Oisin Biotechnologies

Мегамозг 

Что такое старение? Мы можем определить его как процесс накопления молекулярных и клеточных повреждений, являющихся следствием нормального метаболизма. В то время как исследователи всё ещё плохо понимают, как метаболические процессы вызывают накопление повреждений, и как накопленные повреждения вызывают патологии, сами повреждения – структурные различия между старой и молодой тканью – классифицированы и изучены очень хорошо. Исправляя повреждения и восстанавливая прежнее – неповреждённое – юное состояние организма, мы реально омолодим его! Читать дальше...

«Футбол, как и музыка, не имеет границ»: оперный певец Герелло о единении болельщиков и значимости ЧМ-2018

«RT» (Russia Today) 

Чемпионат мира по футболу в России будет способствовать улучшению ситуации на международной арене. Об этом в интервью RT заявил оперный певец Василий Герелло. Посол мундиаля от Санкт-Петербурга выразил уверенность в том, что подопечные Станислава Черчесова могут достичь наивысшего результата на турнире, рассказал, чем его поразили российские болельщики, а также призвал иностранных гостей не верить стереотипам.

Подполковник СКР арестован по делу о взятке 5 млн

"Фонтанка" 

Начальник Ленинградского следственного отдела Северо-Западного управления на транспорте СКР Роман Русаков арестован в Петербурге по делу о взятке 5 млн рублей. Вину он не признает.

В Дании заработала программа по максимальной ассимиляции мигрантов

Интерновости.Ру 

В Дании начала действовать программа под названием "Никаких гетто к 2030-му году", инициаторов которой уже успели обвинить чуть ли не в нацизме.

Как передает портал "Петербургская газета", официальный Копенгаген также использует новый термин "параллельное сообщество".

Вице-губернатор Петербурга встретит миллионного болельщика на Конюшенной площади

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, миллионного и миллион первого гостя фан-зоны будет ждать торжественная церемония встречи с вице-мэром Северной столицы. По информации организаторов мероприятие состоится 6 июля в 16:00.

На торжественной встречи, счастливых посетителей пригласят на сцену, где состоится церемония. Сообщается, что для фанатов также будет устроена специальная тематическая фотосессия.

Стоит отметить, что в Петербурге матчи Чемпионата мира по футболу 2018 можно наблюдать на экране ТЦ «Галерея»... Читать дальше...

Названы города с самыми красивыми болельщицами чемпионата мира

Fair.ru 

Опубликован рейтинг городов чемпионата мира по футболу 2018 года с самыми красивыми болельщицами. Первое место поделили Санкт-Петербург и Сочи, за эти города проголосовало 23 процента опрошенных. Третье место заняла Москва с 20 процентами.



В Ленобласти снова освободилось место главы Фонда капремонта

Sputnik.ru (авто) 

Из-за многочисленных претензий со стороны прокуратуры руководитель фонда капитального ремонта Ленинградской области Марина Шульц покидает свою должность. Об этом сообщает Neva.Today. Эту ситуацию вчера, 4 июля, обсудили в комитете по ЖКХ под руководство вице-губернатора по ЖКХ Олега Коваля.

В Ростуризме подвели итоги въездного турпотока первого месяца мундиаля

Блог сайта «Спутник» 

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что в Петербурге в июне турпоток увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом. Глава Ростуризма Олег Сафонов на пресс-конференции подвел предварительные итоги въездного турпотока во время первого месяца мундиаля. Так, за прошедшие дни Чемпионата мира в Россию суммарно въехали более 5 млн туристов Основная доля путешественников посетили Москву – более 2 миллиона туристов, на втором месте - Санкт-Петербург - более 600 тысяч человек, на третьем месте Сочи - более 500 тысяч туристов. Читать дальше...

Создатели фильма «Гоголь» сняли сериал о виртуальной реальности в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из-за этого в одной из средних школ Санкт-Петербурга происходит несколько убийств. Сюжет «Sпарты» повествует об одноименной игре, которая практически стирает границы реального, а еще виртуального мира. Создатели сериала — компания «Среда», авторы фильма «Гоголь.Вий» выложили ролик на своем канале на видеохостинге Youtube. Отмечается, что за ночь с момента публикации трейлер «Sпарты» поглядели уже не менее 5 тыс. человек. Кинорежиссером проекта стал Егор Баранов. В центре сюжета […]

Пойманного на крупной взятке сотрудника СК Петербурга отправили в СИЗО

360° Подмосковье 

В четверг в Санкт‐Петербурге по решению суда был отправлен в СИЗО Роман Русаков, руководитель Ленинградского СО на транспорте СУ РФ. Его обвиняют в получении взятки. Об этом сообщила объединенная пресс‐служба судов города в своем Telegram.

Человек на лестнице // Андрей Плахов вспоминает Клода Ланцмана

Коммерсантъ FM 

Это было меньше года назад. Мы пригласили Клода Ланцмана в Санкт-Петербург на фестиваль «Послание к человеку». Программа почетного гостя предполагала символический выстрел из пушки в Петропавловской крепости. Я сомневался в разумности этой идеи, но Ланцман написал, что готов.И на моих глазах 92-летний ветеран, человек-легенда мирового документального кино поднялся по высокой лестнице (всего с одной остановкой) к орудию и выстрелил. Выглядел гордым и довольным. Его сопровождала подруга. Вечерами, как донесла разведка... Читать дальше...

Очевидцы: заброшенную баню на Курской подожгли подростки

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 5 июля, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга загорелось здание заброшенной бани. Об этом сообщают свидетели происшествия в социальной сети "ВКонтакте". По уверению очевидцев, пожар на Курской улице дело рук подростков. Жители района утверждают, что именно подростки забрались в заброшенное здание бани и подожгли его.

Глава отдела СК на транспорте арестован в Петербурге за взятку

«Известия» 

Руководитель Ленинградского следственного отдела на транспорте СК РФ арестован на два месяца. Он обвиняется во взятке размером в 5 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

05.07.2018 23:01 : Суд в Петербурге отправил в СИЗО руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте

«Эхо Москвы» 

Роман Русаков обвиняется в получении взятки в  5 млн рублей за содействие в изменении меры пресечения подследственному. Свою вину Русаков не признал. Он арестован до 3 сентября. Русакова задержали в минувшую среду.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных методиках в онкологии 


Подполковника СК задержали в Петербурге за взятку

Sputnik.ru (происшествия) 

За взятку в размере 100 тысяч долларов в Петербурге был задержан подполковник Следственного комитета РФ Роман Русаков. Об этом сообщают Невские Новости. Начальника следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Романа Русакова задержали за подозрение во взятке.

Начальник Ленинградского отдела СК на транспорте арестован за крупную взятку

«Московский Комсомолец» 

Петроградский суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО до 3 сентября начальника Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Романа Русакова, сообщили пресс-службе судов северной столицы

Кедми: власть Латвии — истеричка! (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

США ввели войска в Латвию, Литву и Эстонию, после того, как власти указанных стран стали «истерить» как по указке. Истерика Латвии началась ещё тогда, когда в России не было никаких масштабных учений. А, американская поддержка действует на украинских отморозков «как горилка на их пьяные головы» — считает израильский спецслужбист Яков Кедми.

Читать дальше...

В Петербурге обнаружили контрафактной элитной одежды на 10 миллионов рублей

Sputnik.ru (происшествия) 

После проверки законности товаров в одном из магазинов Петербурга, был выявлен контрафакт. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. Сотрудники таможни и транспортной прокуратуры выявили контрафакт в одном из петербургских магазинов на улице Чайковского.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Эксперт Президентской академии в Петербурге о государственной поддержке детей с инвалидностью

Нижегородский аэропорт переходит на весенне-летний график полётов с 31 марта

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Гражданина Таджикистана обвинили в оправдании теракта в «Крокусе»