Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 14.07.2018

ЧМ-2018 завершился в Санкт-Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Последний матч в рамках чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) завершился на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

Воспитанники школы бокса им. Ислама Тимурзиева проходят сборы в Дагестане

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Спортсмен из черменской школы бокса им. Ислама Тимурзиева Торкоев Ибрагим проходит учебно-тренировочные сборы на базе учебно-спортивной школы им. А. Алиева.

Читать дальше...

ЧМ-2018, Бельгия – Англия: 5 выводов по итогам матча за 3-е место - Московский Комсомолец

Спорт – Новости Google 


Московский Комсомолец

ЧМ-2018, Бельгия – Англия: 5 выводов по итогам матча за 3-е место
Московский Комсомолец
Матч за 3-е место на ЧМ-2018, прошедший 14 июля в Санкт-Петербурге, завершился победой футбольной сборной Бельгии над Англией – 2:0. Победой абсолютно по делу. Теперь – 5 главных выводов по итогам игры. ЧМ-2018, Бельгия – Англия: 5 выводов по итогам матча за 3-. 1.
Бельгия выиграла бронзу ЧМ – реакция соцсетейЧемпионат.com
«Англия опять ничего не выиграла». Читать дальше...

Англии плевать на третье место, и она свалила домой. Господи, чемпионат мира умрет уже завтра - Eurosport.ru

Спорт – Новости Google 


Eurosport.ru

Англии плевать на третье место, и она свалила домой. Господи, чемпионат мира умрет уже завтра
Eurosport.ru
Санкт-Петербург поджарил туристов и попрощался с турниром. Артем Буторин, старший редактор. Смотрите такжеЛайкайте посты Eurosport в инстаграме. Локация: «Санкт-Петербург Арена». Матч за третье место – праздник только для нейтральных фанатов, заглянувших посмотреть ...
Дневник ЧМ-2018. Бельгия пишет историю, Англия уезжает без призовLiveSport.Ru
Сборной... Читать дальше...

В Ленобласти насмерть разбился байкер: шлем не помог

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодняшний вечер полон ужасающих аварий. Сегодня «Мойка78» уже рассказывала о байкерах, которым не повезло на дороге. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, в соцсети родственникам погибшего мотоциклиста соболезнуют и желают сил. Дорожно-транспортное происшествие случилось между поселками Федоровское и Аннолово.

Почему попасть в соседний регион России дороже, чем в Европу?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Летом Россия встаёт на крыло и садится на колёса: время навестить родственников, повидаться с друзьями, отдохнуть в санатории. Вот только с каждым годом такие поездки становятся всё более дорогим удовольствием. Да, для отдалённых регионов — Дальний Восток, Калининград, Крым — есть программа субсидированных авиабилетов. Но пользоваться ею могут лишь пенсионеры, инвалиды, дети до 12 лет, молодёжь до 23 лет. А что делать остальным?

Читать дальше...

«Жук», лежащий вверх тормашками на Кожевенной, собрал пробку

Sputnik.ru (происшествия) 

Еще одна авария произошла сегодня вечером в Петербурге. На этот раз неприятный инцидент случился на Кожевенной линии, 40. В социальной сети пояснили, что автолюбитель не только перевернул своего «Жука», но и «ушатал» три припаркованные машины.



Инфантино награждает Азара. Фото

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

На стадионе "Санкт-Петербург" состоялся матч за третье место чемпионата мира-2018. Сборная Бельгии добилась лучшего результата на ЧМ в своей истории, победив Англию (2:0). Бронзовыми медалями команду наградил президент ФИФА Джанни Инфантино. 

Читать дальше...

Бутылочные нанотехнологии, стеб китайских фанатов и сошедший с ума Мартинес. Горячие фото из Питера

Блог сайта «Спутник» 

Санкт-Петербург прощается с чемпионатом мира. Сборные Бельгии и Англии скатали унылейший матч на групповой стадии, но сегодня была совсем другая игра. И пусть по-полной не зажег никто, матч за третье место вряд ли разочаровал кого-то из болельщиков, многие из которых с таким креативом могли бы попасть в студию Артемия Лебедева. Бельгия победила 2:0 и завоевала бронзу, сборная Англии is coming home. Without football. Чемпионат мира по футболу — 2018. Матч за третье место Бельгия — Англия — 2:0 Голы: Менье, 4. Читать дальше...

14.07.2018 23:02 : Активист Егор Екимов, задержанный за одиночный пикет в Петербурге, оставлен до утра в 71 отделе полиции

«Эхо Москвы» 

Активист Егор Екимов, задержанный за одиночный пикет в Санкт-Петербурге, оставлен до утра в 71 отделе полиции. Ему вручен протокол о нарушении порядка проведения пикетирования, – сообщает Фонтанка.ру.

Читать дальше...

Русь Новгородская. Окуловка. «КИНОпробы»: рок, туризм и интеллект

Ваши новости 

Фестиваль «Кинопробы.Solstice» проходил на территории Окуловки в Новгородской области уже второй раз. Организаторы фестиваля ответственно подошли к мероприятию, понимая, что в перерывах между хэдлайнерами и молодыми рок-исполнителями посетителям нужен отдых, в том числе и интеллектуальный. Поэтому в этом году активное участие в фестивале принял туристический офис «Русь Новгородская».

Читать дальше...

РПЦ: решения о передаче Исаакиевского собора пока не принято

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков заявил, что РПЦ ведет переговоры с властями Санкт-Петербурга о передаче Исаакиевского собора в безводзмездное пользование, однако окончательное решение пока не принято.«Тема Исаакиевского собора очень непроста. Она требует поступательных и аккуратных шагов со всех сторон. Благо, что мы имеем сейчас очень добрых собеседников со стороны властей,— сообщил священник (цитата по «Интерфаксу».— И сейчас мы находимся в диалоге».Напомним... Читать дальше...

Треть инвестиций в коммерческую недвижимость России приходится на Петербург

Razned.ru 

По итогам первого полугодия 2018 года объём инвестиций в объекты Петербурга достиг 280 млн долларов, а доля города в общероссийском объёме инвестиций в коммерческую недвижимость выросла до 30%.

Маршал Шапошников. Когда стратегия не нужна.

Warhistory.livejournal.com 

Маршал Шапошников выделяется среди советских военачальников сталинского периода, бывший царский офицер, закончил Николаевскую академию Генерального штаба, писал глубокие теоретические труды по военной стратегии.

Поручик Б.М.Шапошников 1907 год.

Он пережил дело “Весна” в конце 20-х, уцелел в 30-е годы, и к началу Второй Мировой войны был начальником Генерального штаба РККА. Надо отметить что представители высшего командного состава РККА, в оценке Бориса Михайловича отличались редким... Читать дальше...

National Interest определил "худший кошмар наяву" для НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские противотанковые ракеты могут представлять для НАТО серьезную угрозу и стать "самым худшим кошмаром" альянса наяву, считает журналист издания National Interest. Он также отметил, что Россия сильно опережает другие страны по осколочно-фугасным и термобарическим боеголовкам для противотанковых управляемых ракет. Также автор рассказал об отставании военной техники США от российской.

Читать дальше...

Наиль Якупов: «И морально, и физически я вернулся в Россию»

Sportrezult.ru 

Нападающий Наиль Якупов, подписавший контракт с хоккейным клубом СКА на один сезон, сказал, что полностью удовлетворён таким решением. «Время в Петербурге провожу отлично. Меня встретили, разместили на базе – первое время, пока не нашел квартиру, буду находиться там. Меня всё устраивает: здесь шикарные условия, коллектив тоже хороший, с ребятами уже познакомился, кого-то знал и раньше. Пока всё идет здорово, я доволен.

Читать дальше...

Витсель: вернуться в «Зенит»? Почему бы и нет!

Sputnik.ru (спорт) 

Полузащитник «Тяньцзинь Цюаньцзянь» и сборной Бельгии Аксель Витсель допустил, что в будущем может вернуться в «Зенит», за который выступал с 2012 по 2017 год. «Приятно вернуться в Петербург, я скучал по городу. Честно говоря, не хотел во второй раз играть на этом стадионе, думаю, вы понимаете почему. Но это футбол. Вернуться в «Зенит»?

Предусмотрительность спасла Москву от транспортного ада на ЧМ-2108

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Власти Москвы объяснили, почему в Москве во время проведения матчей чемпионата мира по футболу не было проблем с транспортом. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов