Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 19.07.2018

Петербург посетили более 700 тысяч человек во время...

Sputnik.ru (спорт) 

Санкт-Петербург посетили более 700 тыс. человек во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает Nation News со ссылкой на аппарат вице-губернатора Владимира Кириллова. Читать далее... Далее..

В Петербург начинают прибывать команды зарубежных государств для участия в Военно-медицинской эстафете

Минобороны России (mil.ru) 

Участникам еще предстоит пройти необходимые процедуры допуска к соревнованиям, ознакомиться с основными положениями конкурса, потренироваться на местах проведения этапов эстафеты.

Праздник Сабантуй пройдет 21 июля в музее-заповеднике "Коломенское"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Общегородское празднование татаро-башкирского Сабантуя пройдет 21 июля в музее-заповеднике “Коломенское” в Москве, сообщает m24. © Агентство городских новостей “Москва” .

Читать дальше...

"Автостат": Более 25% от общего числа купе и кабриолетов России зарегистрировано в Москве - 26,5 тыс.

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Более 25% от общего количества купе и кабриолетов России зарегистрировано в Москве. Об этом сообщает аналитическое агентство “Автостат”.

Читать дальше...

Турнир Red Bull Reign — впервые в России

SportsDaily.ru 

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет отборочный этап Red Bull Reign — одного из самых ярких турниров мирового стритбола, который в этом году добрался и до России. Представители 15 стран проведут отборочные матчи, а затем отправят на международный..

Источники раскрыли подробности переговоров «Зенита» о возвращении Денисова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Источники оценивают вероятность возвращения полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова в петербургский «Зенит» как близкую к нулю.

Читать дальше...

«Уфа» вырастит «Зениту» нового Кришито?

SportsDaily.ru 

Трансферное окно еще не закрылось, поэтому интересные переходы в премьер-лиге еще возможны. Однако уже сейчас можно говорить о трех трансферах, которые вызывают неподдельный интерес в Петербурге. Речь о воспитанниках местного футбола, сменивших..



Кто напишет «казанский текст»

Блог сайта «Спутник» 

В конце прошлого года в Казани при поддержке мэрии стартовал весьма любопытный и по-своему уникальный проект – арт-резиденция «Старо-Татарская слобода». В его рамках писатели, художники и, вообще, творческие люди могут неделю-другую пожить в столице Татарстана, погулять по городу, пообщаться с его жителями либо провести эти дни в уединении, наедине со своими творческими замыслами. Для этого созданы все условия, в том числе в распоряжении гостей просторная, оборудованная всем необходимым квартира в исторической части города. Читать дальше...

"Поезд памяти" завершил путешествие в Орле

Блог сайта «Спутник» 

Специальный "Поезд Памяти - 75 лет Победы на Курской дуге" прибыл в четверг в Орел, завершив трехдневное путешествие по местам сражений Курской битвы. Порядка 200 ветеранов Великой Отечественной войны, представители молодежи почтили память погибших советских солдат и возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям. "Это добрая традиция у железнодорожников Орла и Курска - организовывать "Поезда памяти", в которых приезжают ветераны практически со всей страны. Сегодня в преддверии великого... Читать дальше...

На Дачном проспекте насмерть сбили девушку

Sputnik.ru (происшествия) 

Девушка погибла под колесами машины в Петебурге вечером в четверг. Авария произошла на Дачном проспекте. Автомобиль насмерть сбил девушку в Кировском районе, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". По их словам, она перебегала дорогу на "красный". По другой информации, горел "желтый". Полученные травмы оказались смертельными.

В четверг вечером в водоёмах Петербурга утонули двое нетрезвых мужчин, а несколько подростков — прыгали с мостов

Блог сайта «Спутник» 

Двое мужчин вечером в четверг, 19 июля, утонули в водоёмах Петербурга. Как сообщили в региональном управлении МЧС, оба отправились купаться в нетрезвом виде. «Несмотря на все увещевания спасателей, ежедневно призывающих горожан соблюдать элементарные правила безопасности на воде и не купаться в нетрезвом виде, трагедии на воде в Петербурге продолжаются. Этим вечером практически в одно и то же время в водоёмах города утонули два человека», — рассказали в ведомстве. В 18:59, уточнили в МЧС, поступило сообщение о том... Читать дальше...

В четверг вечером в водоёмах Петербурга утонули двое нетрезвых мужчин, а несколько подростков прыгали с мостов

Sputnik.ru (происшествия) 

Двое мужчин вечером в четверг, 19 июля, утонули в водоёмах Петербурга. Как сообщили в региональном управлении МЧС, оба отправились купаться в нетрезвом виде.

В здании на Октябрьской набережной обрушился фасад

Sputnik.ru (происшествия) 

На Октябрьской набережной, 124, обрушился фасад здания. В этот момент внизу находились рабочие магазина "Дикси". Об инциденте сообщили пользователи паблика "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". "У магазина "Дикси" в этот момент работники выгружали товар, чудом никого не задело", - сообщают очевидцы происшествия.

В Петербурге не нашли подрядчика для капремонта Зеленого моста

Novostnash.ru 

В Петербурге не нашли подрядчика для капремонта Зеленого моста (Фото: Neva.Today)В конце июля Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на капремонт Зеленого моста.В четверг, 19 июля, стало известно, что власти Петербурга не смогли найти подрядчиков для ремонта Зелёного моста. Конкурс на реконструкцию исторической переправы не состоялся из-за отсутствия желающих.Дирекция транспортного строительства так и не смогла найти подрядчика по ремонту Зеленого моста через Мойку. О том, как планировалось... Читать дальше...

«Автостат»: Более 25% от общего числа купе и кабриолетов России зарегистрировано в Москве - 26,5 тыс.

MskAgency.ru 

19.07.2018 22:52. Агентство "Москва".

Более 25% от общего количества купе и кабриолетов России зарегистрировано в Москве. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

Вылезли из окна и чудом остались живы: сразу две истории спасения детей

«Вести» 

Вылезли из окна и чудом остались живы: сразу две истории спасения произошли в Санкт-Петербурге и его пригороде. В обоих случаях едва не погибли дети. Маленькая девочка, по словам очевидцев, около 15 минут провисела на карнизе, а второго малыша пришлось буквально ловить на лету.

В Московском районе сгорел микроавтобус «Мерседес»

Sputnik.ru (авто) 

Происшествие произошло на Предпортовой улице. На место ЧП выезжали единицы техники и 10 человек личного состава МЧС. Вечером произошел пожар в Московском районе. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, по адресу Предпортовая ул., д.2, корп.3 на дворовой территории сгорел микроавтобус "Мерседес". Выгорели все сгораемые части.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Миссия провалена: в Петербурге лихач на Porsche не смог перепрыгнуть через разведенный мост

Разумишкин уже второй раз перенес субботник в Петербурге

Иномарка врезалась в разводную часть моста в центре Санкт-Петербурга

Исследование: мужчины почти в три раза чаще женщин верят в любовь с первого взгляда