Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 26.07.2018

На Латышских Стрелков полыхающую квартиру тушат десятки спасателей

Sputnik.ru (происшествия) 

В соцсети обсуждают крупный пожар в квартире, находящейся на улице Латышских Стрелков в доме 5. Комментаторы пишут, что на место ЧП прибыли пять машин с пожарными. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, из горящей квартиры валит дым. Очевидцы отмечают, что пламя было очень сильное.

ИчоБеБеБе / Без названия

Politota.dirty.ru 

==1. Общаясь с дуплами я стараюсь выработать у них рефлекс – отвечать, и отвечать по существу на мои вопросы. Для этого иногда приходится подключать к беседе еще одно дупло – суд. Так, например, я уже 8 раз подавал судебные иски против Администрации Президента. Но в последних 2–х случаях суд отказался брать такие иски. В отличии от предыдущих 6 процессов, суд решил, что на АП распространяется неприкосновенность Президента. А значит, по этой бредовой версии суда, нельзя судиться с АП. Читать дальше...

Контракт Черчесова с РФС: все правильно. Кроме одного - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Контракт Черчесова с РФС: все правильно. Кроме одного
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
РФС до конца недели согласует, а затем подпишет новый договор со Станиславом Черчесовым. Процесс этот – исторический. Станислав ЧЕРЧЕСОВ. Черчесова наградили не сроком, а деньгами. Исторический не в том смысле, что соглашение с главным тренером предстоит ...
В РФС рассказали, сколько собираются платить Черчесову по новому контрактуМосковский Комсомолец
Станислав Черчесов признался... Читать дальше...

«Жители блокадного Ленинграда» «спрятали» выставку памяти Януша Корчака

EADaily 

Петербургскому Интерьерному театру только после вмешательства полиции удалось вернуть экспонаты выставки, посвященной польскому педагогу и общественному деятелю Янушу Корчаку, убитому фашистами вместе с воспитанниками дома сирот в лагере Треблинка во время Второй мировой войны...

Водная полиция догнала гидроциклиста-нарушителя у Крестовского

Sputnik.ru (происшествия) 

«Банда», состоящая из пяти гидроциклистов – нарушителей, ловко уходила от преследований водной петербургской полиции, но одного из хулиганов все-таки удалось задержать у Крестовского острова. Как сообщает Экстренный вызов Санкт-Петербург, в Центральном районе Северной столицы сотрудники ГИМС устроили настоящую погоню за компанией гидроциклистов.

В холодильнике «золотой» петербургской квартиры обнаружили 500 млн рублей

360° Подмосковье 

«Золотой» в СМИ назвали квартиру жительницы Петербурга, которую подозревают в незаконной банковской деятельности. Ранее полицейские в ходе обыска обнаружили в диване более 600 миллионов рублей. Еще полмиллиарда удалось отыскать в холодильнике. Об этом сообщило ИА Nation News.

"Жара-2018": Анна Седокова, Лейла Алиева, Сергей Лазарев и другие звезды на открытии фестиваля в Баку

Блог сайта «HELLO!» 

В нашем переменчивом мире, когда новые герои появляются каждый день, а курс биткоина меняется раз в минуту, мы больше всего ценим постоянство и традиции. Именно поэтому на фестиваль “Жара”, который уже в третий раз проходит в Баку с каждым разом приезжает все больше звезд.

Читать дальше...

Университет Иннополис примет 21 международную команду на Европейской олимпиаде по информатике

Блог сайта «Спутник» 

С 26 по 31 июля на вторые в истории европейские соревнования для юниоров приедут 80 участников. В прошлом году в столице Болгарии россияне выиграли 3 золотые и одну серебряную медали, после чего оргкомитет олимпиады и лидеры делегаций европейских стран поддержали заявку Университета Иннополис на проведение EJOI 2018 в российском ИТ-вузе. Европейская олимпиада по информатике EJOI (European Junior Olympiad in Informatics) — соревнование программистов возрастом до 15 лет, проводится по правилам Международной олимпиады по информатике. Читать дальше...



1 августа в Петербурге поступит в продажу «Карта гостя VisitSPb»

Extrablog 

В Туристическом бюро Петербурга прошла презентация нового формата обслуживания туристов «Карта гостя VisitSPb». Эта весьма выгодная услуга представляет собой абонемент для посещения 10-ти самых популярных в городе объектов культуры, искусства и архитектуры. Стоимость карты составляет 4,5 тысячи рублей, а срок ее действия – трое суток. Такие карты будут продаваться как одиночным гостям нашего города, так […]

Палеонтологи СПбГУ нашли два рода вымерших млекопитающих

Блог сайта «Спутник» 

Петербургские палеонтологи вместе с немецкими коллегами нашли в Якутии два новых рода млекопитающих, живших на Земле около 120 миллионов лет назад. Уникальные находки сделаны у ручья Тээтэ в Сунтарском районе Республики Саха. Они помогли ученым понять, что во времена динозавров экосистема Якутии практически «законсервировалась» и не менялась в течение примерно 40 миллионов лет. По сообщению СПбГУ, оба примитивных зверька напоминали современных землероек, однако они не являются родственниками:... Читать дальше...

Ученые нашли в Якутии останки неизвестных древних млекопитающих

360° Подмосковье 

Палеонтологи из Санкт-Петербургского государственного университета вместе с коллегами из Германии описали два новых вида примитивных млекопитающих, населявших Землю 120 миллионов лет назад. Об этом сообщила газета «Известия».

СКК уходит к СКА. Смольный ликвидирует ГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс»

"Фонтанка" 

ГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» будет ликвидирован. Как стало известно "Фонтанке", соответствующий проект постановления уже подготовлен в Смольном. Планируется, что в ближайшее время он будет утвержден.

Авария на Приморском построила автомобильную очередь

Sputnik.ru (происшествия) 

В социальной сети предупреждают автолюбителей о пробке, которая появилась на Приморском проспекте после дорожно-транспортного происшествия. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, сегодня вечером, 26 июля, на Приморском проспекте перед Планерной улицей столкнулись машины, но служб пока нет.

Сергей Шнуров "усыновил" двоих бомжей в Санкт-Петербурге

Спутник 

Музыкант выложил снимок в "Инстаграме", где он стоит, судя по комментариям, на набережной Пряжки в Петербурге рядом с двумя запущенного вида мужчинами. Которые, вероятно, собирались съесть свой нехитрый обед из хлеба и добавить к нему припасы из неизменного чёрного пакета. Фото Сергей подписал иронично и снабдил хештегом #пробежканеизбежна.

Житель Петербурга попал в ДТП в Костромской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В 19 часов 50 минут на 13 км автодороги Якимово-Нея в Макарьевском районе, Костромской области 24-летний житель Санкт-Петербурга, управляя автомобилем Skoda Yeti, совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

На Васильевском острове сбили мотоциклиста

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, байкер получил незначительные травмы. Подробности данного ДТП уточняются. Около десяти вечера произошло ДТП на пересечении проспекта Кима и улицы Одоевского. "Газелью" был сбит мотоциклист. Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". По предварительным данным, байкер получил незначительные травмы.

«Hовик» был лучшим: легендарный эсминец найден на дне Финского залива

«Vesti.lv» (Латвия) 

Этим летом разнеслась новость, не оставившая равнодушными многочисленных любителей военно—морской истории — поисковики из Разведывательно—водолазной команды в рамках экспедиции «Корабли Великой Победы» обнаружили на дне Финского залива останки эскадренного миноносца «Новик».

Читать дальше...

Никол Пашинян представил армянским предпринимателям РФ приоритеты правительства в экономике

Lragir.am 

Находящийся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с армянскими предпринимателями коснулся приоритетов правительства в экономике. Как сообщает Арменпресс, премьер-министр подчеркнул, что одним из них является развитие сферы высоких технологий. “Наш общий приоритет – превратить Армению в страну высоких технологий, наша цель – способствовать созданию основанного на высоких технологиях производства. Сегодня большой …

Фрегат «Адмирал Горшков» войдёт 28 июля в состав ВМФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» войдёт 28 июля в состав Военно-морского флота России, сообщает телеканал «Звезда» на ссылкой на пресс-службу «Северной верфи».

Читать дальше...

ЧМ-2018 в России помог реабилитации детей с нарушениями слуха

Новости пользователей сайта 

Более 30 детей с нарушениями слуха выводили игроков сборных-участниц Чемпионата Мира в России 2018 г. по футболу на матчи. Для некоторых из них — сочинцев и калининградцев — это стало поворотным событием в жизни.

Читать дальше...

В Петербурге «Инфинити» скрылся с места ДТП, едва не переехав пешехода

Русские дороги 

ДТП произошло 26 июля в 10:40 утра в Санкт-Петербурге на проспекте Обуховской обороны. Водитель автомобиля Infiniti совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем Fiat Doblo и инкассаторским «Фольксвагеном», после чего скрылся, едва не сбив пешехода...

Индустрия 4.0: в 2030 году 500 млн тонн угля будут добывать 28 000 человек

Energyland.info 

Панельная дискуссия, темой которой стала четвертая промышленная революция (индустрия 4.0) в энергетике и ее возможное воздействие на занятость и трудовые отношения, прошла во второй день работы Всемирной конференции Глобального союза IndustriALL по энергетике в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Форельную башню в Изваре отреставрируют и откроют для посетителей

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Российский производитель поставит 77 лифтов в ЖК республики Татарстан

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих