Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Новости Санкт-Петербурга за 28.07.2018

Эсминец «Лидер» начнут строить после 2022 года

Коммерсантъ FM 

Технический проект эсминца «Лидер» будет готов к 2022 году. После этого начнется строительство корабля, сообщил заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.«Что касается эсминца "Лидер", технический проект мы планируем начать в 2019–2020 году. Мы планируем, что технический проект этого корабля будет сделан где-то в 2022 году и после этого произойдет закладка»,— цитирует господина Бурсука ТАСС.Проект эсминца «Лидер» разрабатывается в Северном проектно-конструкторском бюро в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Молодая мотоциклистка влетела в такси на Обводном

Спутник 

Авария с мотоциклистом произошла на Обводном канале вечером 28 июля, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По их словам, автомобиль такси поворачивало налево с набережной Обводного на Рузовский мост, и молодая девушка на мотоцикле влетела в правую заднюю дверь. Пострадавшая жива, однако после столкновения громко кричала от боли.

Фрегат "Адмирал Горшков" принят в состав ВМФ РФ

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония принятия в состав ВМФ РФ фрегата "Адмирал Горшков", передает НСН. Подъем Андреевского флага на судне состоялся на предприятии "Северная верфь". "Несите этот флаг ...

Женщина с коляской попала под машину во Всеволожске

Sputnik.ru (происшествия) 

На Колтушском шоссе во Всеволожске автомобиль сбил женщину с коляской, сообщает группа "Экстренный вызов Санкт-Петербург". ДТП произошло днем в пятницу, 27 июля около 16:00. Рядом с домом 195 Opel Astra наехал на женщину с коляской, двухлетнего мальчика доставили в больницу с травмой головы. О состоянии женщины информации не поступало.

Выбраны 50 полуфиналистов конкурса «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» для участия в «Нашествии»

«Взгляд» 

Определены семь полуфиналистов конкурса молодых авторов-исполнителей «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ» из Северо-Западного федерального округа, которые получили возможность выступить на «Нашествии-2018».

В клубе Aurora Concert Hall в Санкт-Петербурге прошел последний отборочный концерт конкурса. В состав жюри вошли группа «Северный Флот», ведущий радиостанции «Наше Радио» в Санкт-Петербурге Алексей Петровский, бас-гитарист и основатель [AMATORY] Денис Животовский, а также музыкант и фронтмен коллектива Pravada Юрий Заслонов. Читать дальше...



Дебют «Ленинграда» в Баку,  Глюк’oZa и Ани Лорак на «Жаре 2018»

PeopleTalk.ru 

Кто: Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков, Глюк’oZa, группировка «Ленинград», Юлия Барановская, Белла Потемкина, рэпер ST, Elvira T, Юлианна Караулова, Эмин Агаларов, Настя Задорожная, Рита Дакота и многие другие. Что: Третий день фестиваля «Жара». Где: Отель Sea Breeze, Баку. Когда: 28. 08.2018. Люди говорят: В Баку прошел уже третий и предпоследний день фестиваля «Жара». Сначала дуэтом выступили Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков с треком «Выключи […]

Читать дальше...

Посетители VK Fest раскупили все билеты из Москвы в Петербург

Блог сайта «Спутник» 

Жители Москвы раскупили все билеты на поезда и самолеты, чтобы попасть на VK Fest, который пройдет в Петербурге в эти выходные. Немногочисленные билеты на поезд класса люкс можно купить на сайте РЖД, а на рейсы "Аэрофлота" цены начинаются от 21 тысячи рублей, сообщила пресс-служба "ВКонтакте". Отмечается, что в прошлом году VK Fest посетило около 85 тысяч человек, еще примерно полтора миллиона следили за трансляцией в соцсети. В этом году на фестивале выступят Баста, Монеточка, Элджей, Пошлая Молли, LOBODA и еще 40 популярных артистов. Читать дальше...

Им было жарко! Третий день фестиваля «Жара» запомнился всему Баку грандиозным выступлением группировки «Ленинград»

Woman.ru 

28 июля на фестивале «Жара» выступило более двух десятков исполнителей, среди которых группа Банд’Эрос, Рита Дакота, рэпер ST, Алекс Малиновский и другие артисты.

Под Петербургом горел торф у газопровода

Sputnik.ru (происшествия) 

Природный пожар тушили во Всеволожском районе Ленобласти вечером 28 июля. Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" сообщили, что загорелся торф рядом с деревней Дранишники, где пролегает газопровод "Конная Лахта". В течение двух часов возгорание ликвидировали, его площадь составила около 50 квадратных метров. Горела лесная подстилка.

У жителей Ленобласти угнали два кроссовера на 3 миллиона

Sputnik.ru (авто) 

В Ленинградской области совершили два угона на сумму 3 с лишним миллиона рублей, сообщает группа "Экстренный вызов Санкт-Петербург". Житель деревни Малое Карлино в Ломоносовском районе с утра в пятницу, 27 июля, обнаружил пропажу своего серебристого кроссовера Nissan X-Trail. Сигнализация и блокировка руля злоумышленникам не помешала.

Тысячи россиян вышли на митинги против пенсионной реформы

«Vesti.lv» (Латвия) 

В десятках городов РФ 28 июля прошли новые митинги против повышения пенсионного. Они стали частью общероссийского митинга «Нет пенсионной реформе», организованного КПРФ. К акциям присоединились представители разных политических сил и движений, в том числе «Яблока», «Левого фронта», а также попытались присоединиться сторонники Алексея Навального. В разных городах в митингах приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Читать дальше...

Третий день фестиваля "Жара-2018" проходит в Баку

Вестник Кавказа 

В Баку продолжается фестиваль "Жара-2018". Ключевым событием третьего дня мероприятия станет выступление группировки "Ленинград". Российская певица Ирина Дубцова в беседе с корреспондентом "Вестника …

29 июля - Международный день тигра

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.07.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике