Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 07.08.2018

Путин, Петросян и другие — разводы, которые ввели в ступор целую страну

Блог сайта «Про шоубиз» 

Новость о разрыве Евгения Петросяна и Елены Степаненко стала сенсацией. Подробности сложного бракоразводного процесса вызвали невероятный резонанс. И супруги-юмористы не первые, чье внезапное расставание, повергло в шок общественность. Вспомним самые неожиданные разводы знаменитых людей.

Читать дальше...

Депутат нашел в Петербурге 200 гектаров под парки

Neva.Versia.ru 

Депутат Законодательного собрания Северной столицы Михаил Амосов написал более 300 заявок на инвентаризацию возможных парков и скверов общей площадью 229,5 га в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Дело о падении людей с танка в Петербурге ушло в суд

Спутник 

Реконструктор Павел Бараненко, с танка которого в конце апреля 2018 года во время фестиваля «Боевая сталь» в парке 300-летий Петербурга, упали двое детей и мужчина, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Продам группу ВК (Санкт-Петербург) 13К+

Searchengines.guru 

Региональная группа 13К+ (Санкт-Петербург). Аудитория СПб, женская, платежеспособная, 30+. Качественные, лояльные, живые подписчики, вступавшие с рекламы по интересам. Группа не умирает даже без вливания в рекламу, медленный прирост, но есть....

Петербург останется без «умных» табло

Neva.Versia.ru 

Смольный решил не продлевать контракты с поставщиками электронных табло на солнечных батареях, и теперь оборудование демонтируют с остановок Северной столицы.

Фемида поддержала новые тарифы автовокзала на Обводном

Neva.Versia.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти во вторник, 7 августа, признал законными действия ГУП «Пассажиравтотранс» в отношении перевозчиков, пользующихся услугами автовокзала на Обводном канале.

Пулковская таможня в мундиаль не пустила в Петербург более 6 тыс. единиц контрафакта

Sputnik.ru (спорт) 

Сотрудники таможни задержали прибытие в Северную столицу поддельные товары с символикой чемпионата мира по футболу. Пулковская таможня задержала свыше 6100 единиц контрафактной продукции в период организации и проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.



РПЦ комментирует ДТП с участием священника

«Национальная Служба Новостей» 

Сектор коммуникаций епархиального информационного отдела сообщает, что архимандрит Серафим (в миру Михаил Шкредь), настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга, совершал частное паломничество

Миллиарды «Пересвета» и Сбербанка пропали в банкротствах компаний Забарского. МВД ЯНАО предлагают искать активы в ТОСЭР на Дальнем Востоке

Правда УрФО 

Конкурсный управляющий «СП Фоника» выявил признаки мошенничества и злоупотребления полномочиямиДеятельность известных бизнесменов Александра Забарского и Сергея Полевикова снова привлекла внимание правоохранительных органов. Конкурсный управляющий актива предпринимателей – «СП Фоника» написал заявление о выявлении признаков преступлений, предусмотренных статьями 159, 195 и 201 УК РФ. По версии антикризисного менеджера, имущество на сотни миллионов рублей могло быть выведено из предприятия с помощью и на аффилированные с бенефициарами конторы. Читать дальше...

Тренер "Ак Барса" Билялетдинов: Ландер не сыграет против СКА на турнире в Сочи

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Форвард "Ак Барса" Антон Ландер не сыграет против СКА (Санкт-Петербург) в последней игре турнира в Сочи, заявил главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.

Кудрово и трассу "Кола" свяжут

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Соответствующий запрос на получение технических условий для строительства был подан в Росавтодор правительством Ленобласти.

Объявлен первый конкурс индустриальной фотографии

«Портал машиностроения» 

С 7 августа по 16 сентября 2018 года ФГИК "Размах" - ведущая компания российского рынка демонтажа - принимает фотоработы для участия в первом конкурсе индустриальной фотографии. Лучшие промышленные фотографии будут выставлены в галерее "Артмуза" в Петербурге, а призовой фонд для трех победителей составит 700 тыс рублей.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участии студентов в благоустройстве и уборке городов


В России создали "вечную" атомную батарейку( Страна-бензоколонка атакует )

Блог «Мир в котором мы живём» 

За окном шло холодное лето Сибири, греческий огненный август и борьба США с российским вмешательством в свои выборы. На Украине искали президента Порошенко, который в этом году даже не выбрался в Испанию, в Германии искали канцлера Меркель, которая также жаловалась на отсутствие личной жизни, а в Москве делили имущество артиста Петросяна.

Читать дальше...

Сколько прибыли приносит Украине поезд «Киев-Москва»?

«Госновости» 

Немного статистики – самыми прибыльными направлениями предприятия «Украинские железные дороги» за прошлый год стали Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург. Один только поезд из Киева в российскую столицу принёс почти 6 миллиардов гривен – оцените масштаб. И вдруг накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во всеуслышание заявляет, что профильные ведомства уже рассматривают вопрос прекращения железнодорожного сообщения с Россией «как […]

Читать дальше...

Задержанного на петербургском ЛГБТ-Прайде оштрафовали на 150 тысяч рублей

ЗакC.Ру 

Вечером 7 августа Московский районный суд Петербурга обязал активиста Вячеслава Верещагина выплатить 150 тысяч рублей штрафа за участие в акции ЛГБТ-сообщества на Дворцовой площади. Суд постановил, что Верещагин повторно нарушил правила проведения публичных мероприятий (часть 8 статьи 20.

Задержанного на петербургском ЛГБТ-Прайде оштрафовали на 150 тысяч рублей.

ЗакC.Ру 

Вечером 7 августа Московский районный суд Петербурга обязал активиста Вячеслава Верещагина выплатить 150 тысяч рублей штрафа за участие в акции ЛГБТ-сообщества на Дворцовой площади. Суд постановил, что Верещагин повторно нарушил правила проведения публичных мероприятий (часть 8 статьи 20.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участии студентов в благоустройстве и уборке городов

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

В Красноярске откроется художественная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Астафьева

Компания «Профбетон» могла несколько лет загрязнять Каменку