Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2018

На проспекте Художников толпа преследовала обидчика продавщицы. Агрессор отправился в больницу, его противник - в полицию

"Фонтанка" 

Толпу разъярённых горожан заметили в Выборгском районе Петербурга 9 августа. По словам очевидцев, около девяти вечера на проспекте Художников несколько человек преследовали мужчину, сцена закончилась дракой, жертва получила несколько ударов железной палкой.

На проспекте Художников ловили драчуна с нунчаками

Sputnik.ru (происшествия) 

Массовая драка произошла вечером 9 августа в Выборгском районе Петербурга. Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", один из ее участников был вооружен нунчаками. Произошло все на проспекте Художников, у дома 24. "По Художников бегала толпа и ловили человека, который был с нунчаками.

Дмитрий Сенников: "Работа Манчини аукнулась "Зениту" в Минске"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-защитник сборной России Дмитрий Сенников в интервью "СЭ" высказался о разгромном поражении "Зенита" в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы от минского "Динамо" (0:4). По его словам, питерцы могут выиграть в ответной встрече со счетом 5:0.

Читать дальше...

Борис Рапопорт о поражении "Зенита": "Это большой удар для всего Петербурга"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший тренер "Зенита" Борис Рапопорт предположил, что команда проиграла минскому "Динамо" (0:4) в квалификации Лиги Европы из-за недооценки соперника.

Читать дальше...

Маршрутка снесла светофор на Гражданском

Sputnik.ru (происшествия) 

Маршрутка сбила светофор на Гражданском проспекте, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург. Произошла авария на углу с проспектом Просвещения. Маршрутка номер 199 на большой скорости влетела в светофор. На место прибыли пожарные машины и скорая помощь. Кто именно пострадал, не уточняется.

Семак: "Будем думать, кого купить в "Зенит""

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился трансферными планами на лето. Сегодня клуб из Петербурга крупно уступил минскому "Динамо" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы...

Предприятие «Русала» в Ленобласти работает в штатном режиме – власти

365news.biz 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг /365news.biz/. Предприятие компании «Русал» в Ленинградской области работает в штатном режиме и не сообщало о финансовых трудностях, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства региона.



Гендиректор "ЛенСпецСтроя" арестован в Петербурге по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков

«Интерфакс» 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу гендиректора ООО "ЛенСпецСтрой" Дмитрия Астафьева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков компании.

Чемпион СССР Алейников: игра показала, что "Зенит" не сильнее минского "Динамо"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Встреча "Динамо" и "Зенита" состоялась в четверг в Минске и завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 16 августа.

Экс-футболист "Зенита": пройти минское "Динамо" в квалификации ЛЕ поможет чудо

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Встреча "Динамо" и "Зенита" состоялась в четверг в Минске и завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 16 августа.

БФФ: вопрос приглашения тренера Гуренко после победы над "Зенитом" в сборную не актуален

Блог сайта «Спутник» 

/Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Вопрос приглашения главного тренера минского "Динамо" в сборную Белоруссии по футболу после победы "Динамо" в матче Лиги Европы над "Зенитом" на данный момент не является актуальным. Такое мнение ТАСС высказал первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян. "Динамо" под руководством Гуренко разгромило "Зенит" в первом матче третьего квалификационного раунда турнира со счетом 4:0. Ранее Гуренко входил в тренерский штаб сборной Сербии. Читать дальше...

Депутат предложил обязать российских молодоженов заключать брачный контракт

«Псковское агентство информации» 

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой сделать обязательной процедуру заключения брачного контракта перед свадьбой, сообщает RT.

Читать дальше...

"Алисе" - 35!

Fishki.net 

Кто бы мог подумать в 1983 году, что переехавший из Москвы в Ленинград мало кому известный музыкант Константин Панфилов (Кинчев) уже через пару лет станет самым известным музыкантом Питерского рок-клуба и затмит собой тогда уже давно известных Бориса Гребенщикова и Майка (Михаила) науменко?

Фестиваль GEEK PICNIC 2018 в Москве и Петербурге (анонс)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

11–12 августа в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» и 18-19 августа в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове состоится крупнейший ежегодный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и искусству. Главной темой фестиваля станет HUMAN EVOLUTION — спикеры фестиваля будут говорить о будущем человечества, технологической утопии и антиутопии, гражданских правах киборгов, техноэтике и дилеммах, связанных с развитием искусственного интеллекта, о городах будущего... Читать дальше...

Забивака стал самым популярным сувениром ЧМ-2018 в Петербурге

Sputnik.ru (спорт) 

Волк Забивака стал самым продаваемым сувениром во время чемпионата мира по футболу в России. Как сообщили в клубе болельщиков сборной России, только в Петербурге продали больше 5000 тысяч статуэток. Самыми популярными оказались фигурки размером 16 и 21 сантиметр.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Металлобазы Северной столицы: преимущества, ассортимент, выбор надежного поставщика

"2 млн или я тебя посажу!" Таджик шантажирует учителя из Питера из-за своего сына