Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2018

На Купчинской двое суток в запертой машине просидели три овчарки

Sputnik.ru (происшествия) 

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга местная жительница обнаружила в запертой машине животных. Об этом женщина рассказала в социальной сети "ВКонтакте". Автомобиль с животными обнаружили припаркованным на Купчинской улице. Местная жительница рассказала, что к машине никто не подходит уже вторые сутки.

Ирина Петрова: Доля ипотеки на первичном рынке Петербурга может вырасти до 80%

ЛюдиИпотеки.рф 

Директор по партнерским продажам Группы «Эталон» Ирина Петрова: На первичном рынке может повториться ситуация 2004-2005 годов, когда доля ипотечных сделок доходила в Петербурге до 80%

"Нежнее нежного лицо твое..." Сотканные из света и грез акварели Марии Курбатовой

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Ее художественный мир - это грезы, воплощенные в реальность, ее героини - полупрозрачные ангелоподобные девы, на которых смотришь, затаив дыхание.

Читать дальше...

Овсянников уволил главу дирекции капстроительства Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом «Примечаниям» сообщил источник в аппарате губернатора. Официальная причина увольнения Андрея Исаева будет объявлена в понедельник. В телефонном разговоре с журналистом он настаивает, что уволился сам и вернулся в родной Санкт-Петербург. Между тем, прокуратура проверяет подлог документов фирмой «Глассок», которая готовила проект ремонта лагеря «Ласпи» по заказу дирекции капстроительства.

Наш источник связывает отставку Исаева с последствиями визита премьер-министра Дмитрия Медведева, который... Читать дальше...

В одном из клубов Петербурга произошел взрыв — очевидцы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В социальных сетях появилось сообщение о взрыве и пожаре в одном из клубов в центре Петербурга. Очевидцы рассказали, что в заведении были неполадки с электрооборудованием, произошел хлопок и возгорание.



Георгий Полтавченко набрал форум // Губернатор Петербурга посетил «Территорию смыслов» вместе с Сергеем Кириенко

Коммерсантъ FM 

10 августа молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» вновь посетил первый заместитель главы администрации президента (АП) Сергей Кириенко. У входа в шатер, где выступал господин Кириенко, его приветствовали глава Владимирской области Светлана Орлова и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, также приехавший на форум. Как сказал “Ъ” его заместитель по внутренней политике Константин Серов, участие господина Полтавченко в форуме связано с «высоким вниманием к молодежной тематике».

Итоги розыгрыша билетов на "БигФест"

Kino-Govno.com 

А мы подводим итоги розыгрыша билетов на "БигФест". Оный, напомним, будет проходить 11–12 августа в культурно-развлекательном комплексе ARTPLAY по адресу г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е.

Читать дальше...

Эксперты рассказали об опасностях кондиционеров в жару

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В эти выходные медики советуют выбирать условия покомфортнее. В самую жару лучше прятаться от зноя. В раскаленном мегаполисе ситуацию может исправить кондиционер. Но год из года именно это устройство становится главной причиной раздора. На работе, в общественном транспорте идет непримиримый спор между теми, кто "За" и "Против". Журналисты РЕН ТВ разбирались, почему.

Читать дальше...

Боткинская больница признала ядовитый «могильник» и раскрыла компанию, которая перевозит по Петербургу опасные грузы обычной «Газелью»

"Фонтанка" 

Инфекционная больница имени Боткина отреагировала на публикацию «Фонтанки» о залежах эпидемиологически опасных медицинских отходов на своей территории. «Могильник» существует четыре месяца, а для его разгрузки не нашлось специального транспорта.

"Мать 150 детей": как киргизская девушка стала матерью для детей из блокадного Ленинграда

Электорат.Инфо 

В 1941 году, когда началась война, практически всех мужчин из киргизского села забрали на фронт. А на должность председателя сельского совета назначили Токтогон Алтыбасарову.

Спрятал дочь. История глухонемой пары из Санкт‐Петербурга получила продолжение

Спутник 

Последние сутки Мария Серова пытается найти свою дочь по всей Москве. Она приехала, чтобы забрать ее погостить в Барселону, как постановил суд. Однако девочка исчезла, сообщил корреспондент «360». По решению суда 13-летняя Мелания должна была отправиться к маме в Барселону, тогда отец девочки согласился с таким постановлением.

В МЧС рассказали подробности ЧП на Думской

Спутник 

В пресс-службе МЧС РФ по Санкт-Петербургу сообщили подробности происшествия на Думской улице. Как рассказали корреспонденту "Мойки78", произошло короткое замыкание в наружном электрическом щитке, который расположен на фасаде нежилого дома на пересечении Думской улицы и улицы Ломоносова в Центральном районе Санкт-Петербурга. Возгорания не было.

Об изменении правил организованной перевозки группы детей автобусами напоминает псковичам ГИБДД

«Псковское агентство информации» 

Изменились правила организованной перевозки группы детей автобусами. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по региону, постановлением правительства РФ от 17 апреля 2018 года №456 внесены изменения в постановление правительства от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» в части применения требования к году выпуска автобуса.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






"Фонтанка": в Петербурге двое школьников пострадали от укусов собак

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

МегаФон подготовил мобильный интернет Выборга и Гатчины к наплыву туристов

Знания и смекалка помогли двум школьным командам стать полуфиналистами «ПРОкодила»