Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2018

Информацию о городских подземельях объединили. В Петербурге появился фонд геологической информации

Блог сайта «Спутник» 

В Санкт-Петербурге создан фонд геологической информации, предоставляться она будет бесплатно. Такой порядок вступил в силу с 17 августа. Новый городской фонд призван накапливать геологическую информацию (как первичную, так и обработанную) в отношении участков недр местного значения. По письменной заявке сведения из фонда вправе получить выполняющие геологоразведочные и научно-исследовательские работы компании и предприниматели (в объеме, необходимом для выполнения поставленных задач), лицензированные пользователи недр и участники конкурсов... Читать дальше...

Три тысячи неплательщиков из Ленобласти сами приблизили себе "конец света"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

За семь месяцев текущего года гарантирующий поставщик электроэнергии ООО "РКС-энерго" в связи с задолженностью приостановил подачу электроэнергии почти 3 тысячам бытовых абонентов в Ленинградской области.

Кроссовер протаранил припаркованные авто на Варшавской

Sputnik.ru (происшествия) 

Кроссовер влетел в припаркованные на Варшавской улице автомобили поздним вечером в понедельник. Удар был такой силы, что местные жители услышали грохот. Массовое ДТП произошло на Варшавской 19/2. По словам подписчиков в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга", Nissan Qashqai с грохотом влетел в припаркованные авто.

Как "смородинка" выручала Федора Толстого в тяжелые времена его жизни

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Граф Федор Петрович Толстой, живописец, скульптор, медальер, гравер, был одним из наиболее ярких деятелей русского искусства XIX века. Особенно хороши его изящные натюрморты. Их контур, линия создают полнейшее ощущение материальности, объемности предметов и фигур. А ему прочили карьеру адмирала!

Читать дальше...

Ушел «спаситель» Ленинграда Михаил Бобров: опубликовано видео с легендой

ПолитЭксперт 

В Санкт-Петербурге умер легендарный Михаил Бобров настоящий герой войны, защищавший Ленинград от фашистов и человек, воспитавший спортивный дух не в одном поколении студентов.

Массовая авария произошла на проспекте Косыгина

Sputnik.ru (происшествия) 

На перекресте проспектов Косыгина и Индустриального произошла серьезная авария. Столкнулись фура и три легковых авто, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". ДТП на загруженном перекрестке в Красногвардейском районе произошло поздно вечером в понедельник, 20 августа. Дорогу не поделили большегруз и три иномарки.



Анатолий Байдачный: «Матч в Петербурге был договорным? Ой, это полная чушь. Ерунда»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

По мнению белорусского тренера Анатолия Байдачного, матч Лиги Европы «Зенит» – «Динамо» Минск (4:0, 8:1 дополнительное время) не был договорным, сообщает «Прессбол».

Власти ЦАР препятствуют независимым расследованиям гибели журналистов

Блог сайта «Спутник» 

Петербургские журналисты, отправившиеся в Центральноафриканскую республику (ЦАР) расследовать обстоятельства убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко столкнулись с нежеланием генпрокурора страны Эрик Дидье Тамбо делиться информацией. 20 августа генеральный прокурор Центральноафриканской республики принял российских журналистов и сообщил, что сам ведёт расследование гибели их коллег. Он отметил, что у представителей прессы нет полномочий самостоятельно запрашивать у властей информацию о следствии. Читать дальше...

«Чернозем», как остров душевности. Что нашли тридцать семь тысяч человек со всей России на фестивале?

Блог сайта «Спутник» 

Четвертый год на рок-фестиваль под Тамбовом съезжаются поклонники со всей России. И это действительно впечатляет. По крайней мере на этот раз импровизированная автопарковка у фестивального поля, чтобы вместить всех желающих шагнула далеко в сторону в сторону города. На поле, к вечеру, особенно в третий день фестиваля, казалось, просто яблоку негде было упасть – 15 тысяч человек пришли. Прекрасная иллюстрация к словам скептиков, что рок-н-ролл, якобы мертв. А он живет, несмотря на засилье попсы... Читать дальше...

В "Эрарте" покажут картины "буддиста из мегаполиса"

Блог сайта «Спутник» 

В конце августа в музее современного искусства "Эрарта" откроется выставка одного из ведущих в России художников Владимира Дайбова. Петербуржцы увидят более его 60 работ. По словам организаторов, картины Владимира Дайбова характеризует пастозное и плотное письмо, очерченные формы, контрастные цветовые отношения. Его произведения представляют собой метафизические пейзажи. Одни могут заразить зрителя тоской бытия, другие поражают внезапной красотой повседневности. Владимир Дайбов родился на Урале. Читать дальше...

В оздоровительном детском лагере «Мечта» обнаружили ряд нарушений

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, в лагере не было женского туалета, по стенам расползлась плесень, а лейки в душевых оказались ржавыми. Смена в детском оздоровительном лагере для детей обернулась кошмаром. Родители обратились с жалобами к Уполномоченному по правам ребенка. В заявлении они перечислили все, с чем столкнулись юные отдыхающие. «Из бездны нехитрого лагерного быта «всплыли» отклеивающиеся обои, ржавые душевые лейки, плесень на кафеле, грязный линолеум... Читать дальше...

Из ружья в сердце: ссора мужчин, отдыхавших с девушками, закончилась смертью

Sputnik.ru (происшествия) 

В деревня Рохня Ленинградской области в результате стрельбы скончался 29-летний мужчина. Как сообщает издание 47news, инцидент произошел 18 августа. По предварительным данным, подозреваемый отдыхал на лавочке со своей подругой и обратил внимание на ссору между парнем и девушкой, сидевшими по по соседству.

В Сеть утекла обложка нового альбома Ольги Бузовой

«Вокруг ТВ» 

Сегодня в одном из московских ресторанов состоялась пресс-конференция, посвященная выходу нового шоу «Замуж за Бузову», на которой певица и телеведущая Ольга Бузова едва не столкнулась с бывшим мужем Дмитрием Тарасовым, который вместе с семьей пришел в их любимое заведение, чтобы отпраздновать крестины своей младшей дочери Миланы. Ольга не стала отменять запланированную встречу, а просто попросила администрацию ресторана сделать так, чтобы они с футболистом не пересекались.

Читать дальше...

Тайна дефолта

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Так ли уж был неминуем «черный четверг»?

Валерий Бурт

17.08.2018

Ровно 20 лет назад, 17 августа 1998 года, в России разразился тяжелейший экономический кризис. Руководство страны объявило технический дефолт. Этот день вошел в историю страны как «черный четверг». Многие россияне вспоминают его с содроганием. Впрочем, для кого-то он был в радость…

За три дня до финансовой катастрофы, 14 августа, президент России Ельцин позирует... Читать дальше...

Алексей Насонов CEO Wordcore: Начиная с первого хака кошелька пользователя Allinvain в июне 2011 года, криптовалютные активы представляют собой лакомый кусок для различного рода мошенников и хакеров

Новости пользователей сайта 

По оценкам компании CipherTrace, специализирующейся на кибербезопасности в блокчейн-среде, в этом году с криптовалютных бирж и криптокошельков было украдено порядка 731 млн долларов, таким образом пропажи с Bithumb составили менее 4% от всего похищенного.

Читать дальше...

В Приморском районе горела квартира

Sputnik.ru (авто) 

Пострадавших людей нет. На место ЧП выезжали 3 единицы спецтехники МЧС и 11 человек личного состава. Вечером в воскресенье произошел пожар в Приморском районе города. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Пожар произошел по адресу: Серебристый бульвар, д. 22, корп.3. В однокомнатной квартире горела комната площадью 12 кв. метров.

В Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Всему виной - циклон, который идет на столичный регион с северо-запада. Его влияние на себе уже почувствовали жители Санкт-Петербурга, где сегодня льет дождь и довольно прохладно. Похолодает завтра и в Москве. Днем усилится ветер - его порывы могут достигать 20 метров в секунду. Пойдет дождь, местами ливни с грозами - может выпасть до четверти от месячной нормы осадков. Температура при этом продолжит снижаться, и в ночь на среду всего плюс 8°. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»

Девочка с маской Бэтмена приехала на сложную операцию в Россию

Защита автодома в путешествиях со StarLine

«Мама, ты выиграла 16 миллионов!» Парикмахеру из Петербурга крупно повезло в «Русском лото»