Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.08.2018

Суд арестовал обвиняемых в избиениях петербуржцев в Таврическом саду подростков

«Газета.Ру»  

Смольнинский районный суд Петербурга санкционировал арест троих несовершеннолетних, обвиняемых в избиении петербуржцев в Таврическом саду, передает РИА "Новости" заявление руководителя объединенной пресс-службы судов Петербурга ...

В Петербурге арестованы судом и помещены в СИЗО трое подозреваемых в избиении посетителей Таврического сада

NEWSru.com 

Один из трех арестованных подростков является фигурантом еще одного уголовного дела - о грабежах и разбойных нападениях. Юношу отпустили под домашний арест, а он, находясь под следствием, совершил новое преступление. После задержания все соучастники избиения "ушли в отказ".

Православный портал про помойку из Посада

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Портал «Православие и мир» I 30 августа: Сокращение после грамот и благодарностей – как сложится судьба музея протоиерея Александра Меня после увольнения с должности его основателя, протоиерея Виктора Григоренко, племянника отца Александра, который выступил против строительства крупного мусорного полигона.

Читать дальше...

Бар «Угрюмочная»

Piterstory 

Время погрустить Небольшой камерный бар на улице Рубинштейна открыли Георгий Фарбесс, Оксана Василенко и Роберт Малазони.  Идея уникальна, но крайне подходящая для города. Это первое в мире место, где плохое настроение, печаль и слезы поощряются: если гость заревет, ему полагается коктейль от заведения. «Алкоголь провоцирует душевные беседы, а в Петербурге достаточно сложно найти место, которое...

Спикер заксобрания Петербурга провёл встречу с генконсулом Эстонии

Krasnopuz.bget.ru 

Спикер заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров провёл встречу с генеральным консулом Эстонии Эриком Лаантеэ Рейнтаммом, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу парламента. Читать далее ...

«Зенит» проиграл «Мольде» в Лиге Европы, но прошел дальше

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы проиграл норвежскому «Мольде». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев поля.

Читать дальше...

Экс-депутат ВР напомнил Омеляну об убийствах в ответ на идею перевоза родных из РФ на Украину

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Киеву ответили на призыв перевезти родных из РФ на Украину, предложив Порошенко перевезти своих сватов из Петербурга на Украину. Бывший депутат ВР, прокомментировавший идею Омеляна о переезде родственников украинцев, находящихся в РФ, на Украину, отметил, что вряд ли сваты главы украинского государства решатся на такой шаг.

Открылся новый участок М-11 в обход Клина и Солнечногорска

«Российская газета» 

Открыт участок М-11 Москва - Санкт-Петербург с 58-го по 97-й километр. Цену на проезд сделали 1,5 рубля за км для легковых авто. Старт движению дали Игорь Левитин, Игорь Щеголев, Андрей Воробьев, Марат Хуснуллин и Сергей Кельбах



У петербуржца отнимут танк, под который на празднике попали горожане

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Именно под этот танк в парке 300-летия Петербурга двое детей и один взрослый угодили в апреле 2018 года во время платных покатушек на патриотическом фестивале "Боевая сталь".

книжная тема не отпускает

Svamitot.livejournal.com 

два поста из вчерашней фб-ленты перекликаются довольно забавным образом.
первый:

Андрей Столяров
Вчера в 16:39 ·
Есть в Петербурге один детективщик, прямо скажем, не очень умный и не слишком талантливый, который время от времени громогласно заявляет, что если бы у нас была свобода и демократия, то он написал бы гениальный роман.
И есть в Петербурге один фантаст, примерно таких же характеристик, который время от времени мучительно стонет, что было бы у него 5 тысяч долларов (чтоб не работать)... Читать дальше...

Крупнейший отечественный производитель брюк запустит производство женских костюмов в России

«ForSMI.ru» 

Крупнейший производитель брюк в России «Дизайнерский дом Татьяны Тягиной» впервые представит в коллекции осень-зима 2018-2019 не только новые тренды в привычном ассортименте, но и презентует брючные костюмы. Новинки можно будет приобрести не только на сайте компании, но и в магазинах более чем 80 городов РФ включая Москву, Санкт-Петербург, Рязань, Воронеж, Нижний Новгород, Саров, Екатеринбург, Казань, Уфу, Ростов-на-Дону, Белгород, Тюмень, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток и другие. Презентация... Читать дальше...

Суд конфисковал у бизнесмена танк Т-60, который покалечил людей в Петербурге

ПолитЭксперт 

Приморский районный суд Петербурга в четверг прекратил за примирением сторон дело организатора патриотических мероприятий Павла Бараненко, допустившего падение трех человек с танка Т-60 во время катания.

20 супер фотографий про советские грузовики и автобусы

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

Многие люди, родившиеся в СССР, с теплотой вспоминают старенькие ламповые автобусы и грузовики. Они ходили по дорогам городов день изо дня, выполняя свою работу. Младшее поколение не знает их, поэтому скучают по таким автобусам не все. Данная подборка получилась довольно ностальгической. Давайте вспомним то, что всегда было рядом людьми на дорогах Советского Союза.

Читать дальше...

Паспорт Виктора Цоя и записную книжку с контактами советских рок-звезд выставят на аукцион

«Вести» 

В Сети появилось объявление о продаже паспорта Виктора Цоя записной книжки Геннадия Зайцева, первого президента Ленинградского рок-клуба. В последней номера Науменко, Гребенщикова, Цоя и многих других звезд советского рока. Эксперты подтвердили: точно не фейк. Фанаты и последователи негодуют: требуют "поступить по совести" и отказаться от торгов.

Киев придумал наказание для строителей Крымского моста

Блог сайта «Спутник» 

Как отмечается, санкции запланированы в отношении 19 юридических лиц, причастных к строительству сооружения. Среди них - «Стройгазмонтаж» и его дочка «СГМ-Мост», «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», «Мостотрест» и «Портгидрострой». Ведомство не раскрыло полный список «провинившихся» компаний. В Киеве считают, что ограничения не позволят указанным предприятиям нормально сотрудничать со странами Евросоюза и Соединенными Штатами. Проект отправится на согласование Совета национальной безопасности и обороны. Читать дальше...

30.08.2018 23:02 : В Санкт-Петербурге приостановлено выселение правозащитной организации «Мемориал» из здания на Разъезжей улице

«Эхо Москвы» 

Депутат питерского заксобрания Борис Вишневский на своей странице в Фейсбуке опубликовал ответ губернатора Полтавченко, в котором говорится, что расторжение договора аренды приостановлено. Ведется разбирательство, о результатах которого губернатор обещает сообщить до 29-го сентября.

Читать дальше...

Первые авто в России.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеПервые авто в России.

Граф Александр Дмитриевич Шереметев рядом с автомобилями. Слева - ландоле французской марки Brasier, справа - автомобиль Benz ("Бенц"), не ранее 1905 года.

Автор инженер-механик Леонард Эдуардович Лилиенталь. Нач.20 века.

Арбатская площадь. Видна церковь Бориса и Глеба.

Граф Александр Дмитриевич Шереметев у гаража на четыре автомобиля в Ульянке

Семен Савельевич Ильин на одной... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Финал фестиваля «Российская школьная весна» объединит тысячи юных талантов по всей стране»


За кадром Труффальдино из Бергамо: Почему Гундарева была против Райкина

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Наверное, сложно назвать артистку, которая бы пользовалась такой популярностью – казалось, ей были под силу любые роли. Одно из подтверждений тому – фильм «Труффальдино из Бергамо», в котором Гундарева предстала в неожиданном для себя амплуа. Однако зрители не догадывались о том, какими сложностями сопровождался съемочный процесс – актриса была категорически против кандидатуры на главную мужскую роль…

Читать дальше...

«МегаФон» уплатил штраф за СМС-рекламу без согласия клиента

Блог сайта «Спутник» 

ПАО «МегаФон» уплатило административный штраф, назначенный за незаконное распространение СМС-сообщений. Соответствующее уведомление поступило в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу, следует из сообщения ведомства. Ранее в антимонопольный орган пожаловался петербуржец, который получал СМС-рекламу оператора, хотя не давал на нее согласия. «При заключении договора об оказании услуг связи с «МегаФоном» я отказался от получения рекламы, проставив напротив соответствующего пункта в договоре отметку... Читать дальше...

Суд арестовал подростков, избивших людей в Таврическом саду

«Вести» 

В Санкт- Петербург суд арестовал троих несовершеннолетних, которые обвиняются в нападении на людей. В Таврическом саду они сломали челюсть одному мужчине, нос – другому, а также избили пенсионерку.

В Петербурге арестовали подростков, жестоко избивавших прохожих

Блог сайта «Русская весна» 

Смольнинский районный суд Петербурга санкционировал в четверг арест троих несовершеннолетних, обвиняемых в избиении петербуржцев в Таврическом саду, сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Во Владивостоке стартовали очные модули программы ...

Мурманская область показала себя на Межрегиональных соревнованиях по каратэ в Санкт-Петербурге

В Уфе родился мальчик с 12 пальцами на ногах