Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 04.09.2018

В Петербурге суд не принял иск против «Матильды»

Neva.Versia.ru 

Октябрьский районный суд отказался рассматривать иск режиссера Сергея Алиева о запрете фильма Алексея Учителя «Матильда». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Петербургский таксист подарил игроку сборной Англии счастливый браслет

«Газета.Ру»  

Полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли рассказал, что во время чемпионата мира в России таксист из Санкт-Петербурга подарил ему счастливый браслет, сообщает "Советский спорт". После первого ...

Иван Ургант показал молодое фото знаменитой бабушки в честь ее 89-летия

Блог сайта «Телепрограмма» 

Иван Ургант вернулся с летних каникул, на которые традиционно уходят создатели шоу «Вечерний Ургант», — а также вернулся в социальные сети. Две недели назад телеведущий посредством микроблога поздравил наследницу Эрику с 18-летием (напомним, Эрика — дочь жены Ивана от первого брака, однако артист не делает разницы между нею и родными детьми). А сегодня на странице Ивана появилась фотография другой именинницы, его бабушки. 4 сентября Нина Николаевна Ургант отметила 89-й день рождения.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге произошёл взрыв газа в жилом доме

ИА REGNUM 

В результате взрыва обрушилась стена между квартирами.   Один человек пострадал в результате взрыва в квартире жилого дома в Санкт-Петербурге вечером 4 сентября, сообщает «Пятый канал». Как уточняется, ЧП произошло в одном из домов по проспекту Народного ополчения. Взрывом оказалась...

Зеркальный уход. Глава "НГ-Энерго" Андрей Рудской покинул СРО Петербурга со своими деньгами

Dp.ru 

ООО "НГ-Энерго" создало прецедент, добившись через суд перевода компенсационного взноса из СРО одного региона в СРО другого — несмотря на истечение положенного законом срока.

На Дальневосточном проспекте столкнулись фура и легковушка

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, есть пострадавшие люди. Подробности данного дорожного происшествия уточняются. На перекрестке Дальневосточного проспекта и Большевиков после десяти вечера произошло ДТП. Столкнулись фура и легковой автомобиль. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП И ЧП. Санкт-Петербург".

YouDrive 3.0.63

Trashbox.ru 

3margC Промокод на 500 рублей

YouDrive — carsharing-сервис в Санкт-Петербурге и Москве. Carsharing — краткосрочная аренда автомобилей. Вы платите только за фактическое использование автомобиля поминутно!

Как пользоваться:
  • Скачайте приложение.
  • Зарегистрируйтесь.
  • Найдите ближайшую машину и начните аренду.
  • Решайте свои заботы быстрее с помощью современного авто.
  • После окончания аренды возвращать автомобиль на исходную позицию не нужно ... Читать дальше...



В жилом доме Петербурга прогремел взрыв — СМИ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

СМИ сообщают, что в жилом доме Петербурга на улице Народного ополчения прогремел взрыв. В результате происшествия в одной из квартир обрушилась стена.

На Лиговском проспекте в Петербурге иномарка влетела в трамвай

Letnews.ru 

В Петербурге на Лиговском проспекте иномарка влетела в трамвай, сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев в соцсетях. Авария произошла сегодня, 4 сентября, вечером возле дома 120 на Лиговском проспекте....

Ярославль вошел в десятку городов-лидеров, привлекательных для российских выпускников, по версии КБ «Стрелка»

Yarcube.ru (Ярославль) 

КБ «Стрелка» опубликовало отчет исследования «Куда податься: лучшие города для первой работы. Привлекательность городов для выпускников вузов. Рейтинг — 2018». Ярославль вошел в десятку группы городов-лидеров, набрав 15 баллов и заняв 3-4 строчку наряду с Владивостоком. Впереди только Санкт-Петербург и Москва.

Фанни Ардан представит «Марию До Каллас» на МКФ «Послание к человеку»

«Россия-Онлайн» 

  • 20 и 21 сентября, Санкт-Петербург
  • message2man.com

Одна из самых ярких звезд французского кинематографа, изысканная, яркая, любимая россиянами Фанни Ардан приедет в Санкт-Петербург на кинофестиваль «Послание к человеку». Актриса примет участие в российской премьере документального фильма режиссера Тома Вольфа «Мария До Каллас» и в церемонии закрытия МКФ «Послание к человеку». Программа и расписание фестиваля: message2man.com.

Читать дальше...

«Территория добрососедства» собрала более 8000 петербуржцев на Ивановском карьере

Журнал «Филантроп» 

Ежегодный бесплатный праздник «Ивановский фестиваль. Территория добрососедства» прошел в Невском районе в это воскресенье, 2 сентября, и собрал более 8000 петербуржцев вокруг крупнейшего закрытого водоема Санкт-Петербурга — Ивановского карьера. Активности фестиваля разделились по трем стихиям: на воде профессионалы устроили захватывающее водно-моторное шоу и гонки скоростных водных болидов, в воздухе зрители увидели авиамодельное шоу, а на земле, по традиции, прошла программа творчества, нескучного образования и спорта. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


УЧЕНЫЕ ХОДКИ

Блог «Новости науки» 

Исследователь-сепаратист

Григорий Потанин (1835–1920) был потомственным офицером сибирского казачества, но предпочел науку военной службе. В 1859 году юноша поступил в Санкт-Петербургский университет. Через два года был арестован за участие в студенческих волнениях и выслан в Сибирь. Тем не менее Императорское русское географическое общество избрало его членом-сотрудником. Потанин в качестве натуралиста и переводчика участвовал в экспедициях астронома Карла Струве на озеро Зайсан и по Южному Алтаю. Читать дальше...

В Петербурге снова обсуждали целесообразность введения туристического

Extrablog 

В Смольном состоялось очередное обсуждение вопроса относительно целесообразности введения туристического налога. В обсуждениях приняли участие представители правительства города, туристического и гостиничного бизнес, а также председатель Комитета по финансам Алексей Корабельников. Этот вопрос поднимался не один раз и далеко не только в Петербурге. Обсуждение целесообразности введения дополнительного налога ведется и на федеральном уровне. Главной проблемой введения […]

Руслан Давиденко. Ящик (Санкт-Петербург). 02.09.2018. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Руслан Давиденко. Специальные гости: Александра Каспарова, Анна Тесс, Агата Вавилова. Повод: Первый сольный концерт. Место: клуб Ящик (Санкт-Петербург). Дата: 02.09.2018. Автор фоторепортажа: Татьяна Емельянова.

Правительство обсуждает введение нового сбора по всей стране

Блог сайта «Новости.ru» 

Минфин и Минкультуры обсуждают включение в Налоговый кодекс РФ туристического сбора. Он во многом идентичен курортному сбору и может быть введен во всех регионах с 2020 года.

Читать дальше...

Фотоглас

«Литературная газета» 

В 27-й раз Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов торжественно отметил День знаний,   который по примеру этого вуза теперь празднуется повсеместно.

2008 год. В Санкт-Петербурге пройдёт XI Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

Кино-Театр.РУ 

Санкт-Петербург стал одним из 115 городов мира, где пройдет XI Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (The Manhattan Short Film Festival). Наш город примет его 20 сентября в киноцентре «Родина»

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






78.ru: в Петербурге хозяин собаки избил волонтеров за предложенную помощь

Токов победил Давлатмуродова на турнире АСА 174

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы