Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 11.09.2018

Новости культуры. Эфир от 11.09.2018 (23:40). Российский виолончелист выиграл Конкурс имени Брамса в двух номинациях

Телеканал "Культура" 

На 25-м Международном конкурсе имени Брамса, который прошел в Австрии, российский виолончелист Алексей Жилин занял первое место сразу в двух номинациях: «Камерный ансамбль» и «Виолончель соло». Жилин – солист Санкт-Петербургского Дома музыки, концертмейстер группы виолончелей оркестра MusicAeterna.

Новости культуры. Эфир от 11.09.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Москве стартовал Большой фестиваль Российского Национального оркестра. "Школа современной пьесы" возвращается в свой "Дом на Трубе". Российский виолончелист выиграл Конкурс имени Брамса в двух номинациях. Вечер, посвященный истории усадьбы Шлосберга, прошел в Москве. Дефиле в Ленинке вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Интервью с директором Камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Григорием Ковалевским. В Санкт-Петербурге представили экспозицию "Лето. Питер. 2018". Обзор культурных событий.

Неожиданная — и очень неудобная для некоторых — правда о Советско-финской войне

Блог «Потерянные миры» 

Вот уже который год одной из самых больших претензий русофобов к Советскому Союзу является "коварное нападение на маленькую Финляндию". Сегодня в Санкт-Петербурге можно даже найти ярых оппозиционеров, любящих порассуждать о "незаконно отторгнутых исторически финских землях". Вот только история — наука куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Она всегда способна открыть весьма любопытные и неочевидные истины.

Читать дальше...

Погода в Санкт-Петербурге 12 сентября

Meteovesti.ru 

Сегодня над Ленинградской областью будет бушевать ненастный циклонический вихрь, из-за которого в регионе ожидается преобладание пасмурной погода...



Шнуров заступился за Киркоров и Баскова

Rambler.ru (новости) 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров встал на защиту совместной работы Филиппа Киркорова и Николая Баскова «Ибица». «Искусство, пускай даже массовое, оно должно тревожить.

16 самых ожидаемых выставок осени

«СОБАКА.RU» 

Частные Рембрандт и Вермеер, Бэнкси, Шагал и Кандинский — ради этого стоит отложить другие дела и даже приехать в Петербург.

Ленобласть запретит строительство «на костях»

Загород.ру 

Места неучтённых воинских захоронений или или поля сражений минувших войн в регионе теперь просто застроить не получится. Правительство Ленобласти приняло закон, определяющий порядок действий в отношении таких участков.

В Петербурге погибла женщина-байкер

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Понтонный Санкт-Петербурга девушка на мотоцикле, в районе перекрестка Южной улицы и Лагерного шоссе, упала под автобус, передает «КП-Петербург» 39-летнюю женщину протащило под автобусом несколько метров. Прибывшие медики констатировала ее смерть. По сообщению Управления ГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщается.

Петербургское УФАС отменило конкурсы на новогоднее оформление города

Neva.Versia.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу предписало ГУП «Городской центр рекламы и праздничного оформления» отменить конкурсы на украшение Северной столицы к Новому году.

Сбытовые компании прощают пени за свет

Neva.Versia.ru 

«Петроэлектросбыт» и «Петербургская сбытовая компания» обещают должникам, решившим исправиться в сентябре и октябре 2018 года, аннулировать набежавшие пени.

Пресса Петербурга требует проверить задержания на митинге 9 сентября

Neva.Versia.ru 

Представители Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области потребовали от городского ГУ МВД провести проверку по фактам задержаний работников СМИ во время митинга против пенсионной реформы 9 сентября.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«ХРУМ, или Сказочный переполох» эксклюзивно на канале Детского радио в RUTUBE


Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 747А/748А Москва - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Не берите близко к сердцу, да и за идиотов не считаю , а как тогда собираетесь использовать Тальго, если на двух этих вокзалах высокие платформы? В Москве можно его с Курского тогда отправлять.

Иномарка сбила мужчину на тротуаре в Колпино

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария с пешеходом произошла в Колпинском районе Петербурга утром 11 сентября. Под колеса машины попал пожилой мужчина, который шел по тротуару. Как сообщили в УГИБДД по Петербургу, водитель Hyundai 1964 года рождения сбил пожилого мужчину на улице Ижорского батальона, 7 в Колпино. В результате пострадавшего в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Станция метро «Чернышевская» уже час не работает из-за обнаруженного бесхозного предмета

"Фонтанка" 

Жители Петербурга уже час не могут воспользоваться станцией метро «Чернышевская» на красной ветке. Работники метро закрыли ее в 21:55 11 сентября из-за обнаружения бесхозного предмета. По состоянию на 22:45 пассажиров пока не пускают на платформу. Петербургский метрополитен рекомендует добираться до станции метро «Площадь Восстания» на автобусах 22 и 105 маршрута.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета

Фактор роста — инвестиции. В РФ нарастили выпуск удобрений.

Терминал магистрали Санкт-Петербург — Москва показали на видео

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе