Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 14.09.2018

Пятый день бессрочного протеста в Москве

Russian Wikinews 

В Москве продолжается пятый день бессрочного пикета.

Вечером 13 сентября в Санкт-Петербурге задержали 7 человек.

Ночь с 13 сентября по 14 простояли 33 человека на Кудринской площади.

В 16 часов на площади проходили 7-10 сотрудников полиции задержали двух человек. Хоть у них и были паспорты, их повезли в ОВД для установления наличия судимостей. Там у них потребовали серийные номеры телефона.

К 21 протестующие были на Сухаревской площади.

К 23 часам количество демонстрантов составляло 50 человек. Читать дальше...

В Ленобласти нашли свалку сладостей у дороги

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Кузьмолово во Всеволожском районе Ленобласти нашли целую свалку сладостей, сообщает группа "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". Видеозапись была опубликована 14 сентября. Коробки были свалены на участке у лесной дороги. Там нашли пирожные и печенье. Кроме того, на стихийной свалке есть строительный мусор.

За амброзию в парке Администрация Новоплатнировского сельского поселения привлечена к ответственности

«Новороссийск - новостная лента города» 

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района был установлен факт непринятия мер должностными лицами Администрации мер по борьбе с карантинными сорными растениями: на территории парковой зоны станицы Новоплатнировской.

Коты Ленинграда в блокаду

Электорат.Инфо 

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями.А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

В Петербурге ищут рецидивиста, забившего насмерть подругу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Петербурге разыскивают мужчину, забившего до смерти знакомую, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Известно, что погибшей на момент смерти был 21 год.



Мать с ребенком тяжело пострадали в ДТП на Жукова

Sputnik.ru (происшествия) 

Серьезная авария произошла на углу улицы Жукова и Феодосийской вечером 14 сентября. Как сообщили в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", там столкнулись Volkswagen Passat и ВАЗ 2114. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ВАЗом управлял 35-летний мужчина, который врезался и иномарке под управлением 34-летнего водителя.

Осенью "Ух!" и "Ах!" - это сумах!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сумахи вызывают двойственные чувства, пугая и притягивая. В каком ещё роде объединяются растения, одни из которых поражают своим прикосновением, вызывая тяжёлую болезнь, а другие служат для приготовления освежающих напитков и десертов?

Читать дальше...

75 лет назад, 13 сентября 1943 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Советского Союза организаторам и руководителям подпольной комсомольской организации «Молодая Гвардия»

Блог сайта «Не выходя из дома» 

75 лет назад, 13 сентября 1943 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Советского Союза организаторам и руководителям подпольной комсомольской организации «Молодая Гвардия» - Ульяне Громовой, Ивану Земнухову, Олегу Кошевому, Сергею Тюленину и Любови Шевцовой (посмертно).

Читать дальше...

В Петербурге полиция разыскивает мужчину, зверски убившего свою знакомую

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском 32-летнего петербуржца, который насмерть забил свою 21-летнюю знакомую, сообщает «РИА Новости». По информации пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по городу, мужчина ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за избиение молодой девушки.

Читать дальше...

В Ленинградской области оказали помощь в приобретении жилья 234-ем нуждающимся

Деловая газета Ленинградской области 

Областной бюджет оказал помощь в приобретении жилья еще 234-ем нуждающимся, рассказывает корреспондент Деловой газеты Ленинградской области. В текущем году из бюджета Ленинградской области было выделено 118,6 млн рублей для оказания помощи нуждающимся в приобретении жилья людям. Одноразовые выплаты получили 234 человека, проживающие на территории области. Среди них 25 человек – это молодые работники образования. Каждому […]

В Петербурге появится еще одно зарубежное торговое представительство

Extrablog 

Китайский город Циндао скоро откроет свое торговое представительство в Петербурге, рассказывает корреспондент издания «Экстраблог». Решение о создании представительства было принято в ходе встречи китайской делегации с руководством Петербурга. В этом представительстве будет оказываться помощь деловым людям Петербурга в налаживании взаимовыгодных отношений с коллегами из Циндао. Речь идет не только об информационной помощи, но и о […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные


Экипаж петербуржцев по предварительным данным одержал победу в спринте «Кубок губернатора Псковской области»

«Псковское агентство информации» 

По предварительным данным победу в спринте «Кубок губернатора Псковской области» 14-го сентября одержал экипаж в составе Алексея Семенова (Санкт-Петербург) и Алексея Курносова (Смоленск) на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution 10. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель пресс-центра ралли «Псков-2018» Игорь Федотов.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

МВД в Санкт-Петербурге нанесло удар по тем, кто помогал мигрантам незаконно находиться в России