Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.09.2018

Один человек погиб и один ранен в результате драки со стрельбой на севере Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Один человек погиб и один ранен в результате драки со стрельбой на Гражданском проспекте Калининского района Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Петербурге настройщик Wi-Fi изнасиловал и задушил девушку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Уроженец Кировской области работал в Петербурге настройщиком интернета. На одном из вызовов мужчина изнасиловал молодую клиентку, а затем задушил девушку. Свое поведение он объяснил интимными проблемами.

Алексей Учитель начнёт съёмки фильма о Цое весной следующего года

L!FE.ru 

Российский режиссёр и народный артист России Алексей Учитель намерен начать съёмки фильма о лидере группы "Кино" Викторе Цое в мае следующего года. Общаясь с журналистами перед церемонией открытия кинофестиваля "Послание к человеку", он назвал предварительные сроки начала съёмок, но не уточнил, на какой стадии создания находится фильм. Также Учитель рассказал, что был лично знаком с Цоем, и признался, что "очень любил" его. Фильм Алексея Учителя "Цой" будет повествовать о событиях лета 1990 года и о том... Читать дальше...

Оживляем "мертвецов" без внесения сведений в ЕГРЮЛ. Распределение имущества ликвидированного юридического лица

Закон.ру 

Предлагаю небольшой обзор арбитражного дела №А56-73734/2015 (Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Дело о том, как зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество юридического лица, если оно ликвидировано по решению налоговой. Также рассмотрим вопрос регистрации права собственности на выявленное имущество.

Оживляем "мертвецов" без внесения сведений в ЕГРЮЛ. Распределение имущества ликвидированного юридического лица.

Закон.ру 

Предлагаю небольшой обзор своего арбитражного дела №А56-73734/2015 (Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Дело о том, как зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество юридического лица, если оно ликвидировано по решению налоговой, действовавшего в пределах компетенции. Также рассмотрим вопрос регистрации права собственности на выявленное имущество. Что стало правоустанвливающим документом для регистратора: решение суда или все оказалось значительно проще?

Подстаканники, мята, канцтовары, ушанки – клубы РПЛ заказывают все это на госзакупках

Fclmnews.ru 

На сайте госзакупок появилась информация, что «Ростов» закупит креветок на 1 миллион рублей. Я изучил, на что же еще тратят деньги наши клубы, согласно сайту госзакупок (к сожалению, информацию нашел не по всем). «Енисей» Информация не всегда будет актуальной – не все клубы размещают постоянно заказы на сайте госзакупок. Всю информацию, приведенную ниже, вы можете проверить сами. В 2015 году «Енисей» заказал экипировки почти на 7 миллионов рублей. Это для основного состава, молодежной и женской команд. Читать дальше...

На Ивановской сбили мотоциклиста

Спутник 

Дорожная авария с участием мотоциклиста произошла в Невском районе вечером 15 сентября, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По их словам, мужчина на спортивном мотоцикле врезался в легковой автомобиль на Ивановской улице. Он жив, и после аварии сидел на поребрике у дороги. На место выехали скорая помощь и ДПС.



В Петербурге произошел пожар в жилом доме площадью 300 кв м

«Газета.Ру»  

Пожар в Центральном районе Санкт-Петербурга локализован на площади 300 квадратных метров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС. "Пятнадцатого сентября в 20.27 поступило сообщение о пожаре по адресу: ...

Видео: в центре Петербурга в жилом доме произошел пожар

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно ЧП произошло в доме по адресу Лиговский проспект, 95. Тогда загорелся шестиэтажный жилой дом. По последним данным пламя охватило более 300 метров мансарды.

Федеральное агентство новостей публикует видео с места событий.

Читать дальше...

Вооруженные разбойники напали на прохожих на Гражданском проспекте

Sputnik.ru (происшествия) 

О разбойном нападении в Калининском районе сообщили местные жители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По их словам, вечером 15 сентября у дома 77 по Гражданском проспекту неизвестные напали на двух мужчин и женщину. Сообщается, что нападавшие были вооружены ножом и огнестрельным оружием.

Пожар горя в историческа сграда в Санкт Петербург

24 часа 

Пожарът е локализиран, съобщава ТАСС. Няма пострадали. Площта на огъня в сградата на "Лиговски проспект" в Санкт Петербург бе 300 квадратни метра. Площта, обхваната от огъня, е 300 квадратни метра. За евакуирането на хората пожарникарите използваха специални височинни стълби. Спасени са над 30 души. Сградата е от 1860 г.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты


Разборки на Гражданском: один мужчина зарезан, другой – в тяжёлом состоянии

Sputnik.ru (происшествия) 

Конфликт троих мужчин завершился поножовщиной в Калининском районе Санкт-Петербурга поздним вечером 15 сентября. По данным «Фонтанки», в одиннадцатом часу вечера недалеко от дома 77 по Гражданскому проспекту поссорились трое мужчин. Как сообщили нам в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в ходе перебранки был использован нож.

Хабилов, Ян и Тайсумов одержали победу на первом в истории турнире UFC в России

Newsfiber.com (sport) 

Трое российских бойцов смешанных единоборств одолели соперников на турнире UFC в Москве.

Весь сюжет (49)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг, Микс файт

Около жилого дома в Санкт-Петербурге произошла стрельба, есть погибший

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге возле дома по Гражданскому проспекту, 77 произошла стрельба. Согласно предварительной информации, один человек погиб и один получил серьёзные ранения. Подробности произошедшего устанавливаются. Как сообщили очевидцы, стреляли из травматического пистолета.

Путин поздравил петербургский ГИКиТ со столетием вуза

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава Российской Федерации поздравил студентов, выпускников и преподавателей Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения со 100-летием основания учебного заведения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

15.09.2018 23:03 : Российский режиссер Алексей Учитель планирует снять новый фильм о  Викторе Цое в мае 2019 года

«Эхо Москвы» 

Об этом сам Учитель сообщил перед церемонией открытия кинофестиваля «Послание к человеку». Ранее сообщалось, что фильм Учителя «Цой» расскажет о событиях июля-августа 1990 года, о том, как родные и близкие музыканта везли его тело до Санкт Петербурга после трагической автокатастрофы в Латвии. По словам режиссера, в  картине не будет актера, который перевоплотится в Виктора Цоя, но будут звучать его песни.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Федеральный бюджет выделит 11,8 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Вологды

Зимой дома убирали плохо

Настоящая романтика: в Сети появились новые фото Павла Деревянко с возлюбленной

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»