Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 20.09.2018

Подборка.

Feldgrau.info 

Ленинградский фронт; осень 1941-й го

Вспоминает, Юрий Александрович Пантелеев. (18 (31) октября 1901, Санкт-Петербург — 5 мая 1983, Ленинград) На флоте с 1918 года, участник Гражданской и Великой Отечественной войны.

"Наша разведка установила, что гитлеровцы отвели свой 41-й танковый корпус из-под Ленинграда на московское направление. Командующий Ленинградским фронтом решил воспользоваться этим, чтобы попытаться прорвать блокаду города. 

«Зенит» упустил победу в матче с «Копенгагеном» в Лиге Европы

"Фонтанка" 

Вничью завершился матч первого тура группового этапа Лиги Европы «Копенгаген» – «Зенит» в четверг, 20 сентября, в столице Дании. Встреча закончилась со счетом 1:1. Первыми забили петербуржцы. На 44 минуте игры с передачи Себастьяна Дриусси забил Роберт Мак. Датчане сравняли на 62 минуте, благодаря точному удару Пьероса Сотериу. Обе команды получили по одному очку. Следующий матч «Зенит» сыграет в рамках чемпионата Российской премьер-лиги против «Локомотива» 23 сентября в Петербурге.

Ипотека Сбербанка 2018 год: ставки и условия по ипотеке

SearchNews.info 

Ипотека — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения последним своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества.Следует различать понятия «ипотека» и «ипотечное кредитование». Во втором случае кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого... Читать дальше...

«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в первом матче группового этапа Лиги Европы

Интернет-газета «Бумага» 

В Копенгагене завершился матч Лиги Европы между одноименным клубом и петербургским «Зенитом». Команды сыграли вничью со счетом 1:1. Счет в конце первого тайма открыл футболист «Зенита» Роберт Мак. На 63-й минуте гол забил игрок «Копенгагена» Пьерос Сотериу. Следующий матч в Лиге Европы «Зенит» проведет в Петербурге против чешской «Славии». Матч начнется 4 октября в 19:55.

Лига Европы. "Копенгаген" - "Зенит" - 1:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Лига Европы. Группа "C", 1-й тур. 20 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен". Судья - Георгий Кабаков (Болгария). КОПЕНГАГЕН (Дания) - ЗЕНИТ (С.Петербург, Россия) - 1:1 (0:1). Голы: Мак, 44 (0:1). Сотириу, 63 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Денис Шаповалов признался, что всегда хотел играть в Санкт-Петербурге

Newsfiber.com (sport) 

Денис Шаповалов – уникальный спортсмен. Он родился в Тель-Авиве и рос в Канаде, за которую и выступает на международном уровне. Но при этом 34-я ракетка мира во время турнира в Санкт-Петербурге, где пока подтверждает статус фаворита, заявил, что вполне чувствует себя русским. Не все болельщики знают, но у него бабушка и дедушка жили именно в Северной Пальмире, так что сейчас он себя ощущал ...

Источник: Fanat.UA - Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол



Новости культуры. Эфир от 20.09.2018 (23:40). Фанни Ардан представила в Петербурге фильм Тома Вольфа "Мария до Каллас"

Телеканал "Культура" 

Фанни Ардан - в Петербурге. Французская кино-дива представила на фестивале "Послание к человеку" фильм Тома Вольфа «Мария до Каллас».

Новости культуры. Эфир от 20.09.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Фанни Ардан представила в Петербурге фильм Тома Вольфа "Мария до Каллас". Кругосветное путешествие "Север Ваш" успешно завершено. В Москве объявили лауреатов Немецкой переводческой премии. Главный режиссер Театра Российской Армии Борис Морозов – сегодня гость нашей студии. Подделки авангарда – как отличить подлинник от копии. Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова открывает новый сезон. 20 сентября 2007 года в прокат вышел фильм "Двенадцать".

Росалкогольрегулирование со второй попытки пересчитало пиво «Метрополя». В пабе на Садовой арестовано больше тонны

Спутник 

Натолкнувшись на категоричное «нет» от ресторана в центре Петербурга, сотрудники Росалкогольрегулирования отступили, но не сдались. Второй раз за пивом они пришли в усиленном составе, и директриса не устояла.

Учительница объяснила свои слова об «убогих бедняках» в адрес шестиклассников

SearchNews.info 

Учительница, накричавшая на шестиклассников и назвавшая их «убогими бедняками», объяснилась перед родителями детей. Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге утверждает, что педагог имела в виду «духовную бедность — невежество и черствость». Часть родителей не приняли извинения.

Левников рассудит "Спартак" и "Черноморец" в матче 1/16 финала Кубка России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Арбитр Кирилл Левников из Санкт-Петербурга назначен на матч 1/16 финала Кубка России между новороссийским "Черноморцем" и московским "Спартаком", сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Алексей Кручинин: Меня в команде прозвали «мини-бульдозер». Потому что я маленький

Газета «Спорт день за днем» 

Питерские армейцы в четверг в гостях разгромили московское «Динамо» (4:0), и победную точку в этой встрече поставил 27-летний форвард СКА, забросивший свою первую шайбу в нынешнем сезоне. — Алексей,..

Глобальным проблемам нужен женский взгляд: Мария Захарова на II Евразийском женском форуме. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Более двух тысяч делегатов из 120 стран. В Санкт-Петербурге открылся второй Евразийский женский форум. Сильнейшие женщины мира собрались на одной площадке, чтобы вступить в борьбу с гендерным неравенством, обсуждая глобальные мировые вопросы здравоохранения, науки и экономики.

Читать дальше...

ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Петербурге 27 декабря

SearchNews.info 

[b]Джихадистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге 27 декабря, в результате которого пострадали 13 человек...

Тихонов: наше звено с Каблуковым и Кетовым старается задавать темп игре СКА

Newsfiber.com (sport) 

Нападающий СКА Виктор Тихонов заявил, что вместе с партнерами по тройке нападения Ильей Каблуковым и Евгением Кетовым старается задавать темп игре хоккейного клуба из Санкт-Петербурга.

Источник: Агентство спортивных новостей "Р-Спорт"
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

МЧС: в Петербурге потушили крупный пожар в ангаре со стройматериалами

МонтажСтройСервис - ремонтные работы от квартир до парадных

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья