Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2018

149 лет несломленному русскому генералу Петру Краснову

pn14.info 

22 сентября генералу царской армии и атаману Всевеликого Войска Донского Петру Краснову исполнилось 149 лет. И в очередной раз, вокруг его личности разгораются споры. Почему правые считают генерала героем, а антифашисты и коммунисты – предателем, разбирался «АиФ-Ростов». Верность царскому престолу Петр Краснов родился в семье генерал-лейтенанта царской армии в Санкт-Петербурге 22 сентября 1869 года. До революции род [...]

Проект резолюции от имени юристов, принимавших участие в III Всероссийском Объединенном Форуме садоводов 28.09.2018, Санкт-Петербург

Закон.ру 

Мы, участники III Всероссийского Объединённого Форума Профсоюза садоводов России, Региональных Союзов, Советов, Ассоциаций садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений России – представители профессионального юридического сообщества, кто длительное время занимается правозащитной деятельностью в России, присоединяемся к Резолюции, принятой Форумом, и дополняем ее своим взглядом на ситуацию с принятием Федерального закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства... Читать дальше...

На Митрофаньевском горит склад с текстилем

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожар по повышенному номеру сложности тушат в Московском районе Петербурга утром 27 сентября. В промзоне на Митрофаньевском шоссе горит склад текстиля. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, огнеборцев на Митрофаньевское шоссе, 29, вызвали в 09.40.



Вучич заявил, что намерен обсудить ситуацию в Косове с Путиным и попросить его поддержки - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  


ТАСС

Вучич заявил, что намерен обсудить ситуацию в Косове с Путиным и попросить его поддержки
ТАСС
БЕЛГРАД, 29 сентября. /ТАСС/. Президент Сербии Александар Вучич на ближайшей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию в Косове и Метохии и попросить его поддержки. Об этом он заявил в субботу, отвечая на вопросы журналистов.
Президент Сербии: Приштина в очередной раз поставила под угрозу мирРоссийская Газета
Армия Сербии готова... Читать дальше...

Водитель BMW сбил байкера под Гатчиной

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодого байкера госпитализировали с тяжелыми травмами после ДТП с BMW в Гатчинском районе Ленобласти, которое произошло вечером 30 сентября. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около 20:30 в субботу, 29 сентября в Гатчинском районе Ленобласти.

Избитую по полусмерти петербурженку без одежды нашли на балконе жилого дома

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили женщину, которая в тяжелом состоянии находилась в парадной жилого дома, расположенного на проспекте Маршала Захарова. Голая и избитая петербурженка была госпитализирована с балкона дома. Об этом сообщает издание «Фонтанка» о ссылкой на региональное управление МВД.

Читать дальше...

В город Свободный из Петербурга прибыло оборудование для Амурского ГПЗ

ИА REGNUM 

Технологии – немецкие, производство — российское.   28 сентября на площадку строящегося Амурского газоперерабатывающего завода из Санкт-Петербурга доставили первый спиральновитой теплообменный аппарат — одно из основных звеньев технологической цепочки производства гелия. Доставка...

Художник-невидимка. Бэнкси в Санкт-Петербурге

Musecube.Org 

Стрит-арт, пожалуй, самое откровенное и смелое движение в искусстве. Оно особенно остро обращает внимание зрителей на злободневные и остросоциальные темы, которые актуальны во все времена. Создавая уличные шедевры, художники изображают свои самые искренние чувства и эмоции, а незаконность и адреналин являются незаменимой приправой, дополняющей конечное блюдо. Лидером такого направления, без сомнения, можно назвать […]

В Петербурге поезд сбил переходившего пути мужчину

«RT» (Russia Today) 

Мужчина, переходивший железнодорожные пути в районе станции «Удельная» в Санкт-Петербурге, попал под колёса поезда. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России.

2006 год. Все флаги будут в гости к нам...

Кино-Театр.РУ 

С 30 сентября по 11 октября в Петербурге проходит VI Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Основной темой фестиваля объявлен "Польский акцент" - в афишу включены спектакли ведущих польских театров, но, кроме польских, с гастролями приехали и другие европейские театры.

В компании Яндекс начали тестировать дополнительный блок в результатах выдачи

PR-publish 

Компания Яндекс начала тестировать дополнительный информационный блок под названием «Вам может быть интересно», который будет отображаться в поисковой выдаче на персональных компьютерах и ноутбуках. Данное нововведение было замечено специалистом из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Двое малышей пострадали в ДТП на Лифляндской

Sputnik.ru (происшествия) 

В результате ДТП, которое произошло в Адмиралтейском районе Петербурга вечером 29 сентября, пострадали двое детей. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около 19:40 на улице Лифляндской у дома 5. Дорогу не поделили Chevrolet и Audi. Водитель первой иномарки, двигаясь в попутном направлении, врезался в Audi.

Сколько стоит проезд по ЗСД для легкового автомобиля, тарифы

SearchNews.info 

С 4 июня на ЗСД в Петербурге вводятся новые тарифы. Коснутся изменения только тех водителей, кто пользуется транспондерами и автомобилей только двух категорий - 1 и 4 (это мотоциклы, легковые авто, а...

В результате прорыва трубы в Кировском районе затопило проезжую часть

Блог сайта «Ньюинформ» 

Стало известно, что в вечернее время субботы, 29 сентября, в Кировском районе Северной столицы прорвало трубу. В результате этого оказалась затоплена улица Танкинста Хрустицкого, сообщили в социальной сети «ВКонтакте» пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Читать дальше...

«Аполлон, в принципе, вырос на мои деньги»: Сергей Шнуров рассказал об отношении с детьми

Блог сайта «Телепрограмма» 

В преддверии своего главной концерта на «Санкт-Петербург Арене», который пройдет 19 октября, Сергей Шнуров в эфире Первого канала рассказал о своей жизни. Музыкант без утайки рассказал о своих взлетах и падениях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых моделях «Автоваза»

В Петербурге задержали сдавшего мандат депутата от "Единой России" Ленобласти

Лето в России превратится в ад: синоптики рассказали, к чему готовиться

ЭНЕРГОЭФФЕКТИНОСТЬ ОБЪЕКТОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ