Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2018

По 2 млн рублей получат семьи погибших в кипятке петербуржцев

ИА REGNUM 

Им также оплатят расходы на похороны.   Семьям двоих молодых людей, погибших в результате прорыва теплотрассы в Петербурге 28 сентября, выплатят по 2 млн рублей. Кроме того, им будут оплачены все расходы на погребение. Об этом на телеканале «78» сообщил 1 октября генеральный...

С новыми наставниками. Названа дата премьеры седьмого сезона шоу "Голос"

L!FE.ru 

Премьера нового сезона проекта "Голос" состоится 12 октября, сообщила пресс-служба Первого канала. Конкурсантов будет судить жюри в обновлённом и для многих неожиданном составе. — Проект начинается с этапа знаменитых "слепых" прослушиваний, до которых допущено полторы сотни вокалистов, успешно выдержавших кастинги, продолжавшиеся в Останкино в течение всего лета, — цитирует сообщение. В предстоящем сезоне кресла наставников займут композитор Константин Меладзе, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, певица Ани Лорак и рэпер Баста. Читать дальше...

Плавающий в Морском канале автомобиль на несколько часов задержал в Петербурге "Принцессу Анастасию"

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Из-за свалившегося в Морской канал автомобиля круизный лайнер "Принцесса Анастасия" не смог вовремя выйти из петербургского порта. Отправка парома в Финляндию задержалась почти на 4 часа.

Почему Россия до сих пор не может извести контрафакт и фальсификат

Блог сайта «Газета.ru» 

За три года из "серой" зоны в легкой промышленности выведено около 400 млрд руб. В других отраслях дела с контрафактом обстоят то лучше, то хуже. На проблему контрафакта не раз обращал внимание президент России Владимир Путин, называя ее "катастрофой". Ряд ассоциаций считают проблему надуманной. Переломить ситуацию может система маркирования товаров, уже запущенная для лекарств, сигарет, шуб и обуви.

Читать дальше...

В столице РФ удивлены словами экс-главы МИ-6 о «помощи» Путину

Ryb.ru (Рыбинск) 

Экс-глава английской разведки Ричард Дирлав до этого проинформировал, что в подконтрольном ему с 1999-го по 2004 год ведомстве помогли организовать встречу тогда еще кандидата в президенты РФ В.Путина и находившегося тогда на посту премьера Англии Тони Блэра. Когда Ричард Дирлав в 2000-ом возглавлял MI6, с ним на связь в столице Англии вышел уполномоченный русских спецслужб и попросил помочь визиту Тони Блэра в Санкт-Петербург для встречи с […]

В Санкт-Петербурге проходит выездное заседание межведомственной группы по увековечению памяти жертв политических репрессий

President-sovet.ru 

Прибыв в Санкт-Петебург, члены делегации возложили цветы и венки к Соловецкому камню и посетили места расстрела первых жертв Красного террора. Во второй половине дня участники проверили состояние Левашовского мемориального кладбища и мемориального кладбища "Ковалевский лес".



Ведущая шоу «Давай поженимся» Лариса Гузеева нелестно отозвалась о 88-летнем Иване Краско

«Вокруг ТВ» 

За свою долгую творческую карьеру 88-летний Иван Краско снялся более чем в полутора сотнях фильмов, но настоящая известность пришла к актеру после того, как в 2015 году он заключил свой четвертый брак. Новой избранницей артиста стала его ученица Наталья Шевель, которая младшего его почти на 60 лет. Свадьба, прошедшая 9 сентября в Санкт-Петербурге, для многих стала неожиданной и вызвала массу пересудов.

Читать дальше...

История, которую преподают нашим детям

Блог сайта «Несекретные материалы» 

История, которую преподают нашим детям

13.10.2016 | Образование01161

От автора: «Моя дочь пришла из школы после контрольной по истории. — Папа, давай я тебя проэкзаменую по теме: СССР в 1945-53 годах!»

Какой академик преследовал науку генетику? Какие литературные журналы закрыл Жданов? Какие великие писатели в этих журналах работали? О чём был спор между Сталиным и Вознесенским? Почему начали арестовывать врачей?

Экзамен я, конечно, выдержал. Потому что и про академика Лысенко... Читать дальше...

Всероссийская социальная акция “День МНО”

Новости пользователей сайта 

Пресс-релиз

Всероссийская социальная акция “День МНО” –

бесплатная экспресс-проверка свертываемости крови!

13 октября отмечается Всемирный день тромбоза. К этой дате уже в седьмой раз приурочена масштабная социальная акция “День МНО”, в рамках которой пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно проверить уровень свертываемости крови (МНО). 

Акция “День МНО” состоится при поддержке Российского кардиологического общества сразу в 25 городах России, в том числе и в Няндоме. Читать дальше...

Паром «Принцесса Анастасия» застрял в порту Петербурга. Путешествие в Финляндию задержал плавающий в Морском канале автомобиль

"Фонтанка" 

Из-за свалившегося в Морской канал автомобиля круизный лайнер «Принцесса Анастасия» не смог вовремя выйти из петербургского порта. Отправка парома задержалась почти на 4 часа.

Русская дорога

Блог сайта «ЖеЖ» 

Русская дорога, неоднократно воспетая в классической литературе, сопровождала идущих на поле брани воинов и следующих к своему последнему ночлегу арестантов. От нее зависела доставка важного сообщения, способного изменить чьи-то жизни, и благостность восприятия России иноземными путешественниками. Она, похоже, всегда была, есть и будет одной из русских бед.

Первые дороги

Николай Богданов-Бельский - Сельская дорога

На Руси долгое время было хорошо развито передвижение по воде. Читать дальше...

Святой, часовщик и плотник

«Литературная газета» 

Гастроли Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова на сцене Санкт-Петербургского ТЮЗа начались спектаклем по пьесе Валерия Хайрюзова «Иннокентий».

Примерили возраст на себя: молодежь Петербурга поздравила пожилых людей с праздником. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Таврическом саду Петербурга отметили всемирный День пожилых людей. Для гостей праздника подготовили обширную программу: полевая кухня, уроки скандинавской ходьбы и концерт.

Читать дальше...

Скорость строительства Транссиба.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Исторически Транссибом является восточная часть магистрали, от Миасса (Челябинская область) до Владивостока. Её длина около 7 тыс. км. Этот участок был построен с 1891 по 1916 годы.

25 февраля (9 марта) 1891 года Александр III подписал именной высочайший указ, данный министру путей сообщений, о строительстве Транссибирской железной дороги. Согласно предварительным расчётам, стоимость строительства железной дороги должна была составить 350 миллионов рублей золотом (по данным советской энциклопедии... Читать дальше...

В Ярославле стартовал Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах

Блог сайта «Спутник» 

В этом году в нем принимает участие 130 юношей из 16 регионов. На первом дне состязаний побывала наша съемочная группа. Сергей Трофимов, президент федерации фехтования Ярославской области: Это традиционный турнир, проводится в 21-й раз. У нас участвуют все сильнейшие спортсмены российского фехтования. С 2013 года наш турнир входит в систему отбора в юношескую сборную страны для участия в Первенстве Европы и Мира. Все спортсмены соревнуются на специальных дорожках, в защитных костюмах. Каждый... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Ушел из жизни историк джаза Владимир Фейертаг

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике