Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 11.10.2018

В университете РГПУ им. А.И.Герцена завершилась первая Международная научно-практическая конференция

GAZETA.SPb 

Программа мероприятия была рассчитана на два дня 10 и 11 октября. В Санкт-Петербурге собрались профессоры, академики, психологи, чтобы поговорить об актуальных психологических проблемах.

Потерявшаяся в лесу Ленобласти пенсионерка нашлась после суток поисков

Sputnik.ru (происшествия) 

Под Петербургом больше суток искали в лесу 85-летнюю старушку. Пенсионерка заблудилась недалеко от дачного поселка. Ее нашли, обессиленную от обезвоживания и голода. Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург» , к специалистам спасательного отряда «Экстремум» обратились родственники женщины.

Проект планировки территории «Ленэкспо» ушел на экспертизу. На месте выставочного комплекса должны появиться гостиницы и жилье

"Фонтанка" 

Комитет по градостроительству и архитектуре представил на антикоррупционную экспертизу проект планировки и межевания территории «Ленэкспо». На территории выставочного комплекса появятся гостиницы и жилые дома. Документ 11 октября разместили на сайте администрации Петербурга.

Губернатор Курской области России подал в отставку

Крым.Реалии (ru) 

Губернатор Курской области Александр Михайлов подал в отставку. Об этом сообщается на сайте администрации региона. Ранее об отставке Михайлова рассказал телеканал Kursk.tv со ссылкой на источники в администрации. Михайлов руководил регионом с 2000 года. "Считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!" – цитирует Михайлова сайт администрации Курской области. В конце сентября об отставке Михайлова сообщало агентство РБК со ссылкой на два источника... Читать дальше...



Тексты Гнойного и Замая проверят на антисемитизм

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Проверкой текстов рэперов Гнойного и Замая займутся лингвисты из полицейского центра "Э" по просьбе прокуратуры Москвы. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на адвоката Павла Ясмана. 

Читать дальше...

Экс-участник группы «Ленинград» госпитализирован после ДТП

365news.biz 

46-летний Стас Барецкий получил перелом ноги и травму ребер. Экс-участник группы «Ленинград» Стас Барецкий известен эпатажными поступками и скандальными заявлениями. В июне 46-летний музыкант заявил, что именно он — отец приемного сына стилиста Сергея Зверева. История не получила развития, что не смутило артиста. 10 октября поклонников Барецкого встревожила новость: музыкант в больнице. Многие приняли сообщение …

Стас Барецкий госпитализирован после ДТП с трактором

Спутник 

Шоумен и музыкант Стас Барецкий получил серьезные травмы в ДТП с трактором в Санкт-Петербурге, сообщают "Невские новости". Известно, что машина Барецкого врезалась в трактор, в результате чего артист сломал ногу и несколько ...

В Санкт-Петербурге появится первая инклюзивная столярная мастерская

Журнал «Филантроп» 

Создатели открытого пространства «Простые вещи» планируют в конце осени открыть «Столярку для всех». Для закупки оборудования в новую мастерскую запущен сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru. «Простые вещи» – это открытое пространство на базе анимационной студии «ДА», где люди с ограниченными возможностями здоровья встречаются с лояльным к ним сообществом, чтобы общаться, вместе заниматься творчеством, овладевать ремеслом. В пространстве уже работают четыре мастерских:

Читать дальше...

200 млн рублей направят на увеличение зарплат медработникам Ленобласти

Ivbg.ru 

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти рассмотрели проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЛО на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг.»

Читать дальше...

Улетевшим в Москву из-за тумана пассажирам задержали рейс в Петербург до утра

"Фонтанка" 

Пассажиры рейса «Ставрополь – Петербург», которые 11 октября не смогли приземлиться в Пулково из-за тумана, останутся в Москве до одного из утренних рейсов. Представители авиакомпании уже выдали им талоны на еду и напитки, а также сообщили, что рейс до Петербурга отложат либо до 4 утра, либо до 8 – зависит от того, как быстро отдохнет уставший экипаж. Об этом «Фонтанке» рассказал один из пассажиров задержанного рейса.

Улетевшим в Москву из-за тумана пассажирам задержали рейс в Петербург до утра. Туман продолжает сгущаться над городом

"Фонтанка" 

Пассажиры рейса «Ставрополь – Петербург», которые 11 октября не смогли приземлиться в Пулково из-за тумана, останутся в Москве до одного из утренних рейсов. Представители авиакомпании уже выдали им талоны на еду и напитки, а также сообщили, что рейс до Петербурга отложат либо до 4 утра, либо до 8 – зависит от того, как быстро отдохнет уставший экипаж. Об этом «Фонтанке» рассказал один из пассажиров задержанного рейса.

Разработать дизайн сайта для проекта посуточной аренды жилья

«Фрилансим» 

Требуется сделать дизайн mobile-first сайта, тематика — автоматизированная сдача жилья в посуточную аренду. Приблизительный объем работы — один месяц. Возможно дальнейшее сотрудничество.

От исполнителя требуется:

  • Полная занятость, работа в рабочее время по МСК, быть доступным для звонков и общения в чате;
  • Работа в Sketch или Figma;
  • Умение делать прототипы с переходами между страницами;
  • Глубокая вовлечённость в замысел проекта: желательно находился в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Котэ

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко