Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 12.10.2018

За резню в центре Петербурга задержаны два человека. Следственный комитет подтверждает массовую драку

"Фонтанка" 

После убийства 21-летнего мужчины и покушении на его друга в центре Петербурга вечером 12 октября задержаны два человека. Следствие подтверждает массовость драки, которая случилась из-за девушки .

Шнуров обматерил Кокорина и Мамаева в новом стихотворении

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров представил новое стихотворение, которое посвятил российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Музыкант, певец и болельщик футбольного клуба «Зенит» не смог оставить без внимания «похождения» спортсменов, которые закончились уголовными делами.

Читать дальше...

Баскетболист УНИКСа Колесников: "Локомотив-Кубань" впечатлил на старте сезона

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

УНИКС и "Локомотив-Кубань" сыграют в Казани 14 октября в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Краснодарцы в первой игре сезона победили "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 96:64.

Петербуржцы предложили назвать аэропорт в честь Петра I и Пушкина

ФБА «Экономика сегодня» 

В Санкт-Петербурге в рамках проекта Великие имена России предложили назвать аэропорт Пулково в честь Петра I, Екатерины II, Александра III, а также других выдающихся соотечественников, имена которых внесут в список при учете предложений граждан в ходе общероссийского конкурса.



В Петербурге осудили на 4,5 года экс-сотрудника ФСБ с приятелем

Блог сайта «Спутник» 

Смольнинский райсуд Петербурга вынес приговор по делу бывшего сотрудника ФСБ Вячеслава Тарасова и охранника Олега Середина, сообщила объединенная пресс-служба судов города 12 октября. Их обвинили в получении вознаграждения якобы за освобождение от уголовной ответственности гражданина. Суд признал Тарасова и Середина в покушении на мошенничество. Вину фигуранты не признали. Оба получили по 4,5 года в колонии строгого режима. Установлено, что в марте 2017 году Тарасов, который с 2001 по 2012 год служил в ФСБ узнал от знакомого... Читать дальше...

Акция от партнера

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

Среди абонентов АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» по акции Сбербанка будут разыграны денежные призы

"Два весёлых футболиста". Шнур стихами ответил на скандал с Кокориным и Мамаевым

L!FE.ru 

Лидер рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров не остался в стороне от скандала с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым и написал стихи об инцидентах, из-за которых спортсменов отправили в СИЗО.

Сергей Шнуров написал песню про Александра Кокорина и Павла Мамаева

ПолитЭксперт 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стихотворение про скандал, возникший вокруг футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Свое творение певец опубликовал на странице в социальной сети Instagram.

Градозащитникам не дали оспорить частный ЗАГС

Neva.Versia.ru 

Куйбышевский районный суд признал законным проект строительства ЗАГСа на Малоохтинском проспекте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Петербургу не хватает 566 остановок

Neva.Versia.ru 

Комитет по транспорту подготовил план по оснащению улиц Северной столицы остановками общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Петербурге более 65 тысяч невыездных должников

Neva.Versia.ru 

В управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Северной столице опубликовали статистику по должникам в городе на Неве. С мая количество невыездных петербуржцев выросло более чем вдвое.

Анекдоты. "Отмажу от армии"

Women23.ru 

Актёры: Максим Студеновский, Сергей Бледных.

Тв-Шоу "Анекдоты" (Анекдоты на Перце).
Производство киностудии "Никола-фильм" для "Перец-ТВ".
Санкт-Петербург, 2012 г.

Шнуров посвятил Кокорину и Мамаеву нецензурное стихотворение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Музыкант, лидер группы «Ленинград» и болельщик «Зенита» Сергей Шнуров опубликовал нецензурное стихотворение, посвященное нападению футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина на чиновника Минпромторга Дениса Пака. Стихотворение, которое Шнуров назвал «одой», опубликовано в Instagram артиста. Газета не может привести текст стихотворения из-за обилия содержащейся в нем ненормативной лексики. В опубликованном «произведении» Шнуров сравнил Кокорина и Мамаева […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Шторм надвигается на Москву и Центральную Россию

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Пассажиры совершили более 570 млн поездок в московском метро и МЦК с начала года

В Санкт-Петербурге стартовала живая лаборатория "Свет в современном музее, театре, городе"