Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2018

Комедия про блокадный Ленинград возмутила россиян — «Уроды, это реабилитация нацизма»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Одна из самых тяжелых страниц в истории Ленинграда — его блокада. 900 дней страха и голода, сотни тысяч жизней. Город за это время пережил 272 бомбежки, выстоял под десятками тысяч бомб.

Читать дальше...

Названы регионы России, где возводят больше всего жилья

4NewsDay.ru 

В пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,5 квадратных метров жилья, сообщает РИА «Новости». При этом лидером по этому показателю стала Ленинградская область.  Так, за период с июля 2017 года по июнь 2018 года на одного жителя региона пришлось 1,57 кв. метров жилья. На втором месте – Московская область с показателем свыше […]

Читать дальше...

Свинцовая Керчь // В крымском колледже совершено массовое убийство

Коммерсантъ FM 

18 человек были убиты, а еще более 40 получили ранения в результате нападения в государственном Керченском политехническом колледже, совершенного учащимся его 4-го курса Владиславом Росляковым. К бойне, которую следствие изначально признало терактом, молодой человек мог готовиться более двух месяцев. Мотивы беспрецедентного для России преступления, как стало известно “Ъ”, будет выяснять спецгруппа во главе с генерал-майором Сергеем Голкиным, курировавшим расследования теракта в метро Санкт-Петербурга и пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Читать дальше...

«Что вы сделали с бездомными?» - француженка не нашла бродяг на улицах в России

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Патриция приехала в Санкт-Петербург полюбоваться на город увидеть который ей давно хотелось. Конечно ехать одной в Россию было немного страшно, поскольку наша страна не славится на Западе своей безопасностью. Однако те иностранцы, кто уже был в России, чаще всего наоборот говорят, что именно у нас они смогли почувствовать себя как никогда безопасно и комфортно.

Читать дальше...



Телебашни в Москве и Петербурге погасили огни в знак траура по погибшим в Керчи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Подсветку на Останкинской телевизионной башне в Москве отключат на сутки в знак траура по погибшим в результате взрыва и стрельбы в Керчи. Огни погасли и на петербургской телебашне.

Читать дальше...

Именные стипендии для одаренных студентов

Деловая газета Ленинградской области 

Губернатор Александр Дрозденко отдал приказ об оказании дополнительной финансовой помощи студентам-сиротам и студентам-инвалидам. Согласно распоряжению, эти выплаты будут проводиться на всей территории Ленинградской области. Студенты, не имеющие родителей, ежемесячно будут получать доплату к основной стипендии в сумме 8 тысяч рублей. Студентам-инвалидам аналогичная помощь будет оказываться в сумме 5-ти тысяч рублей. На эти цели из областного […]

В Петербурге открыт Центр морских арктических компетенций

Extrablog 

Сегодня в Петербурге на базе Государственного университета морского и речного флота в торжественной обстановке был открыт Центр морских арктических компетенций. Новое учреждение было создано при активной финансовой и организационной поддержке ФГУП «Атомфлот». Центр предназначен для проведения занятий по повышению квалификации и обучению моряков для атомного ледокольного флота. В здании Центра установлен уникальный тренажер для обучения […]

70 кг ртутьсодержащих отходов вывезены со школьного двора

Menobr.ru 

«Видимая ртуть собрана, вывезено 70 кг ртутьсодержащих отходов. Произведены демеркуризационные работы. По результатам замеров концентрации паров ртути в воздухе на территории скейтбордной площадки обнаружены превышения ПДК (предельно допустимой концентрации) паров ртути для атмосферного воздуха в 1,5-90,0 раз на площади 100 кв. м», - уточнили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

1896 год. Моя "Чайка" имела в Петербурге в первом представлении громадный неуспех...

Кино-Театр.РУ 

18 октября (по новому стилю) 1896 года оглушительным провалом закончилась премьера пьесы "Чайка" в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра. Автор покинул зал уже во время второго действия и зарекся писать для сцены.

Наши любимые актеры: Роман Ткачук

Блог сайта «Наши звезды» 

Народный артист Узбекистана, театральный и киноактёр Роман Ткачук известен всем советским телезрителям как знаменитый Пан Владек из не менее знаменитого в своё время «Кабачка 13 стульев» — юмористического телесериала, который в СССР любили все. 
Причина смерти Романа Ткачука, не забытого очарованными зрителями, так и осталась не выясненной до конца. Сопровождавшие её обстоятельства вызвали немало слухов: странных, мистических и даже романтических.

Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: У Петербурга нет шансов на проведение Итогового турнира АТР

Газета «Спорт день за днем» 

Исполнительный директор St. Petersburg Open Наталия Камельзон сообщила в Instagram о том, что ее команда заполнила первоначальный бланк на проведение Итогового турнира ATP. Но Санкт-Петербург не имеет «никаких..

На севере Петербурга Водоканал проверяет стоки после массовых жалоб горожан на запах химии

"Фонтанка" 

Жители Приморского, Выборгского и Калининского района жалуются на резкий запах химии вечером 17 октября. По предварительной информации, яд попал в канализацию и распространился на десятки километров. Посты в соцсетях с жалобами на едкий запах и письма в редакцию «Фонтанки» поступают с Политехнической улицы, из микрорайона возле Чёрной речки и других мест. Все сходятся в одном – запах сильный, перехватывает дыхание, некоторые жалуются и на физическое недомогание, в частности головную боль. В... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Посольство РФ в Мексике прокомментировало недопуск россиян на рейсы из Турции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

К новым станциям «красной» ветки метро Петербурга подведут воду и свет за 61 млн

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС