Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 24.10.2018

Дом на Херсонской улице спасли от сноса

Neva.Versia.ru 

В Санкт-Петербурге отстояли очередное «омоложенное» историческое здание. Речь идет о доме № 15-17 по Херсонской улице. В начале 2018 года Смольный отдал участок под жилую застройку.

«Поставить бочку с водой — это прошлый век». Лопнувшая труба отправила жителей Пушкина с ведрами за водой

"Фонтанка" 

Высохшие краны застигли жителей Пушкинского района Петербурга после трудового дня 24 октября. На коммунальную аварию в микрорайоне «София» «Фонтанке» пожаловались читатели. Прорыв сети случился ещё днём, что привело к разливу рек на дорогах и фонтанирующим люкам.

«В гостях у Юсуповых» теперь можно побывать в Петербурге

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В знаменитом дворце Юсуповых на набережной реки Мойки открывается уникальный выставочный проект, посвященный домашнему театру, который был центром великосветской жизни Северной столицы.

Иван Вишневский: восторженное сердце

Belcanto.ru 

Русская культура и журналистика понесли большую утрату. 15 октября 2018 года на 58-м году жизни в больнице города Дмитрова скоропостижно скончался от тяжёлой болезни выдающийся композитор и журналист Иван Сергеевич Вишневский.

Читать дальше...

Голкипер "Бордо": К счастью для нас, за "Зенит" не сыграет Кокорин

FootballTop.Ru 

Голкипер «Бордо» Бенуа Костиль в преддверии гостевого матча группового этапа Лиги Европы с «Зенитом» выразил мнение, что для его команды является хорошим знаком тот факт, что нападающий питерцев Александр Кокорин не сможет принять участие во встрече.

Читать дальше...



Милонов сорвал фестиваль ЛГБТ-сообщества в Петербурге

«Газета.Ру»  

Депутат Госдумы Виталий Милонов закрыл собой вход на фестиваль ЛГБТ-сообщества в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "Московский комсомолец". По данным издания, Милонов также вызвал на место проведения мероприятия полицию, ...

Поезда задерживаются из-за подтопления железнодорожных путей на Кубани

«Национальная Служба Новостей» 

Поезда Адлер-Москва, Адлер-Иркутск, Адлер-Новосибирск, Адлер — Санкт-Петербург, Краснодар – Имеретинский курорт, Адлер – Челябинск, Адлер – Владикавказ, Адлер – Майкоп, Краснодар – Адлер

Депутаты одобрили поправки в бюджет Ленобласти на 2018-2020 годы

Ivbg.ru 

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти по рекомендации профильной постоянной комиссии приняли бюджет региона в первом и третьем чтениях. Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобюласти, сегодня, 24 октября, на заседании ЗакСобрания депутаты сразу в трёх чтениях приняли изменения в закон «Об областном бюджете Ленобласти на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Это завершающие корректировки областной казны 2018 года, в которых учтены все ожидаемые до конца года доходы и расходы. Доходы бюджета региона увеличены на 22,1 млрд рублей... Читать дальше...

Третье чтение прошел пакет законов о реорганизации военных судов

Государственная Дума Федерального Собрания РФ 

Как пояснил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, эта реорганизация обусловлена реформированием судоустройства - созданием обособленных надрегиональных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного и апелляционного военных судов. Кроме того, система военных судов приводится в соответствие с существующим военно-административным делением РФ
Военные суды РФ осуществляют судебную власть не только в Вооруженных Силах... Читать дальше...

Поезд Адлер-Москва задерживается из-за подтопления железнодорожных путей в Краснодарском крае

Mskagency.ru (Москва) 

24.10.2018 23:00. Агентство "Москва".

Поезд Адлер-Москва, а также проходящие через столицу поезда Адлер-Иркутск, Адлер-Новосибирск и Адлер - Санкт-Петербург задерживаются из-за подтопления железнодорожных путей в Краснодарском крае. Об этом сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Читать дальше...

Запуск третьей "Меги" в Санкт-Петербурге переносится

FashionUnited.ru 

Запуск третьего магазина торговой сети IKEA и торгового комплекса «МЕГА» под Петербургом, который был намечен на 2019 год, переносится. «Планы определенно сохраняются, но мы скорее всего пересмотрим график ввода в строй и дизайн планируемого торгового центра», — сообщил журналистам Понтус Эрнтелл, генеральный директор сети IKEA.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы