Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 27.10.2018

В Петербурге завели уголовное дело после смертельного ДТП с минивэном

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о возбуждении уголовного дела после смертельного ДТП с минивэном на Западном скоростном диаметре.

Жители Петербурга поздравляют друг друга с первым снегом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Санкт-Петербурга поздравляют друг друга с первым снегом.

Санкт-Петербург, 27 октября. Жители Санкт-Петербурга поздравляют друг друга с первым снегом. Многочисленные сообщения такого содержания они оставляют в социальных сетях.

Следует отметить, что в этом году первый снег выпал в городе на Неве сравнительно поздно. Как правило, это природное явление в Петербурге можно наблюдать уже во второй декаде октября. На этот раз снег выпал лишь 27 числа месяца, о чем горожан предупредили соответствующие службы. Читать дальше...

Пострадавшего в ДТП с минивэном на ЗСД в Петербурге эвакуировали вертолетом санавиации

Блог сайта «Ньюинформ» 

В главке МЧС РФ по Петербургу раскрыли детали ликвидации последствий летального массового ДТП на ЗСД. Об этом передает «Невские Новости».

Читать дальше...

Ужасное ДТП в Петербурге — подробности (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Восемь человек погибли и один госпитализирован после столкновения микроавтобуса и грузовика на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Курортном районе Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте ГУМВД по региону.

Читать дальше...



Красота требует блокчейн

PR info 

Компания Worldcore оценила возможности интеграции блокчейн-технологий в бьюти-индустрию.

Несмотря на огромные размеры рынка индустрии красоты и товаров ухода за телом ($430 млрд в 2016, $750 млрд – к 2024 году), проникновение новых IT-технологий в него оценивается аналитиками Worldcore осенью 2018 года как минимальное. Это связано как с принципиальными различиями технологий и отсутствием очевидных точек соприкосновения, так и с общим консерватизмом бьюти-рынка. Тем не менее, существует несколько стартапов... Читать дальше...

Пострадавшего в смертельном ДТП на ЗСД в Петербурге эвакуировали вертолетом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пострадавшего в результате ДТП при участии двух грузовиков и минивэна на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Санкт-Петербурге эвакуировали вертолетом.

Читать дальше...

Петербургские археологи показали «дамскую косметичку» тувинской мумии.

ArhNasledie.ru 

Археологи привезли в Петербург уникальные экспонаты, которые в течение всего лета находили в Республике Тыва. Все раскопки проходили в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС. Оказалось, что именно там были захоронения эпохи хунну I века до н. э. Пока специалисты Института истории материальной культуры РАН приступили к изучению женских вещей и украшений. Так в одном из саркофагов... Read more »

Беседа Дмитрия Быкова с Михаилом Ефимовым // «Октябрь», №10, октябрь 2018 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Мережковский — из двух углов

окончание, начало здесь

[Дмитрий Быков:]
— Лучшей христианской прозой ХХ века, самой инициирующей по крайней мере, мне представляется «Иисус Неизвестный». Чем Вы объясняете абсолютную невостребованность этой книги в православной традиции, полное невнимание к ней, ее забвение в России? Ведь мало столь мощных апологетических текстов, притом именно православных, всяко интересней Ильина.

[Михаил Ефимов:]
— Вопрос об «Иисусе Неизвестном» — из самых важных в разговоре о Мережковском. Читать дальше...

По факту огненного ДТП в Северной столице с 7 погибшими уже возбуждено дело

Eurosmi.ru 

В Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту огненного дорожно-транспортного происшествия. Столь страшная авария случилась на платной скоростной магистрали Санкт-Петербурга – западный скоростной диаметр.

Число жертв страшного ДТП в Петербурге возросло до восьми человек

URA.Ru 

Жертвами страшного столкновения в Петербурге стали водитель микроавтобуса и семеро его пассажиров. По уточненным данным, семь человек сгорели в искореженной машине, восьмую пассажирку при ударе выбросило через окно и она скончалась от полученных травм.

От Аллы Суриковой до Марины Абрамович: Какие известные дамы вдохновляют современных женщин

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Мы спросили у россиянок, украинок и белорусок, кто же из известных женщин  является для них эталоном. За кем они с интересом наблюдают, кто неизменно вызывает у них восхищение и восторг, на кого им хочется походить. А вы, уважаемые читательницы, можете рассказать в комментариях, кто из «звёздных» представительных прекрасного пола вызывает восхищение у вас.

Алла Сурикова

Читать дальше...

«Люди в чёрном»

Константин Коханов 

Константин Коханов: Встретившись  с  инопланетянами,  я  понял, почему у людей  такие противоречивые описания  внешнего вида пришельцев

Читать дальше...

Анненкирхе на Кирочной улице вернули крест

"Фонтанка" 

На церковь святой Анны на Кирочной улице в Петербурге в субботу, 27 октября, установили крест. Средства на него – чуть меньше полумиллиона рублей – были собраны с помощью краудфандинга, сообщает пресс-служба храма.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

Теракт в «Крокусе»: что известно на 28 марта о пострадавших

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды

Областной этап чемпионата по профмастерству "Профессионалы" продолжается в Томске