Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2018

Ради любимой женщины он готов был пожертвовать званием «Народный». Фёдор Шмаков и его «Поздняя любовь»

Блог сайта «Про шоубиз» 

Не каждому человеку выпадает счастье дожить до преклонных лет, заниматься любимым делом и главное - быть востребованным. Замечательный артист Федор Шмаков не мыслил свою жизнь без театра, до последнего дня выходил на сцену. В свой 90-й юбилей поставил спектакль «Поздняя любовь», где сыграл главную роль Маргаритова.

Читать дальше...

Итальянцы в Петербурге: от дворцов Трезини до элитных домов

Dp.ru 

Только ленивый не сравнивал Петербург с Венецией. Большинство считают, что все дело в реках и каналах, которые пронизывают город со всех сторон. Но итальянские черты нашего города на этом не заканчиваются. Пантелеимоновская церковь, здание Горного института, Троицкий собор и даже некоторые современные жилые дома – в каждом из них угадываются итальянские корни.

Эрмитаж объявил конкурс на реставрацию фасадов здания Биржи в Санкт-Петербурге

Urban Look 

Государственный Эрмитаж объявил конкурс на выбор подрядчика реставрации фасадов здания Биржи на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Конкурсная документация, датированная 30 октября, опубликована на сайте госзакупок. В документах музей заказывает выполнение второго этапа работ по реставрации и приспособлению для современного использования здания "Биржи". Речь идет о реставрации фасадов, восстановлении гидроизоляции и реставрации стилобата, реставрации кровли и ремонте […]

ВМФ России передан 10-й плавкран проекта 02690

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото с сайта fleetphoto.ru

30 октября в Санкт-Петербурге после успешного завершения испытаний подписан приёмный акт самоходного плавучего крана СПК-53150, который стал уже десятым плавкраном проекта 02690, построенным ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» для вспомогательного флота ВМФ России.

Читать дальше...



Против «ВКонтакте» подан иск на 100 тысяч рублей за передачу данных полиции

«3DNews» 

Против социальной сети «ВКонтакте» подан иск на 100 тысяч рублей. Истец — гражданская активистка Лилия Чанышева из Уфы — обратилась Смольнинский суд Петербурга с требованием взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба. По словам Чанышевой, социальная сеть передавала её персональные данные полиции. iphones.ru

На севере Петербурга произошла погоня за водителем Mercedes

Sputnik.ru (происшествия) 

Погоня произошла в Выборгском районе Петербурга поздним вечером 31 октября. По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", на проспекте Тореза произошло ДТП, один из его участников попытался скрыться, и за ним помчались полицейские.

Присяжные в Петербурге оправдали обвиняемых в контрабанде кокаина в бутылках из-под рома

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Петербургском городском суде присяжные признали невиновными Андрея Бредкина, Георгия Кольваха, Антона Мельникова и Евгения Савченко, которых обвиняли в контрабанде кокаина из Доминиканской республики в бутылках из-под рома. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов. Присяжные сочли, что следствие не нашло доказательств предъявляемых обвинений. Ранее трое предполагаемых сообщников подсудимых были приговорены к длительным срокам лишения свободы. По версии следствия, Бредкин, Кольвах... Читать дальше...

Уикенд в Петербурге с 1 по 5 ноября

«СОБАКА.RU» 

Гастроли столичных театров, байопик о Queen, фестиваль «Электро-Механика» и праздник корги – как весело провести выходные.

XIII Международный фестиваль научно-популярного кино «Мир знаний» пройдёт в Санкт-Петербурге 16-20 ноября

Журнал «Наука и жизнь» 

Почетный гость фестиваля в 2018 году – доктор биологических наук, телеведущий передачи «В мире животных» Н.Н. Дроздов. Пройдет фестиваль под эгидой VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Тема специальной программы – космология.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Приключения Рустама» театра Кариева поедет на престижный фестиваль «Арлекин»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Полиция раскрыла кражу украшений на 9,5 млн рублей у заслуженной артистки РФ

Линейный парк в Петербурге благоустроят за 464,5 млн рублей