Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.11.2018

«Делаем, как считаем нужным»: в «Роснефти» прокомментировали отказ участвовать в торгах по продаже бензина

Business-Gazeta.ru 

Делаем так, как считаем нужным. Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже ничем не обязаны. Так пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев прокомментировал Business FM сообщения о отказе «Роснефти» продавать топливо на бирже.

Германия принимает от Италии эстафету "Русских сезонов" | Свежие новости

ИА «Свободная трибуна» 

Эстафета проекта «Русские сезоны» переходит от Италии к Германии, где их открытие состоится 7 января, об этом объявила на торжественной церемонии в рамках Петербургского международного культурного форума вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Церемония открытия «Русских сезонов» состоялась в Р...

Правозащитники проверили условия содержания граждан в СИЗО-3 и СИЗО-5 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

President-sovet.ru 

Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов и член СПЧ Евгений Мысловский сегодня в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург вместе с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым посетили СИЗО № 3 и СИЗО № 5 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Дмитрий Нагиев: «Гляжу на себя и понимаю, что Бог есть…»

Блог сайта «Телепрограмма» 

Конферанс от Дмитрия Нагиева, ведущего проекта «Голос», это отдельный вид искусства - и мини-спектакль, и стендап, и пантомима в одном флаконе. Teleprogramma.pro продолжает внимательно наблюдать не только за артистами шоу, но и за репликами ведущего.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 15.11.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Петербурге открылся 7-й Международный культурный форум. Как помочь Музею изобразительных искусств имени Пушкина. 130 лет со дня рождения Андрея Туполева отмечают в Тверской области. Культурные события 15 ноября 2018 года. Произведения искусства можно создавать из всего, что находится под рукой. Вышел новый фильм итальянского режиссера Маттэо Гарроне "Догмэн". В Музее современной истории России открылась выставка "История России в зеркале рекламы". В Государственном Кремлёвском дворце вспоминали Андрея Дементьева.

Ограничение движения на время футбольных матчей 18, 25 и 29 ноября

Sputnik.ru (спорт) 

В Петербурге восемнадцатого, двадцать пятого и двадцать девятого ноября на время проведения футбольных игр вводится ряд ограничений. Традиционно для матчей «Зенита» на несколько часов запрещается остановка на расположенных поблизости от стадиона улицах. В частности ограничения затронут Южную и Северную дорогу, переулок Бодров, Приморский проспект.

Читавший ФСБ лекции о мировом заговоре экс-ректор петербургского вуза задержан за откат. В его доме нашли пачки денег

URA.Ru 

Бывший ректор аграрного университета Санкт-Петербурга, 70-летний профессор Виктор Ефимов задержан по подозрению в хищении средств вуза. Во время обысков силовики нашли в его доме несколько пачек денег, сообщили журналистам источники в правоохранительных органах.



Закусочная «тройка»

Новости пользователей сайта 

Что делать, если в дверь внезапно звонят друзья, нежно позвякивая пока что скрытыми в пакетах бутылками вкусного пива, а с закуской в доме не богато? Нет, есть, разумеется, рассольник, приготовлено «ирландское рагу», и даже сладкое чего-ничего найдется, но это всё еда, а не закуска, да и к пиву она ни разу не подходит. Тот же рассольник – он под другие напитки. 

Читать дальше...

В Казани снимают фильм «Я еще не хочу умирать» о детях блокадного Ленинграда

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В сентябре в Казани начались съемки фильма «Я еще не хочу умирать», посвященного детям блокадного Ленинграда. Проект  фильма  победил в первом конкурсе Фонда президентских грантов. Погрузиться в атмосферу военных событий актерам помогли участники обороны Ленинграда, в числе которых был житель Казани Сергей Карпенко. На днях он встретился с членами съемочной группы, сообщается на сайте митрополии Татарстана. […]

В Санкт-Петербурге в пятый раз вручили премию «Меценат года»

Минкультуры России 

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной общенациональной премии «Меценат года», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации. В этом году награда вручалась в пятый раз.

Церемония традиционно прошла в Мраморном зале Российского этнографического музея. Здесь собрались крупные бизнесмены, представители органов власти, лидеры мнений и непосредственные герои церемонии — благотворители и филантропы.
В этом году премией отмечены 11... Читать дальше...

Анекдот, да и только!

Charter97.org (ru) 

В Санкт-Петербурге суд рассматривает дело о перепосте анекдота о выборах и карикатуру на «ватников».

В Санкт-Петербурге в рамках культурного форума наградили «Мецената года»

GAZETA.SPb 

Обладательницей премии впервые стала женщина председательница правления Группы компания ТРИО Евгения Уваркина. Она удостоилась высокого звания за поддержку и развитие социально-культурной сферы Липецкой области .

Мы взяли все самое плохое, что было на Западе, и что было в царской России, но ничего хорошего, что было в СССР, не сохранили

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

"Резиновая копия Ленина" – это диагноз власти

"Эта кукла – хорошая метафора: у нас "как бы власть", "как бы выборы", "как бы развитие" и вот будет "как бы Ленин"

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров предлагает перезахоронить Владимира Ленина в столетнюю годовщину смерти вождя мирового пролетариата, созвать комиссию и устроить торжественные похороны в 2024 году, а чтобы народ не возмущался – как младенцу закрывают рот пустышкой – взамен Ильича предлагается поместить в Мавзолей резиновое изделие, копию. Читать дальше...

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев устроил парный заезд с легендарным дрифтером Мэд Майком Уидеттом

Блог «Советский спорт» 

Автогонщики команды КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев и Майк Уидетт устроили настоящий дрифт-заезд на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Чудовские полицейские задержали амфетаминщика из Питера

Ваши новости 

В Чудовском районе оперативникам уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать 33-летнего жителя города Санкт-Петербурга, который подозревался в причастности к обороту наркотиков на территории Новгородской области. 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева


Новая публикация: Динамика представлений петербургских студентов о семье и межпоколенных отношениях (2007-2017 гг.) // Петербургская социология сегодня. 2018. Вып. 9. С. 27-46.

Isras.ru 

В статье анализируется динамика взглядов петербургских студентов на семью и межпоколенные отношения. Эмпирическую базу составили данные двух исследований, проведенных по аналогичной методике с десятилетним временным интервалом. Предлагаемая методология отражает перемены в теоретико-методологических основаниях социологического изучения семьи и межпоколенных отношений и состоит в применении новых научных категорий, расширяющих представления о реальном многообразии существующих тип

Развод Александра и Миланы Кержаковых принял новый скандальный поворот

Newsfiber.com 

Представители спортсмена настаивают на судебно-психиатрической экспертизе матери его ребенка. Александр и Милана Кержаковы В Петроградском районном суде будет решаться вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы Милане Кержаковой. По сообщению РИА "Новости", на этот шаг суд пойдет по просьбе представителей футболиста Александра Кержакова, мужа Миланы. В рамках бракоразводного процесса ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (199)
Источник: Блог сайта «7дней.ru»
Категории... Читать дальше...

На МКФ обсудили, как инвестировать в культуру

ИА «Росбалт» 

В рамках работы деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума прошла панельная дискуссия «Инвестиции в культуру». Участники...

Дрозденко пообещал открыть маяки для туристов

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Вероятно, первым туристическим объектом станет Толбухин маяк, которому в 2019 году исполнится 300 лет. Сейчас власти Ленобласти вместе с Русским географическим обществом ведут переговоры с управлением навигации и океанографии Минобороны.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Реверсивное движение на трассе Р-23 в Ленобласти отменят на две недели

Средний Урал принимает эстафету памяти «Ленинградское спасибо»

Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака

Водитель Porsche пытался проехать по разведенному мосту в Петербурге