Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 16.12.2018

Сборная России по хоккею разгромила финнов при рекордной аудитории

P1spb.ru 

Исторический хоккейный матч на футбольной "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге между сборными России и Финляндии собрал  71 381 болельщиков. Это абсолютный рекорд. Игра проходила в рамках Кубка Первого канала, этапа Евротура. К радости собравшихся зрителей россияне одержали уверенную победу - 5:0, заняв безоговорочное первое место на турнире. Шайбы забросили Кирилл Капризов, Василий Токранов, Никита Нестеров, питерский армеец Владислав Гавриков и Максим Григоренко.

Еще один фоторепортаж с ОАО "Минский завод колёсных тягачей"

bmpd (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у коллеги safaniuk  в Пресс-тур на МЗКТ для представителей СМИ России

В минувшую среду, 12 числа [декабря 2018 года], в рамках пресс-тура российских журналистов, который проходил на этой неделе в Беларуси, около ста представителей региональных, федеральных и союзных СМИ, эксперты и блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Брянска, Белгорода, Тулы, Смоленска, Пскова, Воронежа, Архангельска, Мурманска, Калининграда и других регионов России посетили «Минский завод колесных тягачей». Читать дальше...

На Энгельса сломанный пантограф остановил движение трамваев

Sputnik.ru (происшествия) 

В Выборгском районе Петербурга остановилось движение трамваев в одну из сторон. Причиной стал состав, в котором сломался пантограф. Об этом сообщают свидетели инцидента в социальной сети "ВКонтакте". На проспекте Энгельса поздним вечером, 16 декабря, остановилось трамвайное движение по одной полосе.

Хоккей с шайбой: воспитанник хабаровского хоккея Михаил Григоренко помог сборной России выиграть Кубок Первого канала

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сборная России со счетом 5:0 одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею и во второй раз подряд стала победителем турнира. Игра прошла на футбольном стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, матч посетил 71381 зритель. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Шайбы забросили Кирилл Капризов (19-я минута), Василий Токранов (26),

Читать дальше...

Скалолазный сезон-2019 откроют в Санкт-Петербурге!

Федерация скалолазания России 

С 5 по 8 января состоятся XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».
 
Предварительные заявки на участие в соревнованиях в скорости и трудности (по данным на 16.12.2018) подали свыше 450 спортсменов из 40-ка регионов страны.
 
Соревнования в спортивном комплексе скалодромов «Северная стена» (ул. Фучика, д.10, к. 2Е) пройдут в трех возрастных группах:
- подростки – 10-13 лет;
- младшие – 14-15 лет;
- старшие – 16-17 лет.
 
По традиции соревнования... Читать дальше...



Полиция возбудила дело по факту крупного хищения газа в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту хищения газа в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Читать дальше...

В Петербурге маршрутка насмерть сбила пешехода на улице Руднева

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что вечером 16 декабря в Выборгском районе Северной столицы произошло ДТП с летальным исходом. Соответствующую информацию приводит издание «Невские новости», ссылаясь на пресс-службу регионального УГИБДД.

Читать дальше...

Поклонники Сергея Шнурова предложили ему покорить «Евровидение»

ИА REGNUM 

Фанаты были впечатлены концертом на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.   Поклонники творчества группы «Ленинград» предложили ее лидеру Сергею Шнурову покорить конкурс «Евровидение», сообщает 17 декабря издание «Экономика сегодня». Предложение поступило вслед за концертом на...

Как послы стран Антанты хотели похитить Ленина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как послы стран Антанты хотели похитить Ленина

Знаменитый заговор послов стран Антанты, раскрытый ВЧК летом 1918 года, стал одним из поводов для начала «красного террора» и славной страницей в истории советских карательных органов.
Существовал ли этот заговор на самом деле, или он был всего лишь провокацией, организованной самими чекистами?
После Октябрьского переворота большинство иностранных держав отказались признавать правительство большевиков. Поддерживала контакты с новой властью лишь Германия... Читать дальше...

"Краснодарский край и Петербург стали лидерами в сфере доходов от внутреннего туризма" — Сбербанк

Rodina.News 

Сбербанк подсчитал доходы регионов от внутреннего туризма и, согласно исследованию аналитиков Сбербанка, Краснодарский край и Санкт-Петербург стали лидерами в этом списке.

ФСИН решила закрыть «Бутырку»

Коммерсантъ FM 

ФСИН решила закрыть московские СИЗО №2 «Бутырка» и №3 «Красная Пресня», сообщил замдиректора ведомства Валерий Максименко «Московскому комсомольцу». «Решение о закрытии "Бутырки" и СИЗО №3 "Пресня" принято, а вот с "Матросской тишиной" взяли паузу»,— сообщил господин Максименко. Взамен двух СИЗО построят новый изолятор на пять тысяч мест. По словам замдиректора ФСИН, новый изолятор будет соответствовать «всем европейским стандартам» и будет похож на «Кресты-2» в пригороде Санкт-Петербурга.«Что касается будущего СИЗО... Читать дальше...

Рекорд посещаемости, яркая победа и «сухарь» Шестёркина: сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

«RT» (Russia Today) 

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России разгромила команду Финляндии со счётом 5:0 и стала победителем второго в сезоне-2018/19 этапа Евротура. За поединком, который проходил на стадионе футбольного клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге, следили более 71 тыс. зрителей. Этот показатель стал рекордным за всю историю отечественного хоккея.

История советского вытрезвителя

Блог сайта «Несекретные материалы» 

История советского вытрезвителя

По примеру всех советских учреждений, вытрезвитель должен был сделать план. Для его выполнения милиция регулярно дежурила у танцплощадок и ресторанов, отлавливая незадачливых пьяниц. Иногда жертвами плана становились и просто немного подвыпившие, вполне приличные люди…

Как и чем жили медвытрезвители в СССР? Что происходило с человеком, попавшим в такое учреждение? Мы на минутку заглянем в печально известное пристанище забулдыг.

История... Читать дальше...

Бизнесмен из Питера строит жилье в родной деревне для односельчан, которые получат его даром при одном условии

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Камиль Хайруллин планирует построить дома для тех, кто согласится развивать его родную деревню Султаново (Челябинская область).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.12.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Росатом показал проект плавучей АЭС. Её предложат зарубежным заказчикам

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении «Русского стандарта»

В Мурманском порту нашли 500-килогроммовую бомбу времен ВОВ. Разминировать ее будут петербургские специалисты