Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.01.2019

Скифская царская инсигния в осетинской загадке о луке и стреле

Osinform.org 

В этом году научная общественность республики отмечала 170 лет со дня рождения Всеволода Федоровича Миллера (7 (19) апреля 1848 – 5 (18) ноября 1913) – видного ученого фольклориста, этнографа, языковеда и археолога, члена-корреспондента Петербургской академии наук. В числе его неоспоримых заслуг можно также назвать и то, что он по праву считается одним из основоположников научного осетиноведения. Названная дата стала хорошим поводом, чтобы вновь обратится к его научному наследию, которое не только выдержало испытание временем... Читать дальше...

Новый год в Венеции: Шнуров опубликовал фото из Италии и написал стихотворение про Петербург

Версия.Инфо 

Звезда российского шоу-бизнеса и популярный исполнитель Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию из Венеции и сказал пару слов про Санкт-Петербург в своем новом стихотворении.

В Петербурге двое бездомных не дожили до Нового года

P1spb.ru 

Накануне Нового года в Санкт-Петербурге произошли и трагические события. Примерно за час до наступления 2019-го были обнаружены тела двух бездомных, которые просто замерзли - в Кировском и Фрунзенских районах. А вот пьяному гражданину, замерзавшему на снегу в Кронштадте, повезло - мужчину удалось спасти.

Отставки и назначения – 2018

«Псковское агентство информации» 

Самые заметные кадровые перестановки в Псковской области в 2018 году

Псковское агентство информации продолжает подводить итоги ушедшего 2018 года. На этот раз предлагаем вспомнить о кадровых перестановках, случившихся за минувшие 365 дней. А их оказалось довольно много, как и в предыдущие годы (см. «Отставки и назначения» за 2014,  2015,  2016 и 2017 годы).  

Читать дальше...

В Петербурге после Нового года вывезли 127 кубометров мусора

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Коммунальные службы провели новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге в штатном режиме без происшествий. В пресс-службе Смольного сообщили, что основные праздничные площадки были убраны к 7 часам утра.

Читать дальше...

Актёры фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» 43 года спустя

Блог сайта «Наши звезды» 

43 года назад, в 1975 г. состоялась премьера фильма-сказки «Новогодние приключения Маши и Вити», с тех пор на нем выросло не одно поколение детей, и он до сих пор остается одной из лучших новогодних сказок.

Читать дальше...



Положение РРТ и план мероприятий КНТ «Белые молнии» на 2019 год.

Белые молнии 

Мероприятия, включенные в календарные планы Федерации, Санкт-Петербурга, Отдела физической культуры, спорта, молодежной политике и культуры Администрации Приморского района Санкт-  Петербурга, проводимые клубом «Белые молнии» в 2019 году. Положение о проведении Всероссийских рейтинговых турниров в 2019 году клубом «Белые молнии».

О конгрессе в Санкт-Петербурге 2019

B17.ru 

Глубокоуважаемые коллеги!Приглашаем вас принять участие в работе Международного конгресса Психотерапия, психология, психиатрия на страже душевного здоровья! , который состоится 22-2 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева и в Восточно-Европейском Институте Психоанализа.Первый день 22 марта 2019 года, 10.00-18.00Место проведения: Санкт-Петербург, улица Бехтерева, д.3, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. Читать дальше...

Как звезды попрощались с 2018-м годом

Блог сайта «Газета.ru» 

«Всего доброго»: куда звезды отправили ушедший год

Как звезды попрощались с 2018-м годом

Пока большая часть пользователей социальных сетей подводила собственные итоги уже ушедшего года и выставляли старые фото самых ярких моментов 2018-го, знаменитости не отставали. Однако среди звезд нашлись и те, кто не обошелся простым философским "спасибо". «Газета.Ru" — о том, как постоянные герои светской хроники поздравили своих подписчиков с новым годом.

Ариана Гранде

«Всего доброго, 2018, негодяй. Читать дальше...

Определены правила 'компенсационного лесовосстановления' для лесопарковых зеленых поясов

Лесной форум Гринпис России 

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2018 года № 1741 определены правила "компенсационного" лесовосстановления или лесоразведения для территорий лесопарковых зеленых поясов. Согласно правилам, лица, осуществляющие строительство в границах лесопарковых зеленых поясов или ходатайствующие об изменении границ этих поясов, должны будут выполнить работы по искусственному или комбинированному лесовосстановлению или лесоразведению на площади не меньшей, чем площадь застройки или изменения лесопаркового зеленого пояса. Читать дальше...

Александр Беглов: «Детские дома для детей-инвалидов должны быть на самом высоком уровне». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

С наступившим Новым годом воспитанников и персонал «Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии 3» приехал поздравить и подарить подарки врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Профилактика онкологии — это вопросы не онкологов

B17.ru 

Система здравоохранения у нас до сих пор фронтовая Главврач Ильинской больницы Алексей Живов о том, как надо менять подход к медицинской помощи в России В Подмосковье строится Ильинская больница большой частный проект, в котором будут работать около 600 человек. В больницу привлекают специалистов, которые придерживаются принципов доказательной медицины, ее главный врач уролог Алексей Живов. Медуза поговорила с ним о том, как должна выглядеть медицинская помощь в 2018 году и почему в нынешней российской... Читать дальше...

Памяти Даниила Гранина: жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе быть несчастным

«Вести» 

В Санкт-Петербурге - день памяти Даниила Гранина. Сто лет со дня рождения выдающегося писателя, неравнодушного гражданина. Публицист, фронтовик, человек огромной духовной силы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.01.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку