Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 05.02.2019

В Санкт-Петербурге объявили карантин из-за кори и определили очаг в Купчино

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Власти Петербурга ввели в городе карантин из-за кори. По словам специалистов, виноваты в распространении данного заболевания антипрививочники. Сейчас в городе от кори не привиты более четырнадцати тысяч человек, включая детей.

57-летний Джим Керри сыграет Воланда в петербургском мюзикле «Мастер и Маргарита»

«Вокруг ТВ» 

Американский комик, актер и шоумен Джим Керри сыграет Воланда в мюзикле «Мастер и Маргарита», идущем на сцене театра «ЛДМ. Новая сцена» в Санкт-Петербурге. Будучи большим поклонником русской литературы вообще и Михаила Булгакова в частности, актер в прошлом месяце тайно посмотрел постановку, а сейчас готовится и разучивает роль.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 05.02.2019 (23:30). В Санкт-Петербурге приступили к реконструкции Левашовского хлебозавода

Телеканал "Культура" 

В Санкт-Петербурге приступили к реконструкции заброшенного Левашовского хлебозавода. В здании, которое является памятником конструктивизма, планируют создать современный культурный центр.

Новости культуры. Эфир от 05.02.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

Рустам Ибрагимбеков – о любви, молодости и театре. Исторический музей представил крупнейшие археологические находки последних лет. Отменена пресс-конференция Юрия Башмета, посвященная Зимнему международному фестивалю искусств. В Санкт-Петербурге приступили к реконструкции Левашовского хлебозавода. Интервью с основателем премии Casta Diva Михаилом Мугинштейном. Пополнение в семействе динозавров и другие события в мире культуры. 10 февраля в Лондоне пройдет церемония вручения премии BAFTA.

ВАЗ (LADA) Priora, 2012 г., 1.6 л. Бензин

123ru.market (объявления) 

Раздел: Санкт-Петербург — Автомобили

Приветствую. Занимаюсь продажей травматического, боевого оружия и хотел бы вам предложить несколько вариантов из моего ассортимента. Травматика - Streamer-2014, MP-79, Гроза-051, Лидер-М. Боевые - Макаров, Тульский Токарев, АК-74М и Вепрь-308. Травматические девайсы практически всегда в наличии!
Все вышеперечисленные модели это окончательный список, других моделей у меня нет и под заказ не делаю. Продажа без лицензии. Отправляю РФ, Республика Беларусь и страны СНГ. Читать дальше...

Дополнительные пункты обогрева для бездомных установят в двух районах Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Во Фрунзенском и Калининском районах Петербурга появятся дополнительные палатки для обогрева бездомных, сообщила вице-губернатор Анна Митянина.

Читать дальше...

Михаил Романов обратился в Генпрокуратуру с требованием проверки безопасности переходов в Петербурге

Деловая газета Ленинградской области 

В Ростехнадзор и Генпрокуратуру РФ направлено обращение депутата Госдумы РФ Михаила Романова. В нем он обращается к руководству надзорными ведомствами с просьбой провести необходимую проверку безопасности использования и состояния капитальных сооружений – надземных переходов на пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы и пересечении проспекта Славы и Белградской улицы в Санкт-Петербурге. Парламентарий заявил, что получил огромное […]

Прокуратура проверит 20 учреждений Петербурга после смертельного схода наледи

Newsfiber.com (criminal) 

Ледяная глыба, упавшая с крыши медвуза 5 февраля, убила студента Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета.

Весь сюжет (31)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Общество/Преступность

Квартиру чемпиона Европы по фигурному катанию заливает водой

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратный чемпион Европы по фигурному катанию, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Александр Смирнов столкнулся с проблемами коммунального характера, передает "Советский спорт".

Читать дальше...

Где на Земле жить хорошо: лучшие города на шести континентах

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В год своего 20-летия некоммерческий проект Numbeo, собирающий и пополняющий базу статистических данных о городах мира, опубликовал очередной Индекс уровня качества жизни, в котором представил список из 226 городов на шести континентах, сформированный c учетом набора факторов, определяющих то самое качество жизни. Разбираемся, как и зачем составляют список, и рассказываем, какие города в нем признаны наиболее пригодными для жизни на каждом из шести континентов.

Читать дальше...

Николай Бондаренко: Самая сложная ситуация с уборкой – в Центральном районе

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Смольном вице-губернатор Николай Бондаренко провел оперативное совещание с главами районов на тему уборки города от снега и наледи. По результатам докладов Николай Бондаренко сделал вывод, что на 5 февраля очищено  40 % от всей территории города. В  настоящее время в приоритете у всех служб – уборка наледи с кровель, которая образовалась после резкого перепада температуры воздуха. В ходе совещания вице-губернатор обратил внимание главы Центрального района, что к его территории у всех... Читать дальше...

Военная Доктрина России..., когда Россия применит ядерное оружие...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крайне часто при попытках обсудить гипотетические военные сценарии приходится сталкиваться с доводом о том, что, дескать, у России есть ядерное оружие, и поэтому война с ней будет строго ядерная, поэтому никакой враг не отважится на атаку.
Вопрос боевого применения ядерного оружия, тем не менее, слишком серьёзный, чтобы судить о нём на таком уровне.
Поэтому стоит остановиться на этой теме несколько подробнее...

Читать дальше...

«Он был как солнце, излучал свет». Знакомые рассказали о 23-летнем Бабурбеке Очилове, который погиб под глыбой льда на Петроградской стороне

"Фонтанка" 

Тяжёлая глыба льда прервала 5 февраля жизнь 23-летнего студента Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Бабурбека Очилова. Его друг и ровесник Бахрулло Умаров с множественными травмами был госпитализирован в Мариинскую больницу, где теперь пробудет не меньше недели.

Какой то умный человек быстро решил проблему... Мы так не можем, поэтому очень просим Вас о помощи!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
SOS!!! В доме на улице Декабристов людям подбросили котёнка. Маленького ласкового мальчишку 4-5 месяцев! Там его держать не могут. Дали время ДО ВЕЧЕРА!
Друзья, у нас все передержки заняты! Неужели придётся отправлять ребёнка в приют?!! Выручите нас, пожалуйста! Приютите малыша хоть на время! Всем необходимым мы его обеспечим.
т. +7 911 924-84-74, Надежда или ВК vk.com/nadya_volkova

Согласовано выделение 100 млн рублей на приобретение дополнительной снегоуборочной техники

Гатчина24 

По обращению дорожного комитета Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко согласовал выделение 100 млн рублей из резервного фонда правительства региона на приобретение дополнительной снегоуборочной техники. Комбинированные дорожные машины и автогрейдеры отправятся убирать снег во все муниципальные районы. По поручению главы региона, дорожники окажут помощь местным властям в расчистке улиц населенных пунктов. За минувшие сутки региональные трассы Ленинградской области чистило 457 ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Петербурге студентка смертельно травмировалась в свой день рождения на сдаче норм ГТО

Вратарь "Ростова" Медведев: мне без разницы, кто станет чемпионом

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей