Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 17.02.2019

В следовавшем из Пскова в Петербург автобусе пьяный мужчина зарезал попутчика

«Псковское агентство информации» 

16 февраля 2019 года в салоне автобуса, следовавшего маршрутом «Псков – Санкт-Петербург», на 44-м километре трассы Р-23 на территории Гатчинского района Ленинградской области 59-летний пассажир ударом ножа в шею убил 42-летнего мужчину. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Преподаватель из Нижнего Тагила спасла абитуриентов при обрушении в университете Петербурга. Подробности

Ura.news 

Отсутствие жертв при обрушении перекрытий в здании исследовательского университета в Санкт-Петербурге — в том числе заслуга преподавателя Юлии Кальниченко из Нижнего Тагила. Женщина не поддалась панике, эвакуировала абитуриентов и вызвала спасателей на место ЧП. Об этом журналистам рассказал один из учеников и сама женщина.

Петербургский ИТМО отменил занятия во всех корпусах на 2 дня

L!FE.ru 

Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, где произошло обрушение кровли и перекрытий одного из корпусов, на два дня отменил занятия во всех зданиях. Об этом сообщается на сайте вуза.

Университет ИТМО отменил занятия в трех корпусах для проверки безопасности

Коммерсантъ FM 

Руководство Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) попросило Госстройнадзор, кроме проверки помещения, где произошло обрушение, «определить возможность осуществления учебного процесса» еще в трех корпусах по улице Ломоносова, 9. В пресс-службе университета сообщили, что вуз попросил завершить экспертизы ко вторнику.«Доступ во все корпуса университета на вышеуказанной улице 18 и 19 февраля 2019 года осуществляется только по согласованию с членами комиссии. Читать дальше...



В корпусах ИТМО, где произошло обрушение, отменены занятия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Администрация Санкт-Петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) приняла решение отменить занятия во всех корпусах студенческого комплекса, который расположен на улице Ломоносова, сообщает «РИА Новости». Так, речь идет не только о пострадавших зданиях, в которых произошло обрушение, но и об остальных учебных корпусах.

Читать дальше...

Волейбольный "Зенит" обыграл "Факел" и занимает третье место в Суперлиге

Newsfiber.com (sport) 

Анонсируя матч между "Зенитом" и "Факелом" из Нового Уренгоя, клубный сайт петербургского ВК назвал эту игру центральной встречей очередного тура Суперлиги. В турнирное таблице сегодняшние соперники соседствовали, поэтому результат имел первостепенное значение для обеих команд. В первой круге "Зенит" проиграл в Новом Уренгое на тай-брейке, но сегодня оказался сильнее. А ведь в 19-м туре "Факел" ...

Весь сюжет (4)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Просмотр и набор • СШОР №2 07 "НЕВСКИЙ" приглашает на просмотр!

KidsHockey.ru 

СШОР №2 "НЕВСКИЙ 2007" (СПб)  приглашает на просмотр в команду на конкурсной основе игроков всех амплуа, для тренировок и участия в соревнованиях, проводимых Федерацией хоккея  Санкт-Петербурга.
Тренер Слотин Александр Николаевич
+7 (911) 768-2044

Просмотр и набор • СШОР №2 07 "НЕВСКИЙ"

Детский и юношеский хоккей России 

СШОР №2 "НЕВСКИЙ 2007" (СПб)  приглашает на просмотр в команду на конкурсной основе игроков всех амплуа, для тренировок и участия в соревнованиях, проводимых Федерацией хоккея  Санкт-Петербурга.
Тренер Слотин Александр Николаевич
+7 (911) 768-2044

Александр Малькевич выступил с докладом об избирательных кампаниях в США

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В воскресенье, 17 февраля, в Санкт-Петербурге на полях дискуссионного клуба «Невский, 120» состоялась церемония награждения лучших журналистов и политологов, сообщает «Деловая газета». Стоит отметить, что мероприятие началось с доклада председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, а также главного редактора проекта USA Really Александра Малькевича под названием «Самые честные выборы: как это? где это?».

Читать дальше...

Преодоление неравенства в России – вопрос выживания страны

«Мировое обозрение» 

Взять хотя бы «слуг народа». Зарплата депутата Государственной думы составляет 374,4 тысячи рублей (по крайней мере такая сумма указана на официальном сайте Госдумы), не считая всяческих надбавок. В других странах она не меньше. Но все дело в том, что там и другие зарплаты в среднем по стране. У нас же получается, что зарплата депутата превышает среднюю по стране примерно в десять раз! Такого нет ни в одном развитом государстве мира.

Что же касается депутатской пенсии, то она, в зависимости от стажа... Читать дальше...

Малькевич выступил с докладом о выборах в США на площадке дискуссионного клуба в Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» 

Глава Фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций, главный редактор USA Really Александр Малькевич выступил с докладом об избирательных кампаниях в США на церемонии награждения журналистов в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле