Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 25.02.2019

Какими лекарствами травят россиян, уничтожив свою фармацию

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лекарственный рынок России сотрясают скандалы: из продажи изъяты уже два популярных препарата, признанных смертельно опасными — «Валсартан» и «Эреспал», а врачей-онкологов из Санкт-Петербурга обвиняют в подпольной торговле лекарством «Ритуксимаб».

Читать дальше...

Областной омбудсмен добился равенства в правах бездомных и остальных пенсионеров

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В течение полутора лет уполномоченный по правам человека Ленинградской области Сергей Шабанов не давал покоя федеральным властям, и Минтруда изменило приказы по вопросам назначения и выплаты пенсий. Теперь фактическое проживание на территории России подтверждается личным заявлением обратившегося.

Завтра ей идти некуда... Помогите, пожалуйста, хотя бы временно!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург и Лен.область!
Очень-очень нужны хозяева или временная передержка ласковой музыкальной кошечке Ноте!
Эта совершенно беспроблемная добрая кошечка была выброшена в подъезд вместе с котятами. Их нам удалось пристроить в любящие ручки, а вот мамочку Ноту почему-то никто не замечает. И сейчас её передержка заканчивается, завтра нужно переселять кису, а нам - некуда!

Читать дальше...

Областной омбудсмен добился равенства в правах бездомных и небездомных пенсионеров

Neva.Versia.ru 

В течение полутора лет уполномоченный по правам человека Ленинградской области Сергей Шабанов не давал покоя федеральным властям, и Минтруда изменило приказы по вопросам назначения и выплаты пенсий. Теперь фактическое проживание на территории России подтверждается личным заявлением обратившегося.

Екатерина Синельникова: Ипотечники используют реструктуризацию для покупки более дорогого жилья

ЛюдиИпотеки.рф 

Руководитель бизнеса ипотечное кредитование Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Синельникова: Многие заемщики используют возможность реструктуризации для того, чтобы приобрести более дорогой объект недвижимости

Ленинградцев ждет снежный, но теплый вторник

GAZETA.SPb 

В регионе температура поднимется выше ноля. Синоптики уверены, что воздух прогреется до двух градусов. Специалисты рассказали, что в Ленинградской области 26 февраля будет снежно. Отсутствие морозов приведет к тому, что осадки начнут потихоньку таять – это значит, что на улице будет мокро. Ленинградцам также не стоит надеяться на солнце – оно скроется за тучами. В […]



Камеры раскрыли подробности роковой ночи виновника трагедии на Невском проспекте

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ оказались записи с камер наблюдения, которые запечатлели передвижения Мурада Касымова, устроившего смертельное ДТП на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Жертвами ДТП в центре Санкт-Петербурга стали американец и москвичка

Спутник 

Установлены личности жертв ДТП с участием BMW X-6 на Невском проспекте в Петербурге. Под колесами внедорожника погибли гражданин США и жительница Москвы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В аварии возле бизнес-центра "Невский плаза" погиб американец 1978 года рождения и 39-летняя женщина из столицы.

О парадоксах нашей бюрократии

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Немного рабочего маразма :)

     Одну историю даже выложила в нашей группе, но кому лень ходить по ссылке (хотя я была бы благодарна лайкам и перепостам), копирую сюда:
     С 2017 года Покровская обитель стала поставщиком социальных услуг наряду с государственными учреждениями. Мы начали работать на основании РФ ФЗ-442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в соответствии с Постановление Правительства Ленинградской области «Об утверждении порядка предоставления... Читать дальше...

Крупнейшее мероприятие биотопливной отрасли в РФ состоится в Санкт-Петербурге

WhatWood 

19-20 марта 2019 года  в Санкт-Петербурге пройдет Биотопливный Конгресс — крупнейшее международное бизнес-мероприятие биотопливной отрасли в РФ, ежегодное место встречи ведущих специалистов отрасли, предпринимателей, инвесторов, поставщиков оборудования, покупателей и продавцов древесных гранул, брикетов и других видов твердого биотоплива, торговых сетей и интернет-площадок. В первый день в ходе пленарной дискуссии эксперты обсудят состояние и развитие российской […]

Одаренных музыкантов Татарстана пригласили к участию в конкурсе имени П. И. Чайковского

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главным призом станет посещение финальных прослушиваний XVI Международного конкурса имени Чайковского с 25 по 27 июня в Москве или Санкт-Петербурге.

Глава Петербурга потребовал до 1 марта передать участки земли для запуска трамвая проекта «Чижик»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

101 земельный участок должен получить до 1 марта этого года концессионер проекта строительства трамвайной сети проекта «Чижик» — компания «ТКК». Исполнения таких сроков потребовал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Сроки, исполнения которых потребовал глава Санкт-Петербурга, прописаны в концессионном соглашении, подписи сторон под которым поставлены 30 мая 2016 г. По поручению Александра Беглова полностью завершить инвестиционную стадию проекта необходимо до 1 сентября 2019 г. Передача... Читать дальше...

Вместо центра ВМФ недобросовестные строители выкопали яму

Новости пользователей сайта 

Не успел утихнуть скандал вокруг Тимура Иванова, как в Минобороны разразился новый, куда более курьезный. Так воровать на церквях и армии умеют только в России. Это факт.

Читать дальше...

Псковская Росгвардия проводит отбор для поступления в военные институты войск нацгвардии

«Псковское агентство информации» 

Управление Росгвардии по Псковской области проводит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего профессионального образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Барнаулец проплыл на катамаране от Марокко до Бразилии

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства