Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 27.02.2019

Лукашенко объявил о преемнике после ссоры с Путиным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал откровенное заявление на встрече с курсантами Военной академии в Минске. Батька признался, что «наелся власти», и завел разговор о младшем сыне Николае, — сообщает российское издание «Дни».

Читать дальше...

«Эхо Москвы» на петербургской частоте». ИА Интерфакс (Санкт-Петербург). 26.02.2019. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге» Виталий Дымарский. Повод: Пресс-конференция «Эхо Москвы» на петербургской частоте». Место: ИА Интерфакс (Санкт-Петербург). Дата: 26.02.2019. Автор фоторепортажа: Александр Карпов.

Племянника Дмитрия Киселёва судят в Германии за участие в войне на Донбассе (+ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

В среду, 27 февраля, в Высшем земельном суде Мюнхена начался суд над племянником российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергеем Киселевым по делу об участии в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщает RTVI.

Немецкие власти начали расследование в отношении Киселева в конце 2017 года. В мае 2018 года полиция получила европейский ордер на его арест. Его задержали в Болгарии и депортировали в Германию. С тех пор он находится под стражей.

Баварская... Читать дальше...

«Пытки и убийства». В Вене в ОБСЕ прошла дискуссия о правах человека в Крыму после 5 лет аннексии

Крым.Реалии (ru) 

В Вене 26 февраля прошла дискуссия «Пять лет спустя: ситуация с правами человека в АРК и Севастополе», соорганизатором которой выступила ОБСЕ. Как сообщается, на конференции выступили эксперты: исполнительный директор украинского Центра гражданских свобод Александра Романцова, дочь арестованного крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Элеонора, адвокат Лиля Гемеджи, директор Международной школы прав человека и гражданских действий (Санкт-Петербург, Россия) Андрей Юров. Также в дискуссии принял... Читать дальше...



Беглов призвал улучшить инфраструктуру спальных районов Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что районы должны быть не спальными, а удобными и комфортными как для детей, так и для их родителей. Помимо того, градоначальник подчеркнул важность благоустройства зон для выгула собак.

Читать дальше...

Новые подробности о вояже Соболь. Как прошла встреча с Евгением Пригожиным

ИА «ВладТайм» 

Поскольку Любовь Соболь так и не дала исчерпывающих комментариев по поводу встречи с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, история о ее визите в Северную столицу обросла слухами. Самое время их развеять и более подробно рассказать читателям о её приключениях в Санкт-Петербурге.

В Москве пытались поджечь гору денег: они могли быть связаны с делом Арашукова - СМИ

InKazan.ru (Казань) 

В Москве в одном из складов неизвестные попытались сжечь несколько стопок с валютой. Об этом пишет «Фонтанка». Отмечается, что внутри находились тонны купюр, которые сложили в день обысков по делу сенатора Рауфа Арашукова. Несмотря на попытки злоумышленников, деньги сгорели не полностью. Эти купюры завезли на склад в конце января, для их погрузки пришлось воспользоваться погрузчиком-манипулятором. После ареста сенатора и его отца Рауля Арашукова их окружение стало избавляться от активов. К примеру... Читать дальше...

Железная дорога Петербург-Варшава.

«Занимательный Петербург» 

27 февраля 1851 года было издано высочайшее повеление о постройке железной дороги Санкт-Петербург-Варшава. Первая часть этой дороги была открыта к концу 1853 года и пролегала она от Петербурга до Гатчины, так же был построен Варшавский вокзал. Второе здание вокзала было…

Читать дальше...

Расположенные в жилых домах магазины могут обязать выгружать товары через отдельный выход

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Предприниматели, которые работают "в чистую", похоже, могут столкнуться с новыми проблемами. После решения одного из арбитражных судов Санкт-Петербурга  под угрозой закрытия оказались тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере обслуживания.

Читать дальше...

Производственный комплекс компании «Лазерные системы» открыт в Санкт-Петербурге

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.gov.spb.ru

В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия производственного комплекса АО «Лазерные системы» на площадке «Нойдорф», в который предприятием вложено около 400 млн рублей. Сегодня здесь трудятся более 180 человек.

Читать дальше...

Беглов задумался о создании страницы в соцсети «ВКонтакте»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о планах по созданию своей официальной странички  в социальной сети «ВКонтакте», сообщает издание «Петербургский дневник».

Читать дальше...

«Асса – культурная диверсия»: волгоградцы встретились с Банананом

Vpravda.ru 

История любви и смерти на фоне заснеженной Ялты стала главным фильмом перестройки. «Асса» - кинолента, обязательная к просмотру любым подростком, родившемся на постсоветском пространстве на стыке веков, вновь попала на широкий экран отечественных кинотеатров.

Читать дальше...

Минкультуры нашло нарушения в системах безопасности 4 крупнейших музеев

«RBC.RU» (РБК) 

В работе систем безопасности Эрмитажа и Русского музея в Санкт-Петербурге, а также музея имени А.С. Пушкина и Исторического музея в Москве нашли нарушения. Проверку организовали после кражи картины Архипа Куинджи из Третьяковки

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Путин заявил о необходимости развития БАМ

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту