Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 06.03.2019

Петербургские депутаты спели женщинам к 8 марта

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

После пленарного заседания в Законодательном собрании прошел фуршет, приуроченный к Международному женскому дню. Мужской состав, одевшись в тельняшки, спел обладательницам депутатского мандата несколько праздничных песен. Об этом сегодня, 6 марта, пишет «Фонтанка». Тексты песен написаны на злободневные темы — депутаты спели про петербургскую зиму, уборку снега и скорый приход весны. В одной из песен звучит надежда на скорое потепление: «Весна идет, и это, братцы, – неизбежно! Уступит место холод... Читать дальше...

Собчак вновь застали в компании Богомолова

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети появились новые доказательства предполагаемого романа журналистки Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. Возможную пару сфотографировали в аэропорту Праги, где они закупались алкогольными напитками.

Читать дальше...

Политолог: Беглов решает проблемы, а не обещает их решить

«Федеральное агентство новостей №1» 

Критические материалы, появляющиеся в телеграм-каналах о деятельности и.о.губернатора Петербурга Александра Беглова помогают ему вычислить проблемы города и своевременно их решать, считает политолог Марат Баширов.

Читать дальше...

Малышко: "Пока в Эстерсунде не чувствуется атмосфера чемпионата мира"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Российский биатлонист Дмитрий Малышко поделился впечатлениями от первой тренировки в Эстерсунде, где пройдёт ЧМ-2019, и оценил местные условия для стрельбы

Читать дальше...

«Поминальная молитва»: отдайте каждому своё

Musecube.Org 

Большая удача – попасть в субботний вечер на спектакль Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке, так как постановки здесь и на Малой, и на Большой сценах идут при неизменных аншлагах. Особенно, если речь идет о знаменитой «Поминальной молитве» Театра Дождей — пьесе Григория Горина в двух частях по мотивам произведений Шолом-Алейхема. Премьера спектакля состоялась 8 июня […]

В Московском районе встали трамваи, а на месте реанимация

GAZETA.SPb 

Очевидцы рассказали об аварии на перекрестке в этом районе города. Подробности случившегося пока неизвестны. Сегодня, 6 марта, около 23 часов на перекрестке улиц Благодатной и Свеаборгской случилось ДТП с участием иномарки, передают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте». Что именно произошло, не уточняется. На фото заметно, что легковой автомобиль изрядно помяло и […]

Депутаты не согласны с прокуратурой по поводу встреч с Бегловым

Neva.Versia.ru 

Прокуратура Санкт-Петербурга считает, что врио губернатора Александр Беглов не обязан принимать депутатов Законодательного собрания. Парламентарии считают, что позиция ведомства не выдерживает никакой критики.



"Гуляй так, чтоб никто не видел": как Буланова разводилась с Радимовым

Блог сайта «Газета.ru» 

Известная певица Татьяна Буланова отметила 6 марта 50-летний юбилей. В честь этого праздника звезда раздала интервью, в которых активно рассуждала о своей личной жизни - в том числе и о разводе с легендой "Зенита" Владиславом Радимовым. Однако в словах артистки обнаружилось немало несостыковок - начиная от причин расставания и заканчивая борьбой за алименты.

Читать дальше...

Мариинский театр обновит акустическую систему

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге Мариинский театр к следующему сезону приобретет новое звуковое оборудование для второй сцены. Согласно техзаданию, в здании на улице Декабристов должен появиться акустический домик, состоящий из нескольких транспортных тележек для акустических башен и съемных щитов.

Видео: Петербургские активисты дарили цветы иностранкам в честь 8 марта

Блог сайта «Пятый канал» 

На улицах Санкт-Петербурга иностранкам в среду, 6 марта, вручали цветы. Полторы тысячи тюльпанов за полтора часа — молодые активисты решили, что не во всех странах 8 марта отмечают так масштабно, как в России. И решили сделать праздник по-настоящему международным. Иностранки искренне удивлялись и благодарили.

Читать дальше...

Видео: Петербургские активисты подарили цветы иностранкам в честь 8 марта

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Международный женский день так масштабно, как в России, празднуют не во всех странах. Активисты надеются, что за рубежом и в других городах России подхватят идею дарить цветы на улицах.

Она жила у алкоголиков, к ней плохо относились. А потом и вовсе оказалась на лестнице...

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург! 
Эльмира.
Жила у алкоголиков, которые к ней плохо относились. А потом и вовсе оказалась на лестнице. Там её и нашли - на площадке, сидящей в тазике, вместе с котятами. И тазик этот могли в любой момент отправить вниз, пинком по лестнице.
Семейство забрали на передержку, котята подросли, и разъехались по домам. Ну, а кошка оказалась совершенно неконтактной...
Эльмира живёт в клетке, всегда смотрит в глаза, чтобы не пропустить момент нападения :), не двигается - мастер маскировки...

Читать дальше...

СКА минимально обыграл «Спартак» и вышел вперед в серии

Sportrezult.com 

СКА принимал «Спартак» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Игра прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Первый период не порадовал болельщиков результативными брсоками. Красно-белые открыли счёт на 5-й минуте второго периода благодаря голу Антона Злобина. Одним из ассистентов форварда выступил голкипер Юлиус Гудачек. Подопечные Ильи Воробьёва восстановили паритет в третьем периода стараниями Максима

Читать дальше...

Вратарь "Спартака" Гудачек: "На 100 процентов уверен, что вернем серию в Санкт-Петербург"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Голкипер "Спартака" Юлиус Гудачек после пятого матча первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против СКА (1:2, 2-3) отметил, что команда сама виновата в поражении. Также он заявил, что красно-белые обязательно вернутся в этом плей-офф в Питер, то есть выиграют шестой матч, который состоится 8 марта в Москве.

Читать дальше...

Russia. Modest Fashion Week презентовала деловую программу в преддверии показов SS 2019

РИА Мода 

Презентация деловой программы для дизайнеров, создающих свои коллекции в формате Modest, проходила 28 февраля в медиацентре в РГУ им. А.Н. Косыгина, сообщают организаторы.

Читать дальше...

«Ревилайн» снижает цену на всю продукцию к 8 Марта на 10%

Компания «Ревилайн» 

Интернет-магазин «Ревилайн» объявляет скидку в 10% на всю продукцию до 10 марта 2019 года. У Вас есть прекрасная возможность приобрести полезный и стильный подарок для своих любимых женщин по сниженной цене.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Гудачек: уверены, что «Спартак» вернётся в Санкт-Петербург на 7-й матч серии

«Чемпионат.com» 

Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек подвёл итоги пятого матча серии первого раунда плей-офф со СКА (1:2). «Не хочу говорить, какое было последнее слово судьи в предыдущем матче. Не скажу, что этот...

“Ржавую лопату на метлу”. Депутаты Петербурга спели про последний снег

"Фонтанка" 

Петербургские парламентарии поздравили обладательниц депутатского мандата с 8 марта. Как рассказали собеседники «Фонтанки», поздравления были исполнены мужчинами Законодательного собрания в тельняшках.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В Москве и Санкт-Петербурге упал спрос на ипотеку на новостройки

Аналитики назвали способ сэкономить на авиабилетах