Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.03.2019

Гонения, любовь всей жизни и страдания из-за бездетности. Эдит Утёсова, дочь знаменитого артиста

Блог сайта «Про шоубиз» 

Мне давно хотелось написать об удивительной женщине, которая обладала невероятным обаянием, а её улыбка была просто ослепительна. Талантливую актрису и певицу звали Эдит, дочь знаменитой пары – Леонида Утесова и Елены Лесной. Вместе с отцом они записали прекрасные песни: «Будьте здоровы, живите богато», «Тучи над городом встали», «Дорогие мои москвичи» и др.

Читать дальше...

На "Балтийском заводе" сформирован корпус атомного ледокола "Урал"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © sun9-30.userapi.com

Специалисты АО «Балтийский завод» (г. Санкт-Петербург) погрузили последнюю носовую секцию палубы бака (секция 1801) на второй серийный атомный ледокол «Урал» проекта 22220, завершив формирование всего корпуса атомохода.

Читать дальше...

Уступаем "СКА-Неве" в третьем матче серии! В субботу матч №4. Начало в 17.00

Redyarsk.ru 

ВХЛ. Плей-офф. Кубок Петрова. 1/4 финала. 15 марта 2019г. Матч №3. «Кристалл арена». 3150 зрителей.  «Сокол» (Красноярск) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:2; 1:1; 0:1)  Голы:  0:1 – Ларичев...

СКА – вторая по посещаемости команда текущего сезона в Европе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) опубликовала ежегодный рейтинг срдней посещаемости матчей европейских команд, где питерский СКА занял второе место, сообщает официальный сайт IIHF. Средний показатель команды из Санкт-Петербурга составляет 13016 зрителей.

Читать дальше...

СКА разбил "Локомотив" и повёл в серии плей-офф КХЛ

«Газета.Ру»  

СКА разгромил "Локомотив" во второй встрече полуфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 6:1 в ...



Где в Новгородской области можно узнать о ведении бизнеса. Бесплатно

53news.ru (Великий Новгород) 

В стенах Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства по адресу улица Кочетова, 30 сегодня идёт ремонт. Это не простое офисное улучшение, а индикатор успеха одного из самых востребованных проектов по развитию бизнес-среды. В 2018 году здесь создали новую клиентскую зону, в которой будет намного удобнее обслуживать тех, кто обращается в фонд за услугами. Их сегодня очень много, поэтому «53 новости» расскажут о работе фонда в нескольких материалах.

Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 056А/055А Москва - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Очередная, дцатая поездка.
Дата: 10.03.2019, вагон 04П, место 25, в нечетную сторону полный маршрут.
Не буду стопроцентно утверждать, что поезд полностью стал плацкартным и оборот с полтинником ему развязали, но в данную поездку был только штабной купейник в виде ТВЗ СМИ за номером 05, остальное все - плацкарт типа ТВЗ от СМР до 4447-х НМРов. К сожалению, мой оказался именно "тремя четверками".
Несмотря на мой субъективизм в отношении нового модельного ряда, поездкой доволен, особенно после... Читать дальше...

Менеджер: Дзюба хочет быть в углу Волкова, но есть накладка – матч с "Краснодаром"

RusFootball.info 

Матч чемпионата России по футболу "Краснодар" – "Зенит" может помешать присутствию нападающего петербургской команды Артема Дзюбы в углу российского бойца Александра Волкова на шоу UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал менеджер Волкова Иван Банников.

Плавательный комплекс на проспекте Энгельса увеличит высоту

Спутник 

Сегодня в Смольном состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга под руководством вице-губернатора города Николая Линченко. Так, комиссия приняла решение отказать ЗАО «Приморская мебельная фабрика» в разрешении на использование «объектов придорожного сервиса» на Заусадебной улице.

СКА разгромил "Локомотив" в Кубке Гагарина

Newsfiber.com (sport) 

Армейцы одержали вторую победу в четвертьфинальной серии, отправив в ворота ярославцев шесть шайб. СКА в Санкт-Петербурге во втором матче 1/4 плей-офф Кубка Гагарина крупно переиграл ярославский "Локомотив" — 6:1. Армейцы на 14-й минуте вышли вперёд — отличился Михаил Мальцев. Артур Каюмов через две минуты восстановил равенство в счёте, разыграв численное преимущество "Локомотива".В дальнейшем ...

Весь сюжет (7)
Источник: «Life.ru» — информационный портал
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Отзывы о поездах • Re: 127А/128А Санкт-Петербург - Москва

Rail-Club.ru 

Дата поездки: 9.03.2019, в четную сторону, вагон 03П, место 17.
Состав неплох, все вагоны, кроме штабного - ТВЗ разных модельных рядов и если память не изменяет - одна или две тамбовские калины. Очень желалось ТВЗ СМР-наутилуса, в итоге он мне и попался.
Первое впечатление: а шо, усе умерли? "Зин, где ж народ-то?" В вагон зашел первым, неспешно расчехлился и обратил внимание на то, что в отсеке лежит всего один пакет белья. Решил перекурить и подождать, может кто подсядет и захочет разложиться раньше меня. Читать дальше...

Городские парламентарии предлагают ввести в Петербурге дневной тихий час

Neva.Versia.ru 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Капитанов предложил добавить в закон о шуме дневной тихий час. Инициативу обсудили на заседании Комитета по законодательству.

Керченский прогиб // США все-таки вступились за Киев и ввели санкции против российских кораблестроительных компаний

Коммерсантъ FM 

Власти США исполнили свою угрозу и ввели санкции за керченский инцидент не только против российских пограничников, но и против двух верфей в Татарстане и Ярославской области и их поставщиков в Крыму и Санкт-Петербурге. Эти меры затруднят поставки западных комплектующих, но, по мнению источников “Ъ”, «не станут смертельными». Также под санкции подпало ООО «Новые проекты» — единственная компания, которая осмелилась получить лицензию на шельфе Крыма.

«Локомотив» не справился со СКА во втором матче полуфинала «Запада»

TwitRegion 

Ярославский «Локомотив» разгромно проиграл СКА во втором матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Очередная игра серии прошла в Санкт-Петербурге 15 марта, завершившись победой хозяев со счетом 6:1. Вплоть до середины матча цифры на табло были равными, но затем ярославцев подвело меньшинство — Брэндон Козун получил большой плюс дисциплинарный до когда игры штраф, которым СКА и […]

Facebook заблокировал пост с рецептом голубцов от жителя Санкт-Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Исчезновение своего поста блогер Дмитрий Соколовский заметил недавно. По его мнению, администраторы социальной сети усмотрели в публикации оскорбление чувств ЛГБТ-сообщества, так как название кулинарного блюда может ассоциироваться с геями на Западе.

Читать дальше...

Вопросы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения обсудили в Колпинском районе

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

13 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина провела расширенное заседание Координационного совета и Комиссии по координации деятельности и контролю в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Колпинского района Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Самые добрые люди в русской истории

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Самые добрые люди в русской истории

«Русь не без добрых людей!» Русских людей можно смело отнести к самым отзывчивым народам мира. И нам есть на кого равняться.

Окольничий Федор Ртищев

Еще при жизни близкий друг и советник царя Алексея Михайловича Федор Ртищев получил прозвище «милостивого мужа». Ключевский писал, что Ртищев исполнял только часть заповеди Христа – любил ближнего, но не самого себя. Он был из той редкой породы людей, которые ставили интересы других выше собственных «хочу». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В России стали чаще пользоваться доставкой еды

В Чебоксарах задержали подозреваемых в серии поджогов

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге