Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.03.2019

Как презентовали талисмана Евро-2020. Видео

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Перед началом матча отборочного турнира Евро-2020 Голландия - Германия на стадионе Йохана Кройфа в Амстердаме состоялась официальная презентация талисмана чемпионата Европы - человечка Скиллзи.  В презентации приняли участие два ведущих футбольных фристайлера Лив Кук и Тобиас Бекс.  Евро-2020 пройдет в 12 городах 12 национальных ассоциаций УЕФА (11 стран), включая Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Время всегда настоящее

Блог сайта «Газета Труд» 

Какая трудная штука жизнь, если заниматься ею всерьез! Так говорил писатель Гранин, немножко не доживший до собственного 100-летия. Впрочем, если ею не заниматься, жизнь станет еще труднее. Об этом, собственно, и предлагаемые вашему вниманию книги.

Читать дальше...

В Неделю святителя Григория Паламы ректор Академии совершил пресвитерскую хиротонию

Spbda.ru 

24 марта 2019 года, в Неделю святителя Григория Паламы, в храмах Санкт-Петербургской Духовной Академии прошли воскресные богослужения. Божественную литургию в храме Иоанна Богослова возглавил епископ Петергофский Серафим, за которой рукоположил в сан иерея студента 4 курса бакалавриата диакона Андрея Прилукова.

Экс-участница "Дом-2" из Ростова обвинила Малахова в избиении

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" уроженка Ростовской области Нонна Щукина обвинила известного ведущего Андрея Малахова в избиении, соответствующее видеообращение появилось в сети. Щукина родилась и все свое детство и юность провела в Шахтах. Затем девушка с родителями переехали в Санкт-Петербург. Из Северной столицы Нонна отправилась в Москву и попала в проект "Дом-2". В сентябре прошлого года стало известно, что Щукина покинула телепроект. В воскресенье в инстаграмме появилось видеообращение... Читать дальше...

Бизнес-школа Руфеста-2019 — кто о чем расскажет?

«Мастерская пресс-релизов» 

10-11 апреля 2019 г. в Ростове-на-Дону в рамках IV фестиваля грамотного общения «РУфест — Родное слово» пройдет бизнес-школа с выдачей сертификатов ВШЭ по специальной программе, разработанной для специалистов, русский язык для которых – рабочий инструмент.

Читать дальше...

2009 • Турнир ко дню Победы

Детский и юношеский хоккей России 

СПб ГБУ СШОР ХК "Шторм" приглашает команды 2009г.р. на Турнир по хоккею ко дню Победы. 
Время проведения: 10-12 мая 2019г.

Место проведения: Ледовый каток "Спартак" г. Санкт-Петербург, ул.Бутлерова д.36

Условия проведения:
- В турнире принимают участие 6 команд, каждая команда проведет по 5 матчей , 3 периода по 15 минут «чистого» времени, удаление 2 минуты.
- Вступительный взнос с команды 15 000р. 
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями.... Читать дальше...

Турнир ко дню Победы

KidsHockey.ru 

СПб ГБУ СШОР ХК "Шторм" приглашает команды 2009г.р. на Турнир по хоккею ко дню Победы. 
Время проведения: 10-12 мая 2019г.

Место проведения: Ледовый каток "Спартак" г. Санкт-Петербург, ул.Бутлерова д.36

Условия проведения:
- В турнире принимают участие 6 команд, каждая команда проведет по 5 матчей , 3 периода по 15 минут «чистого» времени, удаление 2 минуты.
- Вступительный взнос с команды 15 000р. 
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями.... Читать дальше...



В Санкт-Петербурге «ГАЗель» перевернулась после столкновения с иномаркой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

О случившемся сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Петербург» социальной сети «ВКонтакте». Авария произошла прямо на трамвайных путях. Вечером 24 марта, в Кировском районе Санкт-Петербурга на улице Маршала Говорова автомобиль «Subaru» врезался в «ГАЗель». Вследствие удара последняя повернулась на бок. Кроме того, у «ГАЗели» отлетели передние колеса, а у иномарки разбился капот.

Читать дальше...

Скиллзи - официальный маскот Евро-2020. Как вам?

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

УЕФА презентовал официального маскота чемпионата Европы-2020. Он представляет собой человечка по прозвищу Скиллзи. Официальное представление маскота состоялось перед матчем отборочного турнира Евро-2020 Голландия - Германия. В презентации приняли участие два ведущих футбольных фристайлера Лив Кук и Тобиас Бекс.  Евро-2020 пройдет в 12 городах 12 национальных ассоциаций УЕФА (11 стран), включая Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Маятник Фуко. СК Юбилейный (Санкт-Петербург). 23.03.2019. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: GONE.Fludd, ATL, МORGENSHTERN, Boulevard Depo, OBLADAET, MNOGOZNAAL, Тима Белорусских, bollywoodFM, BUMBLE BEEZY, OFFMi. Повод: Рэп-фестиваль «Маятник Фуко». Место: СК Юбилейный (Санкт-Петербург). Дата: 23.03.2019. Автор фоторепортажа: Олег Цветков.

История изобретения «американских горок»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые первые американский горки были изобретены… в России. Собственно, в некоторых европейских странах этот аттракцион так до сих пор и называется «русскими горками». Так почему же мы знаем их как «американские» и зачем их вообще придумали?

Аттракцион *Черная Мамба* в Германии.

Самое первое упоминание о похожем аттракционе относится к времени правления Петра I. Тогда под Санкт-Петербургом использовали горку, которую покрыли льдом, так что люди могли разгоняться до непривычных для себя скоростей. Читать дальше...

Они были буквально на грани жизни и смерти... Помогите, пожалуйста!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург и Лен.область!
SOS!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны хозяева или временная передержка двум котятам-подросткам, спасённым в середине зимы с дач под Мгой!!!
Пушистая маркизка Лара и рыжик Лайам были буквально на грани жизни и смерти. Ослабленные, замёрзшие, с больными глазками и носиками... Они уже и не надеялись дожить до весны. Шансов было крайне мало. Но чудо произошло! Нашёлся человек, который взял их в город, на лечение.
И вот, сейчас здоровье котят поправилось, но ситуация по-прежнему плачевная. Читать дальше...

ROCK + OPERA. Aurora Concert Hall (Санкт-Петербург). 22.03.2019. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Евгения Воробьёва, Лев Эльгардт, Светлана Киселёва, Михаил Великанов, Дмитрий Лобов, Olga Max, Вячеслав Шелущенко, Артем Мочалов, Лекс Григорьев. Повод: Шоу «ROCK + OPERA». Место: Aurora Concert Hall (Санкт-Петербург). Дата: 22.03.2019. Автор фоторепортажа: Ксения Тишкова.

Тимур Прохоренко из Георгиевска занял 3 место на Всероссийском турнире по тхэквондо

Nia-kavkaz.ru 

С 18 по 20 марта в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский турнир по тхэквондо WT «Кубок Дона». Данный турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта России. Участие в турнире приняло более 1000 спортсменов из Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии, Дагестана, КБР, КЧР, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Самарской, Курганской областей. Также были представлены команды из Армении, Кыргызстана, Казахстана и Донецкой республики.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


С ледовыми заторами в Петербурге и Ленобласти будут бороться бомбардировками

"Фонтанка" 

Боевые самолеты и вертолеты Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа приведены в готовность для борьбы с ледовыми заторами на реках региона, сообщает 24 марта пресс-служба ЗВО.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне

Завершились съемки короткометражного фильма «Блокадный Трезорка»