Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 27.03.2019

Общественники Санкт-Петербурга единогласно поддержали установку памятника адмиралу Ушакову

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Санкт-Петербурга на расширенном заседании комиссии по культуре и СМИ и комиссии по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Санкт-Петербурга, общественники единогласно поддержали установку памятника адмиралу Федору Ушакову, причисленного в 2004 г. Русской Православной Церковью к лику святых.

Читать дальше...

Глава спорткомитета Санкт-Петербурга: город готов к проведению Евро-2020

RusFootball.info 

Бывшая российская легкоатлетка и олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх, занимающая сейчас пост главы спорткомитета Санкт-Петербурга, рассказала о подготовке города к матчам Евро-2020.

Американский рэпер Tyga снялся в клипе в футболке с изображением Виктора Цоя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

http://www.youtube.com/watch?v=Em1uK7KKc6o

Популярный американский рэпер Tyga появился в клипе исполнителя Post Malone в футболке с изображением лидера группы "Кино" Виктора Цоя и надписью "Звезда по имени Солнце".

Как пишут СМИ, это вещь от модного бренда Vetements. Стоимость футболки составляет 500 долларов (около 35 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что вандалы испортили граффити с Цоем в Санкт-Петербурге.

Котаны, нам пизда!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Уважаемый пользователь re_animator.

Уведомляем вас как владельца блога https://potsreotizm-new.livejournal.com о поступившем в ООО «Рамблер Групп» от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требовании ограничить на территории Российской Федерации доступ к информации, размещенной в вашем блоге (далее – Требование, текст следует после подписи).

Информируем вас, что в случае непринятия вами мер по исполнению Требования, ООО «Рамблер... Читать дальше...



Изобретения кубанского ученого использовали конструкторы компании John Deere

Блог сайта «Спутник» 

Во время встреч со студентами и старшеклассниками Юрия Васильевича часто спрашивают, с чего начинался его путь в науку. И нередко Петренко начинает рассказ с ярких впечатлений детства. А это – голод 1947 года и учеба в первом классе маленькой станичной школы. Юра постоянно хотел есть, но так как ему нравилось учиться, то во время уроков он часто забывал о еде. Именно тогда первоклассник и влюбился в учебу. Раз и навсегда. Бесповоротно. А своего первого директора, Виктора Савича Шевеля, до сих пор боготворит... Читать дальше...

Бывшая жена Кержакова осталась недовольна положением игрока в обществе

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшая жена экс-футболиста Александра Кержакова Милана Тюльпанова высказала недовольство в связи стем, какое положение в обществе занимает спортсмен. По ее мнению, человека, который разрушил судьбы трем бывшим супругам и детям, нельзя уважать.

Читать дальше...

Выставку артефактов древних цивилизаций Южной Америки представили в музее Петербурге

Kulturologia.ru 

В Санкт-Петербурге, в Российском этнографическом музее решили провести масштабную выставку, на которой представлены артефакты самой древней цивилизации Центральных Анд. Данная выставка позволяет проследить за историей развития Перу в течение продолжительного времени, за многие годы до того, как туда прибыли испанские конкистадоры.

Космическая среда | Будут ли на Марсе яблони цвести?

E-news.su 

Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса. Выпуск 227. В программе от 27 марта 2019 года: Показать / Скрыть текст● Возрождение космического флота● НАСА планирует запустить на Марсе вертолёт● «Прогресс» перед стартом.● Одной строкой: Открытия в астрономии: Марс и Венера, Выход в открытый космос астронавтов НАСА, Скорость пульсара, Гидролаборатория ЦПК готовится к открытию, Ровер и посадочный модуль миссии «ЭкзоМарс-2020», Космонавт Шкаплеров в Крыму.● Хронограф: Первый... Читать дальше...

Ответный матч с "Визе" может стать для "Невы" формальностью

Newsfiber.com (sport) 

Уверенная победа "Университета-Невы" над бельгийским клубом "Визе" в гостях в первом четвертьфинальном матче Кубка Вызова может привести к неожиданным последствиям. Сайт петербургской гандбольной команды уже сообщил: есть вероятность, что соперник по еврокубковому турниру привезёт в Санкт-Петербург дублёров. Причина – поражение с разницей "-7" на своём поле не оставляет "Визе" никаких шансов на ...

Весь сюжет (3)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории... Читать дальше...

Беглов сообщил об итогах встречи с Медведевым

ФБА «Экономика сегодня» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщив об итогах на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Площадь пожара на Сердобольской достигла 170 м2

GAZETA.SPb 

Пожар в бизнес-центре тушат уже 25 экипажей РСЧС и более сотни пожарных. Площадь пожара в здании на Сердобольской ул., д. 64 достигла 170 м2, сообщили в МЧС Санкт-Петербурга вечером 27 марта. Как сообщают спасатели, горит второй этаж административного здания — полыхает обстановка, о пострадавших пока не сообщают. Пожар в Приморском районе Санкт-Петербурга удалось локализовать только […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников