Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.04.2019

Здание завода горит в Калининграде, рухнула кровля

Блог сайта «Газета.ru» 

Пятиэтажное здание завода "Цепрусс" загорелось на площади 1,2 тыс. кв. м. в Калининграде, произошло частичное обрушение кровли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб.

Читать дальше...

Премьер-министр Норвегии сама попросила о встрече с Путиным

EADaily 

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг подтвердила, что встретится с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума «Арктика — территория диалога»...

Отбор детей в Академию танца при Театре балета Бориса Эйфмана прошел в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Предварительный отбор одаренных детей в Академию танца при Санкт-Петербургском Театре балета Бориса Эйфмана прошел в Нижегородском областном «Центре народного творчества» 1 апреля, сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. Отборочный тур провел преподаватель Санкт-Петербургского Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Академия танца Бориса Эйфмана Николай Семенов. Также он дал мастер-класс для преподавателей-хореографов Нижегородской области. ... Читать дальше...

Премьер Норвегии надеется на развитие диалога с Россией

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Встреча с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, которая состоится на следующей неделе, поможет в построении дальнейшего диалога между двумя странами в условиях сложной мировой обстановки. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, передает газета Verdens Gang.



«Аэрофлот» объяснил отказ в перевозке пассажирки со сломанной ногой

Static.feed.rbc.ru 

Авиакомпания «Аэфрофлот» отказался перевезти пассажирку Ольгу Ломоносову из Москвы в Санкт-Петербург, потому что она указала неверные данные о своем состоянии здоровья при регистрации на рейс. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Читать дальше...

Маленькая лениниана. 29. Автомобиль на рельсах

Ru-history.livejournal.com 

Ломоносов Ю.В. «Автомобиль на рельсах». (Ильич и тепловозы). // Новая Вечерняя Газета. Л., 1925. №18, 20.04, с. 6.
   Двигатель Дизеля был изобретен в 1896 году и уже в 1903 г. русским техникам удалось его приспособить для движения судов. Не так легко оказалось сделать это на рельсах. Разговоры об этом начались еще с 1906 г.; но от слов к делу удалось перейти только благодаря железной воле покойного Владимира Ильича.
   В январе 1920 г. Грозный был в руках Деникина, Баку — в руках англичан. Читать дальше...

СКА засчитали победу // Клуб из Санкт-Петербурга сократил разницу в серии с ЦСКА

Коммерсантъ FM 

В понедельник в Санкт-Петербурге состоялся третий матч финальной серии play-off в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Потерпев два поражения на выезде, СКА сумел одержать победу на своей площадке — 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил Николай Прохоркин. В среду там же пройдет четвертая встреча команд.

Петербургские дороги починят за 4 млрд рублей

GAZETA.SPb 

Смольный объявил о семи конкурсах, благодаря которым будут приведены в порядок сразу 109 улиц. Об этом стало известно сегодня, первого апреля. После затяжной зимы и оттепели трассы Санкт-Петербурга нуждаются в восстановлении. Ежедневно горожане жалуются на ямы и трещины, которые образовались из-за таяния снега и льда. Сейчас Смольному предстоит разобраться как минимум с частью из них. […]

Петербургский СКА в овертайме обыграл ЦСКА со счетом 2:1

P1spb.ru 

Петербургский СКА в овертайме обыграл ЦСКА со счетом 2:1 в третьем матче финала Западной Конференции КХЛ и сократил отставание в счете до минимального. Первыми, счет в матче, во дворце спорта "Ледовый" открыли - гости, на последней секунде первого периода отличился Павел Карнаухов с передачи Андрея Светлакова, затем, во втором периоде, на 28-ой минуте матча отличился Александр Барабанов с передач Артема Зуба и Николая Прохоркина. Но на этом СКА не остановился и на 34-ой минуте матча шайбу забросил Наиль Якупов... Читать дальше...

СКА победил ЦСКА в финале Западной конференции

"Вечерняя Москва" 

В третьем матче финала Западной конференции питерский СКА в овертайме одолел ЦСКА – 2:1 и теперь с таким счетом москвичи ведут в серии до четырех побед. Победную шайбу забил бывший игрок столичного клуба Николай Прохоркин.

Читать дальше...

СКА обыграл ЦСКА в овертайме и сократил отставание в финале Западной конференции

Блог сайта «Metro новости» 

Петербургский СКА дома в овертайме одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

В Севастополе завершилась Всероссийская регата на призы командующего Черноморским флотом

Минобороны России (mil.ru) 

Победителями регаты, проходившей на базе яхт-клуба ЦСКА в Севастополе с 26 по 30 марта, стали представители Красноярска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Симферополя и Севастополя.

Посели меня в свою душу, я устала быть бездомной кошкой...

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
Знакомьтесь, добрая хозяйка дома с привидениями – заброшенной усадьбы Орловых–Денисовых. Её назвали пани Авоськина, потому что надеемся мы только на "авось".
Авось в огромном городе найдётся добрый человек, который полюбит кошечку не за её породу или необычный окрас, а просто за чёрный нос. Авось она напомнит кому-нибудь его прежнего питомца. Авось в чьём-то сердце и доме найдётся для неё маленький уголок. Авось история ещё одной несчастной кошачьей семьи закончится счастливо. Читать дальше...

100 млрд рублей хотят направить на развитие туризма в России

«Псковское агентство информации» 

Минэкономразвития планирует потратить на развитие российского туризма 100 млрд рублей. Данные средства планируется выделить в рамках программы поддержки отрасли до 2024 года, пишет газета «Ведомости».

Читать дальше...

Россиянин разгромил офис газеты «Коммерсантъ» - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россиянин разгромил офис газеты «Коммерсантъ»  Lenta.ru
  2. Неизвестные разгромили редакцию «Ъ» в Екатеринбурге и украли два жестких диска  Новая газета
  3. Полиция задержала мужчину, устроившего погром в офисе "Коммерсанта" в Екатеринбурге  ТАСС
  4. В Екатеринбурге разгромили редакцию «Коммерсанта»  URA.Ru
  5. «Сдохнешь! Сявка…» На Урале разгромили офис «Коммерсанта» - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

Навальный предстанет перед судом за фейк о питании детей в Москве

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Алексей Навальный будет вынужден предстать перед судом за фейковое расследование о питании в московских школах и детских садах. Впрочем, даже в этой ситуации скандальный блогер не обошелся без лжи и обманул своих подписчиков.

Читать дальше...

«Следующее поколение российской молодежи сможет устроить бэби-бум» – директор петербургского ПМЦ «Калининский»

Ваши новости 

Директор подростково-молодежного центра «Калининский» в Санкт-Петербурге Наталья Логвинова поделилась соображениями на тему цикличности поколений. Речь идет о теории Уильяма Штрауса и Нила Хау.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Петербурге загорелся ангар с лакокрасочной продукцией: пожар ликвидирован

Вакцинация от клещей продолжается

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов