Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 02.04.2019

Губернатор Шумков раскрыл свои музыкальные предпочтения: частушки под кулачные бои. ВИДЕО

Ura.news 

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков является поклонником современного русского фолка. На своей странице во «ВКонтакте» глава Курганской области опубликовал несколько клипов «Отава Ё» — музыкальной фолк-группы из Санкт-Петербурга.

Один из пострадавших при взрыве в Петербурге находится в тяжелом состоянии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Около 13.30 в Петербурге в военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прогремел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека. Одному из них провели операцию. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких.

Читать дальше...

Опубликовано видео взрыва в академии им. Можайского в Петербурге

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Сети появилось видео момента взрыва в Военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге. Запечатлеть его удалось одному из очевидцев на свой автомобильный видеорегистратор. Ролик опубликовало петербургское издание «Фонтанка».

Читать дальше...

Черные дела жЫдо-бИндеровцев

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Во вторник на территории Военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге прогремел взрыв - как сообщило минобороны, неустановленного безоболочного предмета.

По данным военного ведомства, взрыв произошел около 13 часов 30 минут в одном из служебных помещений административного здания академии.

Газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники пишет, что наиболее тяжелые травмы из четырех пострадавших офицеров получил полковник Рифат Закиров, ранее командовавший инженерно-саперным батальоном. Читать дальше...



Логинов и Гараничев провалили эстафету на чемпионате России

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужская эстафета на чемпионате России была полна курьезов. Биатлонисты национальной сборной провалили гонку: Дмитрий Малышко опоздал на свой старт, Матвей Елисеев забыл зарядить обойму в винтовке, а Александр Логинов трижды промахнулся на огневом стрельбище, в результате чего его команда осталась без медалей.

Читать дальше...

Петербург вошел в тройку популярных российских городов среди иностранных туристов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург стал вторым по популярности городом среди иностранных туристов в России. В 2019 году его посетили почти четыре миллиона человек. Первая позиция осталась за Москвой.

Эта малышка - настоящее сокровище! Забирайте её домой!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
Достойнейшая представительница кошачьего рода - Анна Австрийская.
От роду всего трех месяцев - но сколько обаяния, грации, нежности и достоинства!
Есть такие кошки, у которых хорошие манеры как будто врожденные - и разговор умеет поддержать, и показать, как приятно ей ласковое обхождение. И всегда рада вас видеть!
Людям, способным оценить сокровище по достоинству, следует позвонить куратору +7 911 924-84-74, Надежда или ВК vk.com/nadya_volkova

«Маленький джигит» выступил на V-юбилейном фестивале детского танца «Светлана»

Region15.ru (Владикавказ) 

Ансамбль народного танца «Маленький джигит» выступил на V-юбилейном фестивале детского танца «Светлана» в Государственном центральном концертном зале «Россия». Участников творческого форума лично отбирает его художественный руководитель, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. В этом году на мероприятие были приглашены танцевальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ульяновска, Оренбурга, Керчи, Севастополя, Нефтекамска, Иркутска, Казани, Курска и Владикавказа. Зрителям были представлены классический... Читать дальше...

All that jazz: во Владикавказе выступил известный американский музыкант Джейми Дэвис

Region15.ru (Владикавказ) 

Во вторник во Владикавказе состоялся большой джазовый концерт: звездой вечера стал музыкант из Сан-Франциско Джейми Дэвис. Государственный национальный эстрадный оркестр имени Кима Суанова совместно с пианистом из Санкт-Петербурга Алексеем Черемизовым покорили меломанов республики, а мягкий и глубокий баритон Дэвиса добавил истинного колорита настоящего американского джаза. «Джаз — это международный язык. Это исходит из сердца. И все […]

Сибирский физик о реформе РАН: наука – это не число публикаций

Блог «Новости науки» 

01 Апр 2019, 12:00

Реформа Академии наук России продолжается с переменным успехом. Тайга.инфо поговорила с заведующим теоретического отдела Института ядерной физики Сибирского отделения РАН Александром Мильштейном о проблемах развития науки, об ущербности формальных показателей и бедственном положении в подготовке кадров.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС