Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.04.2019

Метрополитен Петербурга создал проблему для туристов с проездными

Travel.ru 

15 апреля 2019, 23:59, Travel.ru - Метрополитен Санкт-Петербурга резко ухудшил условия проезда по популярным у туристов проездным билетам на 1-7 суток. Перевозчик запретил входить в подземку по таким билетам чаще, чем один раз в 40 минут (ранее тайм-аут составлял 20 минут), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Метрополитен не привел никаких вменяемых объяснений этому абсурдному решению. В заявлении перевозчика утверждается лишь, что оно принято "в целях повышения качества обслуживания пассажиров" - тезис... Читать дальше...

Украинская певица Maruv призналась в любви к Санкт-Петербургу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Отказавшаяся представлять Украину на Евровидении певица Maruv заявила, что влюблена в Санкт-Петербург. Недавно в Северной столице состоялся концерт украинской исполнительницы.

Дацик проиграл блогеру, который весит на 70 кг меньше

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик уступил в своем первом бою после выхода из тюрьмы, причем приоиграл известный своими националистическими взглядами спортсмен блогеру, который весит на 70 кг меньше.

Читать дальше...

«СКА-Серебряные Львы 2010» — бронзовые медалисты Кубка Федерации

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге прошел Кубок Федерации среди детских команд, который проводился Федерацией Хоккея. Команда «СКА-Серебряные Львы 2010» вышла на третье место, завоевав бронзовые медали. Поздравляем юных хоккеистов, их родителей и тренерский состав команды с победой! Желаем вам высоких достижений и ярких игр…

Александр Беглов поддержал негосударственные образовательные организации

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил постановление городского правительства, в котором определен порядок получения субсидий на развитие негосударственного сектора образовательных услуг.

Читать дальше...



Фонд имущества утратил право продавать городскую собственность

"Фонтанка" 

АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» лишилось монопольного права продавать недвижимость и другую собственность от имени Санкт-Петербурга. Фонд 15 апреля подписал соглашение о расторжении договора поручения с жилищным комитетом, говорится в сообщении акционерного общества.

«Стартап-ралли» набирает обороты по всей стране

Gmpnews.ru 

По итогам апрельских питч-сессий в Санкт-Петербурге и Новосибирске уже четыре перспективных проекта получили путевки в финал конкурса инновационных разработок в сфере здравоохранения «Стартап-ралли 2019». Подавать заявки на участие в конкурсе можно до 19 мая 2019 года. Отборочный этап конкурса в Новосибирске состоялся 10 апреля в рамках мероприятия, организованного HealthNet НТИ и Новосибирским Академпарком. В питч-сессии […]

Мальтийский Орден и масонство

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

В начале апреля я звала всех желающих составить мне компанию на интересной лекции-дискуссии «Мальтийский Орден и масонство». Рискнула только mopsia ;))
     Если кто-то хотел, но не смог, то по этой ссылке можно посмотреть видеозапись обоих докладов – выступали член Мальтийского Ордена, доктор Константин фон Бранденштайн-Цеппелин, почетный президент Мальтийской Службы Помощи Германии, и кандидат философских наук Птиченко Марина Викторовна, зав. отделом Научного проектирования экспозиции и выставок Государственного Музея Истории Религий. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Целых два допа.
Акция "Адлер – Санкт-Петербург"
При покупке билетов с 16.04.2019 по 30.04.2019 действуют скидка 45%* на проезд в вагонах купе на верхние места поездов:
176С Адлер - Санкт-Петербург - 25.04.2019
197A Санкт-Петербург – Адлер - 13.05.2019
* Количество мест по скидке/специальному тарифу ограничено. Покупку можно совершить на сайте или в кассах. Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками.

UPD. Вагоны двухэтажные. Читать дальше...

Время брать ипотеку семьям с детьми

«Моя газета» 

Согласно указаниям правительства РФ продлено действие ипотечной ставки 6% для семей с двумя и более детьми. Документ опубликован на сайте кабинета министров. В постановлении говорится, что в правилах предоставления субсидий гражданам, имеющих детей, внесены изменения. Увеличен период субсидирования на весь срок действия кредита в размере 6% годовых. Кроме того, изменения позволят имеющим рефинансированные кредиты гражданам […]

А так же:

Читать дальше...

Культуролог рассказал, кто несет ответственность за пожар в соборе Парижской Богоматери

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Директор Санкт-Петербургского отделения Российского института культурологии Дмитрий Спивак считает, что собор Парижской Богоматере, в котором произошел пожар, будет восстановлен.

Читать дальше...

В Невском районе ребенок угодил под колеса автомобиля

Блог сайта «Спутник» 

Никаких официальных подробностей о самочувствии пострадавшего не имеется. Обо всем стало известно сегодня вечером, 15 апреля. Информацией поделился пользователь социальной сети «Вконтакте», который выложил в сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» фотографии. Автор поста пишет, что все случилось на улице Кржижановского у дома 13. Участниками аварии стали автомобиль и ребенок. «Мерседес», рассказывает очевидец, наехал на ребенка в «кармане». Данных о случившемся больше никаких не имеется. Комментаторы считают... Читать дальше...

Александр Беглов подписал закон о грантах в научной сфере

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон, разработанный в целях господдержки юридических и физических лиц, имеющих отношение к научной и научно-технической работе на территории города в области экологии и природопользования.

Что произошло за день: 15 апреля, понедельник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым примет участие в V Ялтинском Международном Экономическом Форуме (ЯМЭФ 2019) в Крыму18-19 апреля, сообщает МИД республики. Южная Осетия и Крым в рамках ЯМЭФ-2019 подпишут сразу два соглашения.
  • Руководство Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова объявило открытый конкурс на замещение вакантной должности главного администратора, сообщает пресс-служба театра. Читать дальше...

В Петербурге утвердили порядок предоставления субсидий малому бизнесу в 2019 году

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге утвердили порядок предоставления субсидий на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в 2019 году, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Россиянка о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари: Все наблюдает за этим с ужасом и печалью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Санкт-Петербурга, оказавшаяся рядом с собором Парижской Богоматери, где происходит крупный и разрушительный пожар, рассказала об инциденте.

Читать дальше...

Гарантированное энергоснабжение на десятилетия вперед

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В режиме телемоста сегодня запущена новая газораспределительная станция в Лаголово. Церемония состоялась в диспетчерской ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» при участии временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Псковские росгвардейцы отбирают кандидатов для поступления в военные учебные заведения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Ковидные ограничения продлили в Петербурге до конца декабря