Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 25.04.2019

В Крым прибыли байкеры. Губернатор Ленинградской области принимает участие в мотопробеге, посвящённом годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Crimea-news.com 

В Крым прибыли байкеры. На полуострове проходит масштабный мотопробег, посвящённый семьдесят пятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники памятной акции жители Ленинградской области, в том числе её губернатор Александр Дрозде...

Финита ля комедия. "Спартак" лишился шансов на чемпионский титул

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

После поединка с тульским "Арсеналом", который завершился разгромом "красно-белых" со счётом 0-3, столичный коллектив лишился всех шансов на завоевание чемпионского титула по итогам сезона

Читать дальше...

Беглов рассказал, как Путин отреагировал на проект Арт-парка в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил в эфире программы «Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым», в ходе которой рассказал, как российский президент Владимир Путин отреагировал на строительство Арт-парка. Об этом передает издание «Невские Новости».

Читать дальше...

Беглов: Территория, где возведут арт-парк в Петербурге, полностью очищена от химикатов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Территория на месте будущего арт-парка на проспекте Добролюбова на набережной Малой Невы в исторической части Санкт-Петербурга полностью очищена от опасных химикатов. Об этом заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов в эфире телеканала "78".

Читать дальше...

При возведении арт-парка Беглов призвал советоваться с петербуржцами

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о разработке нового арт-парка, который будет возведен после одобрения горожан. Информацией о предстоящей застройке у Биржевого моста он поделился в прямом эфире программы «Неделя в Петербурге» телеканала 78.

Читать дальше...

Костромской маньяк поджигал людей заживо и наблюдал за их мучениями

«Чечня FREE.RU» 

Суд в Ленобласти приговорил убийцу к пожизненному заключению. Ленинградский областной суд назначил пожизненный срок 33-летнему Герману Христану, который поджег шесть

Читать дальше...

Минобороны передаст музею блокады часть помещений в Соляном переулке

EADaily 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о дополнительном расширении Музея обороны и блокады Ленинграда за счёт площадей, принадлежащих в настоящее время военным...



Поможем вместе • Re: Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски

Рязанский городской сайт 

Дорогие друзья! Немного новостей обо мне.
Сбор средств на оплату поездки на консультацию к ортопеду в Санкт-Петербург закрыт, но помощь продолжает поступать. За последние дни были следующие перечисления:
17.04.2019 - 5 BYN (Карта Беларусбанка)
20.04.2019 - 10 BYN (МТС)
21.04.2019 - 2,1 BYN (Карта Беларусбанка)
22.04.2019 - 10 BYN (МТС)
22.04.2019 - 50 USD (На руки)
22.04.2019 - 10 EUR (На руки)

Огромнейшее спасибо за вашу доброту и отзывчивость!

Всего собрано... Читать дальше...

Петербург готов помочь странам СНГ расширить экспозиции о блокаде

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Санкт-Петербург готов оказать помощь странам СНГ в расширении экспозиции о блокаде, а обновленный Музей блокады в Соляном переулке будет обмениваться с ними экспонатами. Об этом рассказал врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе выступления в программе Новый взгляд на одном из петербургских телеканалов.

Эксперт рассказал, как правильно приготовить шашлык

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В преддверии майских праздников, во время которых россияне чаще всего предпочитают отдыхать на природе «с шашлыком», главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутелян рассказал, как правильно приготовить блюдо.

Читать дальше...

В Петербурге Камаз насмерть сбил девушку на самокате. ФАН-ТВ

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге водитель Камаз насмерть сбил девушку на самокате. Трагедия произошла сегодня днем на набережной Обводного канала. Водитель грузовика при повороте на улицу Циолковского не заметил девушку с самокатом.

Что произошло за день: 25 апреля, четверг

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • ЦИК зарегистрировал первый республиканский список от политической партии. Республиканский список парламентской политической партии "Единая Осетия" зарегистрирован Центризбиркомом, партия может начать предвыборную агитационную работу среди населения. Об этом ИА "Рес" сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова. По ее словам, решение о регистрации республиканского списка партии "Единая Осетия" было принято в четверг на заседании ЦИК. Читать дальше...

Арсен Гаглоев принял участие в Международном форуме Победителей «Великая Победа, добытая единством»

Nia-kavkaz.ru 

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Арсен Гаглоев поприветствовал участников Международного форума Победителей «Великая Победа, добытая единством». Памятное торжественное мероприятие, прошедшее в четверг в Санкт-Петербурге, посвящено 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Беглов рассказал о предложении Путина, связанном с арт-парком в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о предложении, которое поступило от президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Беглов сообщил, что петербургских судей «переселят» в правительственный квартал

Polit.info 

Судебный квартал расположится в правительственном районе Санкт-Петербурга, указал врио губернатора города Александр Беглов в программе телеканала 78 «Новый взгляд» 25 апреля.

«Пускай посоревнуются»: Путин одобрил строительство нового «Зарядья» в Петербурге. Парк уже дороже московского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге собираются построить аналог московского парка «Зарядье» вместо проекта «Судебный квартал». Владимир Путин уже оценил наброски нового парка и одобрил строительство. Ведущие «Денег» обсудили, нужен ли Петербургу такой проект и почему он уже вышел дороже московского парка, хоть его еще не начали строить.

Беглов назвал Музей блокады Ленинграда центром хранения памяти

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что Музей блокады стал центром хранения памяти не только Петербурга, но и тех городов и республик, которые принимали ленинградцев, эвакуированных из осажденного города.

"Ельцин Центр" эвакуировали перед мероприятием ЛГБТ

Блог сайта «Газета.ru» 

"Ельцин Центр" в Екатеринбурге был эвакуирован из-за поступившего охране сигнала о минировании – в это время в учреждении проходило мероприятие "Бай-бай, стигма!", организованное ЛГБТ-движением в защиту сексуальных меньшинств. Ранее против проведения ЛГБТ-мероприятия в "Ельцин Центре" в ходе пикета выступили участники движения царебожников "Сорок сороков", Уральский родительский комитет, Совет отцов Урала и другие организации.

Читать дальше...

Беглов рассказал, что ждет набережную до Тучково моста и «дворец Бирона»

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин предложил расширить набережную Малой Невы на участке строительства нового арт-парка до Тучково моста, а «дворец Бирона» предлагается отдать деятелям искусства, сообщил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Финала между «Зенитами» не будет. Алекно идет за 11-м титулом

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Фото: ВК «Зенит» (Казань) Сегодня стали известны оба финалиста мужского чемпионата России сезона 2018/2019. Казанский «Зенит» вновь не испытал проблем с «Факелом», обыграв его в трех партиях и выиграв серию (2-0). «Кузбасс» на выезде сумел обыграть «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:1) и также выйти в финал по итогам двух встреч. Казанцы брали титулы чемпионов России 10 …

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

В Мистолово — новые очистные сооружения