Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2019

Городские власти завысили стоимость работ при строительстве «Беговой» и «Новокрестовской» на 233,2 млн рублей

Neva.Versia.ru 

Счетная палата оценила эффективность использования средств, предоставленных из федерального бюджета Санкт-Петербургу на развитие метрополитена в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Алые паруса» пройдут в Петербурге 23 июня

Блог сайта «Ньюинформ» 

Каждый год в Северной столице происходит грандиозное шоу, полное красоты и ярких впечатлений — праздник выпускников, на котором они прощаются со школьными годами и переходят во взрослую жизнь. В этом году празднование пройдет 23 июня.

Читать дальше...

Включайтесь, распространяйте идеи Добра или потомки вам этого не простят

«Центр Сулакшина» 

 Вит Ладимиров 

В современной России имеются все возможности о том, (так модно стало говорить в высших кругах) что может произойти все что угодно (или неугодно). Может в два раза подешеветь рубль или настолько же подорожать лук, могут неожиданно появиться огромные косяки горбуши и так же неожиданно исчезнуть моря, где они водятся, в одном месте может сильно гореть, в другом заливать водой, (и при этом сие повторяется каждый год),  многие мечтают о зарплате аж в тридцать тысяч рублей, зато... Читать дальше...

Питерский Бенкси

Блог сайта «Вторая улица» 

Новое граффити в стиле Бенкси обнаружено в Питере.

CBS News: белуху, опасно сблизившуюся с норвежскими рыбаками, заподозрили в работе на российских военных

Альтернатива 

Белуха со странной повязкой, недавно опасно сблизившаяся с норвежской рыбацкой лодкой, могла быть натренирована российскими военными, сообщает CBS News, ссылаясь на заявления норвежских учёных и рыбаков. Как отмечает издание, российская сторона признавала, что тренировала морских млекопитающих для участия в морских операциях в Арктике, где у России находится крупная военная база. Норвежский телеканал NRK предоставил видео, на котором белуха подплыла к рыбацкой лодке и несколько раз подтолкнула её. Читать дальше...

Familia увеличила выручку по сопоставимым магазинам на 13 процентов

FashionUnited.ru 

Оборот федерального off-price-ритейлера Familia по итогам первого квартала 2019 года вырос на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка по сопоставимым магазинам (Like-for-Like, LfL) увеличилась на 13 процентов.

Читать дальше...

Задержание по дороге на митинг признано незаконным // Петербургский активист выиграл спор с полицией

Коммерсантъ FM 

Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга 29 апреля впервые признал незаконным превентивное задержание и доставление в полицию активиста до его прибытия на место запланированной публичной акции. Решение принято по административному иску участника движения «Бессрочный протест» Алексея Смоленцева. Прецедент создан после разъяснения в 2018 году Пленумом Верховного суда практики применения законов о митингах.



«Игру престолов» назвали типичным сюжетом русских народных сказок

Realist.online 

По словам доцента кафедры культурной антропологии и этнической социологии Санкт-Петербургского университета Дарьи Васильевой, видна параллель между Королем Ночи и Кощеем Бессмертным.

Новости культуры. Эфир от 29.04.2019 (23:30). В Санкт-Петербурге завершился фестиваль Dance Open

Телеканал "Культура" 

Гала-концертом мировых звезд балета в Александринском театре завершился Международный фестиваль Dance Open. В программу вечера, по традиции, вошли фрагменты классических постановок и современная хореография.

Новости культуры. Эфир от 29.04.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль Dance Open. В Севастополе обсудили план строительства культурного кластера. В Москве прошел концерт в честь 30-летия фонда "Новые имена". Павел Лунгин представил в Москве новый фильм. Новая выставка в лондонском Музее дизайна посвящена Стэнли Кубрику. В Южно-Сахалинске стартовала региональная программа фестиваля "Золотая маска". В Москве откроется выставка "Вся жизнь в одном велосипеде". В Пекине прошёл первый концерт группы "Моджа".

Дмитрий Нагиев рассказал, при каких обстоятельствах он может покинуть шоу «Голос»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский актер и ведущий Первого канала находится в недоумении от сложившейся ситуации, вызванной скандалом на «Голос. Дети». Шоумен рассказал об условиях, при которых он может завершить свое участие в проекте.

Россия… чужая и родная…

«Центр Сулакшина» 

 Алёна Новоросская СНЖ 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

фото отсюда

После трагической гибели Советского Союза всё и везде сразу пошло не так…  Но сейчас хочется поговорить конкретно о стране, в которой живем мы. Что имеет народ сегодня при новых-старых правителях, избранных Западом, которые немедленно и с наслаждением начали разрушать и втаптывать в грязь все наши социалистические победы?

Исчезла  советская Конституция, а вместе с ней  — идеология равенства, братства и созидания. Читать дальше...

Семейлік оқушы Ресейден жүлдемен оралды

Казинформ 

СЕМЕЙ. ҚазАқпарат - Ресейдің Санкт-Петербург қаласында химия пәнінен 53-ші халықаралық Менделеев олимпиадасынан семейлік оқушы жүлдемен оралды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Я волком бы выгрыз…

«Центр Сулакшина» 

 Волк Донбасс СНЖ 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Пять лет назад каждые девять жителей Донбасса из десяти мечтали о российском паспорте.А сейчас вижу, что у многих, если не у половины — как отрезало. Что-то сломалось. Даже не могу пояснить причин. То ли обида за пятилетнее предательство , то ли усталость от войны, то ли безразличие к будущему. Может, просто многое осознали и не чувствуют себя соотечественником с путиными, сечиными, роттенбергами, соловьёвыми, коротченками и прочими блюдолизами-новороссиянами ищенками-роджерсами. Читать дальше...

Как с нами борются

«Центр Сулакшина» 

  С.С.Сулакшин 

Мы — не зюгановщина. Мы не барматовщина. Мы оппозиция путинизму настоящая. То есть содержательная, профессионально превосходящая, открытая и честная. Мы предлагаем стране новую конституцию, другой облик страны, другой смысл и уровень жизни и достоинства для всего народа, а не для избранных и коррупционеров. Мы выдвинули открытую и законную формулу мирной законной революции. Путин и путинизм должны уйти в историю. Путин должен уйти и дать шанс стране на оздоровление и развитие. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Разбит нос, выбиты зубы: педагоги академии в Петербурге выясняли «зарплатный» вопрос

В Петербурге рассказали о спасении нерпы из Кировска

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

В Крыму предложили новый способ закрыть нехватку врачей