Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 20.05.2019

Гостям из Ленинградской области не повезло с кражами на Новгородчине

Ваши новости 

В первом случае новгородские полицейские вместе со своими коллегами из Ленинградской области задержали троих подозреваемых в совершении кражи в Парфинском районе. 

Читать дальше...

Церемония открытия Международной театральной олимпиады 2019 станет масштабным городским праздником

«Моя газета» 

Официальная церемония открытия Театральной олимпиады состоится 15 июня в Санкт-Петербурге на площади Островского, вокруг Александринского театра в формате масштабного городского праздника — фестиваля уличных театров. Режиссером церемонии открытия стал главный режиссер Александринского театра Николай Рощин, художник – Алексей Трегубов. Вход для зрителей – свободный. Праздничные мероприятия развернутся на площади Островского, на территории от Невского проспекта […]

А так же:

Читать дальше...

В Ленобласти на 60% выросли субсидии на открытие бизнеса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Субсидии на открытие бизнеса в Ленинградской области выросли на 60%. В 2019 году размер разовой помощи составил 192 тысячи рублей. За каждое новое рабочее место предприниматели получают еще по 96 тысяч рублей.

Епископ Серафим принял участие в заседании Ученого совета Военно-медицинской академии

Spbda.ru 

20 мая 2019 года в здании управления Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова состоялось заседание Ученого совета, в котором принял участие ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии – епископ Петергофский Серафим.

Названы российские города с самыми интересными музеями

«Парламентская газета» 

Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород названы лучшими российскими городами для посещения музеев. Об этом в понедельник сообщает аналитическое агентство «ТурСтат» по итогам опроса более одной тысячи человек.

"Депутатский шантаж" Резника помогал в осуществлении "градозащитного терроризма" против застройщиков

PolitOnLine.Ru 

Петербургский депутат Максим Резник не так давно стал фигурантом громкого скандала. В СМИ появились несколько видеозаписей, на которых парламентарий употребляет марихуану в общественных местах.

Беглов поблагодарил своих подписчиков в соцсети за поздравления с днем рождения

Polit.info 

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о том, что свой День Рождения накануне отметил дома в кругу семьи и друзей.



Превышение рекорда мира и двух рекордов Европы зафиксировано на чемпионате России по плаванию спорта лиц с ПОДА и Кубках России по плаванию спорта слепых и ЛИН

Паралимпийский Комитет России 

В г. Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошли чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарат и Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Кубок России по плаванию спорта лиц с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из более чем 38 субъектов Российской Федерации, среди которых 26 заслуженных мастеров спорта России. По итогу турнира Александр Беляев (Вологодская область)... Читать дальше...

Депутат-травокур Резник проворачивал коррупционные махинации с коллегами из ЗакСа и градозащитниками

«Госновости» 

В Сети продолжает развиваться петербургский наркоскандал. Его главным героем является депутат ЗакСа Максим Резник. Горожане создали петицию и потребовали, чтобы парламентарий сдал тест на наркотики. Резник проигнорировал жителей Санкт-Петербурга. В то же время в Сети появилось открытое письмо в защиту политика. НЕВСКИЕ НОВОСТИ провели расследование, благодаря которому стали известны занимательные подробности. Оказалось, что представители группы […]

Читать дальше...

Беглов встретил День рождения с семьей и близкими

«Экономика сегодня» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отпраздновал свой День рождения, встретив 63-летие в кругу родных и близких. Врио губернатора Петербурга сообщил об этом на своей странице в социальной сети "Вконтакте", поблагодарив всех за поздравления.

Читать дальше...

С 20 мая сменился мировой эталон килограмма

Интермонитор.ру 

Долгое время эталоном килограмма был платиноиридиевый цилиндр, с которым могли свериться те, кому важно, чтобы килограмм был именно килограммом. Оригинал хранится в Международном бюро мер и весов во Франции и считается первичным, а во многих странах — есть точные копии. Например, в России эталон хранится в Санкт-Петербурге. Однако с течением времени вес платиноиридиевого цилиндра изменяется, […]

«Долговой Консультант»: объем просроченной ипотеки по итогам I квартала составил 72,4 млрд рублей

Banki.ru 

Объем просроченной ипотечной задолженности, находящейся на балансах банков, на 1 апреля 2019 года составил 72,39 млрд рублей, или 1,08% от общей задолженности по ипотеке (6,73 трлн). К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа данных, опубликованных Банком России о ситуации на рынке ипотечного кредитования.

Читать дальше...

Музыкальный фестиваль «КИНОпробы» в Окуловке: присоединяйтесь!

Гатчинская правда 

Мультиформатный музыкальный фестиваль КИНОпробы состоится 21, 22 и 23 июня 2019 года на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны.

Круизный лайнер «Nieuw Statendam» впервые в Пассажирском Порту

Korabli.eu 

«Nieuw Statendam», церемония обмена плакетками

18 мая 2019 года Пассажирский Порт Санкт-Петербург посетил круизный лайнер «Nieuw Statendam» класса Pinnacle, который создавался по заказу компании Holland America Line и является судном одного класса с «Koningsdam». Об этом сообщила пресс-служба АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


«Европа Плюс» представляет фильм «Годзилла 2. Король монстров» и отправляет слушателей в Мексику

МедиаПрофи 

30 мая при поддержке «Европы Плюс» в российский прокат выходит фантастический боевик Майкла Догерти «Годзилла 2. Король монстров» – четвёртый фильм «Киномая», в котором радиостанция представляет лучшие релизы киноиндустрии. Слушатели радио №1 в России* смогут увидеть новинку в числе первых и выиграть поездку в жаркую Мексику на двоих.

Читать дальше...

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!»

МедиаПрофи 

22 мая 2019г. в Музее ПОБЕДЫ, (г. Москва, площадь ПОБЕДЫ, д.3, Музей ПОБЕДЫ, Зал «Жуков») состоится Торжественная Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса телевизионных работ, посвященных Великой Отечественной войне «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!». 

Читать дальше...

Этим деткам ещё можно помочь! Друзья, очень просим вашей помощи!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург и область!
Четыре пушистых комочка вышли на белый свет из подвала одного из домов нашего города. Очень милые малыши! Им около 1,5-2 месяцев, уже сами кушают, пытаются играть. Уважаемые петербуржцы, просим помощи! Помогите, пожалуйста, забрать детей с улицы, пока ещё они визуально здоровы. Котят, как мы знаем, на улице очень быстро настигают болезни, многие погибают.

Читать дальше...

Ночь музеев. Малый Манеж, Первый мед и Порт-Севкабель.

Babs71.livejournal.com 

Продолжу свой рассказ о "Ночи музеев" этого года. От Екатерининского собрания мы с женой направились в расположенный неподалеку "Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI века", также известный как Малый Манеж (расположенный в здании бывшего полицейского архива). Во дворе была выставлена какая-то инсталляция:

Впрочем, меня больше интересовали выставки в самом здании. Одна из них была посвящена творчеству Николая Ионина - одного из представителей Ленинградской школы живописи:

Завод... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Учитель ОБЖ провел учения со стрельбой в колледже в Санкт-Петербурге

Минкульт выделил почти 30 млн рублей на Дни Пушкинской поэзии в Псковской области

Baza: рэпера Платину задержали во время выступления в Томске

Форельную башню в Изваре отреставрируют и откроют для посетителей