Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.05.2019

Как ямальская лайка в Санкт-Петербург попала: гостевой пост от Яна Турова и Катерины Руран

«ЧУМотека» 

О приключениях малышки-лайки с Ямала, которую всем миром доставляли из тундры в город на Неве, ЧУМработница следила в соцсетях. Историю юной путешественницы в подробностях расскажет директор НКО «Фонд экономических программ» Ян Туров и её новая хозяйка Катерина Руран.

Читать дальше...

В московском метро произошел сбой из-за остановки поездов

Блог сайта «Газета.ru» 

Московское метро снова запустило движение на Серпуховско-Тимирязевской после остановки в туннеле трех составов. Причиной инцидента стала техническая неисправность поезда 760-й серии.

Читать дальше...

Филатов награжден Орденом дружбы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил ордена, медали и нагрудные знаки к почетным званиям выдающимся гражданам России, а также ряду иностранцев. Награждены более 30 представителей различных сфер – летчики-космонавты, деятели науки, культуры и спорта, работники промышленности и сельского хозяйства.

Читать дальше...

Ушла из жизни Тамара Ивановна Зубкова...

Федерация скалолазания России 

19 мая ушла из жизни Тамара Ивановна Зубкова. 

Зубкова Тамара Ивановна
Санкт-Петербург (25.05.1934-19.05.2019),
кандидат технических наук, доцент кафедры "Физика полупроводников" СПбГУ,
первая в СССР женщина – судья всесоюзной категории по скалолазанию (1976),
многократная чемпионка Ленинграда по скалолазанию,
мастер спорта СССР по альпинизму (1966).

Федерация скалолазания России выражает соболезнование родным и близким.

Прощание состоится в пятницу 24 мая в 12.30 по адресу... Читать дальше...

Поесть на обочине. Оправдано ли возмущение тротуарными посиделками в кафе

Dp.ru 

Страничка комитета по контролю за имуществом на сайте Смольного пестрит сообщениями под заголовком "Освобождены участки, без правовых оснований занятые под размещение летних кафе". Интернет разделился на два лагеря: кому–то такие новости как бальзам на душу, а кто–то называет "освободителей" вредителями. Громче других взывают к благоразумию чиновников жители улицы Рубинштейна. Там слишком много заведений и явный перебор летних кафе. Пока одни получают удовольствие от очередного бокала вина, другие не могут отдохнуть после работы. Читать дальше...



Специалист рассказал о тенденциях развития спорта в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

 Руководитель СПб РО Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петр Казанский поделился мнением о том, как должны развиваться физическая культура и спорт в Санкт-Петербурге. Интервью с корреспондентом издания «Слово и дело» прошло в рамках встречи Экспертного клуба Петербурга, на котором обсуждалось выступление врио губернатора Александра Беглова перед Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Беглов рассказал об отношении петербуржцев к книгам

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на международном книжном салоне о том, что город сохраняет и чтит свои традиции бережного отношения к книге. Информацию об этом предоставили «Невские Новости».

Читать дальше...

Гомопропаганда с обратным эффектом

Блог сайта «Спутник» 

На открытие кинофестиваля извращенцев приехали люди в костюмах скорой психиатрической помощи На фоне глобального наступления гомосексуалистов на Россию по линии ВОЗ, ЕСПЧ и т.п. международных структур , агрессивное лобби содомитов пытается всеми правдами и неправдами влезть в информационную повестку СМИ. То они пытаются открыть кафе для сексменьшинств, то выползают на улицы Москвы или Петербурга на несогласованные шабаши, то проплачивают заведомо бредовые соц опросы, а сегодня и вовсе пытались... Читать дальше...

Пограничный сторожевой корабль «Петропавловск-Камчатский» проекта 22100 вышел на испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают, 22 мая 2019 года на заводские ходовые испытания из Кронштадта вышел второй пограничный сторожевой корабль 1-го ранга проекта 22100 (шифр «Океан») «Петропавловск-Камчатский» (заводской номер 112), построенный АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» в Зеленодольске для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Вывод из Кронштадта на заводские ходовые испытания второго пограничного сторожевого корабля 1-го ранга проекта 22100 (шифр «Океан») «Петропавловск-Камчатский» (заводской номер 112)... Читать дальше...

Беглов не дал ликвидировать мастерские Союза художников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов настоял на сохранении Союза художников. Известно, что устранить его настаивало Министерство юстиции. Информацию об этом предоставил известный петербургский живописец Михаил Шемякин.

Читать дальше...

«Лирический коктейль» из лучших современных поэтов

PR-smi 

Первый летний день в Петербурге будет ознаменован самым ожидаемым событием ближайших двух недель – поэтическим вечером «Лирический коктейль» от проекта НеоЛира в арт-клубе «Книги и кофе» по адресу ул.Гагаринская, 20.

Читать дальше...

Луиш Нету попрощается с болельщиками Зенита на матче с Енисеем

Novostnash.ru 

Луиш Нету попрощается с болельщиками Зенита на матче с Енисеем (Фото: Санкт-Петербургские ведомости)Защитник Нету Луиш Нету покидает петербургский клуб. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, матч с Енисеем станет для португальского защитника заключительным в качестве игрока команды Сергея Семака. В честь Нету Зенит опубликовал прощальное видео.Пресс-служба "Зенита" опубликовала видео, посвящённое защитнику команды Луишу Нету. Нету попрощается с болельщиками "Зенита" в воскресенье, говорится... Читать дальше...

Эксперт поделился мнением о перспективах развития жилищной инфраструктуры Петербурга

Блог сайта «Слово и дело» 

Генеральный директор организации некоммерческое партнерство предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие» Владислав Воронков   рассказал, корреспонденту «Слово и дело» о перспективах совершенствования жилищной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Интервью прошло в рамках встречи Экспертного клуба Петербурга. Главной темой встречи стало обсуждение выступления врио губернатор Александра Беглова перед Законодательным собранием.

Читать дальше...

«Победители» не судят

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В 10-серийных «Победителях», представленных на НТВ, традиционная для канала криминально-правовая проблематика дана в режиме ретро: 1895-й год, Российская империя, Санкт-Петербург. Три закадычных друга-адвоката при помощи заезжего московского прокурора триумфально участвуют в разнообразных судебных процессах, как правило, выясняя подлинные обстоятельства преступлений, однако же зачастую скрывая от правосудия истинных виновников.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Названо число пациентов с онкологией, не получающих химиотерапию в России

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

© visualhunt.com

В российских стационарах не получают химиотерапию две трети пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, наиболее проблемными в этом отношении являются Татарстан, Краснодарский край, а также Воронежская, Вологодская, Калининградская, Кировская и Омская области.

«Охват составил только 38% в стационарных условиях и 79% — в дневных стационарах», — приводит «Интерфакс» слова Голиковой, сказанные на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Эсеры направили открытое письмо Беглову с просьбой защитить Добродомик

Петербургский формат 

После разразившегося скандала вокруг кафе, в котором кормят нуждающихся, эсеры направили открытое письмо врио губернатора Петербурга Александру Беглову просьбой пресечь попытки препятствовать благотворительной деятельности василеостровцев. В случившемся они усматривают политические мотивы. Публикуем текст письма полностью. Открытое обращение партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге к врио губернатора Александру Беглову в связи с закрытием кафе «ДоброДомик», где пенсионеров […]

Политика: Зачем к Путину приезжал черный друг Брежнева

«Взгляд» 

В мире остался только один правящий лидер, который общался с Леонидом Брежневым уже будучи главой государства – и на этой неделе он вернулся в Кремль. Конголезский президент Дени Сассу-Нгессо не первый раз приезжает к Путину, но за последние годы позиции России в Африке заметно укрепились, и интерес Конго к нашей стране еще больше возрос.

Расположенное на экваторе Конго находится между двумя странами, чьи отношения с Россией вызывают в последние годы постоянный интерес – Центрально-Африканской республикой и Анголой. Читать дальше...

Под предлогом лечения у пенсионеров вымогали деньги (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


МВД России раскрыло крупную аферу в сфере оказания платных медицинских услуг, — пишет «Российская газета».
Липовые врачи «диагностировали» у людей тяжелые заболевания и под предлогом дорогостоящего лечения вымогали деньги. От действий криминальных докторов пострадало больше 11 тысяч человек, общий ущерб составил не менее миллиарда рублей.
Действия аферистов потрясают своими масштабами. Клиники, где людей не лечили, а в основном обирали, зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Посол США не поедет на ПМЭФ из-за дела Майкла Калви

Коммерсантъ FM 

Посол США Джон Хантсман не поедет на Петербургский экономический форум в июне, сообщает Forbes. «Как он (Джон Хантсман.— “Ъ”) неоднократно заявлял, ему будет сложно посетить мероприятие, пока американский инвестор Майкл Калви находится под арестом и обвиняется по уголовному делу, возбужденному из-за коммерческого спора»,— заявил изданию представитель американского посольства. Он добавил, что уголовное преследование господина Калви подрывает усилия по обеспечению стабильности, которая необходима для... Читать дальше...

Анекдоты про фото

Блог «Обхохочешься» 

Дорогие девушки, присылайте нам свои фотографии!

Фото красивых девушек мы напечатаем в журнале "Плейбой"…

… а оставшиеся в журнале "Крокодил"…


Два рыбака беседуют:

- Я однажды такую рыбу поймал, что даже не хватило шкалы весов, чтобы её взвесить.

- А я такую, что одна её фотография весила 2 кг.


Фотограф задумчиво смотрит на девушку-модель и говорит:

- Я сейчас обдумываю вот какой вопрос, может быть мне в обнаженном виде сфотографировать вас? Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Мощный циклон принёс опасную погоду на Русскую равнину

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

СК начал доследственную проверку после отравления посетителей кафе в Выборге