Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2019

Новости Санкт-Петербурга за 25.05.2019

Научно-практическая конференция «Как финиширует путинизм?»

«Центр Сулакшина» 

 Русранд 

Все стремительнее ускоряются деградационные процессы в стране, подтачивая основания жизнеспособности России. Далее загоняются внутрь и игнорируются, вместо адекватного разрешения, исторические вызовы, стоящие перед нашим Отечеством Вместе с безответственностью и непрофессионализмом властных элит наблюдается и масштабная демобилизация общества, что актуализирует необходимость экспертной патриотической повестки по поиску путей созидательной эволюции политического режима, смены лидера... Читать дальше...

В Петербурге Audi протаранила сразу несколько припаркованных легковушек - машины в хлам

UsedCars.ru 

Серьезное ДТП произошло в Выборгском районе Санкт-Петербурга в ночь на 25 мая. Сразу несколько припаркованных автомобилей оказались на пути "ошалевшей" Audi, которая на огромной скорости ехала в тупик.

Туристы назвали самые худшие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Московский Мавзолей и петербургское пространство «Лофт Проект Этажи» возглавили топ анти-достопримечательностей по мнению туристов. Об этом сообщил Ostrovok.ru.

Читать дальше...

Туристы назвали худшие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Московский Мавзолей и петербургское пространство «Лофт Проект Этажи» возглавили топ анти-достопримечательностей по мнению туристов. Об этом сообщил Ostrovok.ru.

Читать дальше...

Ах, какая невезуха!

«Центр Сулакшина» 

Фото: Яндекс

В ЛДНР некие «неизвестные» то ли провокаторы, то ли умалишенные запустили очередной дурацкий флешмоб, лейтмотивом которого является коллективная просьба жителей Донбасса к избранному президентом внаукраины комику Зеленскому вернуть Донбасс в состав Украины на правах автономии. Об этом сообщает издание «Новости Донецкой Республики». Горловский «6 канал» с поразительной оперативностью поведал о новой акции, которую таинственные организаторы пытаются запустить в Донбассе:

«Голос народа Донбасса» ... Читать дальше...

Петербуржцы Илья Лотвинов и Алексей Горюнов выиграли псковский этап Чемпионата России по ралли

Блог сайта «Спутник» 

Победителями четвёртого этапа Чемпионата России – ралли «Пушкинские Горы-2019» в абсолютном зачёте стали петербуржцы Илья Лотвинов и Алексей Горюнов. Второе места заняли Дмитрий Воронов и Виктор Позерн из Санкт-Петербурга, третье - Евгений Суховенко (Ростов-на-Дону) и Юрий Куликов (Санкт-Петербург). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре гонки. В зачете R2 лучшими оказались Павел Козлов и Евгений Сапунов из Санкт-Петербурга. Второй результат показали Юрий Образцов (Санкт-Петербург) и Андрей Локотин (Луга)... Читать дальше...

Апрельские казусы Николая Платошкина

«Центр Сулакшина» 

Капитал приобрести и невинность соблюсти

(М.Е. Салтыков-Щедрин)

Когда простой россиянин видит броский заголовок «Апрельские тезисы Николая Платошкина«, сами собой возникают исторические ассоциации: Петроград, «Аврора», товарищ Ленин, революция, вся власть Советам, мы не рабы. И дальше гражданин уже ничего читать не будет, потому что и так понятно: там дальше будет написано нечто хорошее, здравое, в интересах народа, и что однозначно надо поддержать. По аналогии с «Апрельскими тезисами» Владимира Ильича. Читать дальше...



В Петербурге на выходе из офиса задержали несовершеннолетнего активиста «Весны»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге на выходе из офиса «Весны» задержали несовершеннолетнего активиста движения. Об этом сообщается в телеграм-канале «Петербургская Весна». Молодого человека задержали по КУСП из-за того, что он якобы публично матерился. Его собираются отправить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Связаться с родителями активиста очевидцам задержания пока не удалось. Новость обновляется.

Причина роста количества онкобольных — бедность страны

«Центр Сулакшина» 

фото отсюда

Главный онколог Минздрава РФ Каприн назвал продукты, вызывающие рак. Помимо традиционных слов о вреде курения и алкоголя в заявлении медика прозвучали и неожиданные новации. Каприн назвал онкоопасными красное мясо и пищевые добавки.

Что касается мяса, то, как следует из соцопросов, беднеющая страна стала потреблять меньше мяса, особенно более дорогого красного. Однако при этом показатель онкозаболеваний по последним данным стремится вверх.

Получается, что оздоровление кризисом еще не принесло свои плоды... Читать дальше...

На проспекте Обуховской Обороны в ДТП пострадал пешеход

Блог сайта «Спутник» 

Как себя чувствует мужчина – не уточняется. Обо всем стало известно сегодня, 25 мая. Инцидент случился в субботу днем в Невском районе – об аварии рассказали пользователи в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Люди пишут, что участниками дорожно-транспортного происшествия стали двое – автомобиль и пешеход. Позже в сети опубликовали видео, на котором видно, как молодой человек переходит дорогу на зеленый свет по «зебре». В этот момент машина поворачивала на перекресток, в результате чего сбила с ног пешехода. Читать дальше...

Главное зубчатое колесо

«Центр Сулакшина» 

НОД снова вышел в люди. По всей России активисты этого движения, лидеры которого нарекли его целым «народно-освободительным», развернули пикеты и сбор подписей. Под чем бы вы думали? Под коллективным обращением за возврат свободы и независимости Отечества и возврат территориальных границ 1945 года.

Читать дальше...

В ближайшую ночь у жителей Новгородской области есть шанс увидеть в небе вереницу спутников Илона Маска

53news.ru (Великий Новгород) 

Как сообщает группа «AstroAlert | Наблюдательная астрономия», накануне от очевидцев из России, Украины, Беларуси и Казахстана поступали многочисленные сообщения о появлении в небе множества ярких объектов, которые медленно двигались строго друг за другом.

Читать дальше...

25.05.2019 23:02 : Общероссийскую литературную премию «Национальный бестселлер» за  2019 год получил Андрей Рубанов

«Эхо Москвы» 

Награды он  удостоен за  роман «Финист — ясный сокол». Писатель набрал одинаковое с  Евгенией Некрасовой число голосов членов жюри, поэтому окончательное решение пришлось выносить почетному председателю жюри Юрию Воронину. Церемония награждения прошла на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербург.

Езиды и капуста

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Езиды — последователи одной, довольно еще загадочной, религиозной секты, распространившейся среди курдов. Езиды говорят курманджийским наречием курдского языка. Живут они в Турции, где их насчитывают до 90.000 душ, в Персии и у нас — в Карсской области (до 2.000 душ) и в Эриванской губернии (около 8.000 душ). Название их производят от древнеперсидского слова Ezd — Бог; езди, как сами себя называют езиды, значит «божеский», в смысле «признающий Бога»… Известно только, что езиды признают Верховное Существо... Читать дальше...

Зачем «Роскосмосу» голодные пиявки?

«Центр Сулакшина» 

Фото отсюда

Компания-разработчик спутников «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф.Решетнева, которая входит в состав «Роскосмоса», закупит 1800 голодных пиявок в целях рекреации. Об этом сообщает «Говорит Москва», ссылаясь на пресс-службу корпорации. На закупку выделено 89 тысяч рублей. Предполагается, что пиявок будут поставлять по 300 штук с периодичностью раз в два месяца. В принципе недорого — по 50 рублей за кровососа, но дело в том, что как только в сферу влияния такой сложной... Читать дальше...

Программа Сулакшина «Настоящий социализм»: о деятельностной повестке переходного и дальнейшего периодов

«Центр Сулакшина» 

 Русранд 24.05.2019 20:26 | Политика 54

Программные Цели и задачи соотносятся с тремя самостоятельными периодами деятельности.

Это, во-первых, период политического строительства и оппозиционной деятельности, противостояния политическим и информационно-цензурным репрессиям, подготовки к переходному периоду в условиях текущего режима либерализма путинизма.

Во-вторых, период резко нестационарного процесса с возможностью обретения полноты власти, т. е. переходный период.

И... Читать дальше...

Беглов объявил во «ВКонтакте» о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга

ПолитЭксперт 

Временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о намерении участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Температура политического трупа

«Центр Сулакшина» 

Карикатуры Ёлкина

Рейтинг доверия Владимира Владимировича обновил исторический минимум — 31, 7. Но не вздумайте называть это падением! Это отрицательный рост — к стабильному концу. Написала в своем телеграм-канале  «Город глуповъ» Вера Афанасьева по случаю публикации рейтинга доверия Владимиру Путину  Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Центром Сулакшина  опубликован мониторинг политической температуры российского общества (апрель 2019 года), в котором показатель... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.05.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 26 апреля

Программа мероприятий на ближайшие дни

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева